Слабые пороги в местах поддомкрачивания

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Вс янв 09, 2011 4:36

Friend писал(а):Изображение

использовал такой домкрат, только еще шайбу(хоккей за 30 р) подкладывал, чтобы смягчить. Проблем ноль. быстро и удобно поднимается)
Категорически не советую пользовать сей девайс. У него подъём не вертикальный, у меня после 3го использования такого же выгнулись наружу с разрывом внутреннего слоя металла те самые "усиленные" ребра(оба передние), под которые ставится родной домкрат. Хотел сэкономить силы и время - попал на ремонт порогов. Только родной домкрат...либо поднимать за рычаги подвески, там ничего не погнуть.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс янв 09, 2011 11:35

Я купил точно такой и вожу его с собой(рифма получилась).Классная вещь.Мой родной домкрат меня подвел,сложился и замял слегка порог.Чтоб не гремел в коробке, я его заворачиваю в тянучую тонкую пленку и еще нужно под домкрат что-то подложить,может высоты не хватить ,если размер 205х60х16.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Вася
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 9:38
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вася » Вс янв 09, 2011 13:07

Кстати для особо одарённых, сейчас места установки домкрата, обозначаются стрелочками выдавленными на пороге.
Нет у меня подписи.

Clubber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:13
Откуда: Россия

Сообщение Clubber » Сб сен 24, 2011 11:20

Ну это Пежо - и ИМХо с этим просто надо смириться. У нас действительно очень тонкий и очень нежный металл, поэтому подходить нужно очень-очень аккуратно - как к женщине)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Сб сен 24, 2011 11:38

Clubber писал(а):Ну это Пежо - и ИМХо с этим просто надо смириться. У нас действительно очень тонкий и очень нежный металл, поэтому подходить нужно очень-очень аккуратно - как к женщине)
Это "голова" у некоторых... и не советую с этим мирится :ROFL:
Проблем ниразу не было!
Штатный домкрат - гУмно полное... такие кстати складываются только в путь... могут и Вам, уважаемые, что нить "погнуть" (я про святое, святых... ОрганизЬм)
У меня такой же как на кратинке. ВеСЧЬ! :ROFL: Ничего не гнет, наговоры все это! Очень удобно и быстро. Возить с собой... ну так возить, а не носить в руках (совсем уж обленились :ROFL: , в багажник не положить что ли). Кстати в "Лентах", "Каруселях" под коробку такого домкрата продают удобную сумочку с липучками которые прилепляют его к полу багажника, очень, знаете ли, удобно :ROFL:
Вообще такие темы... уморили уже, интересно, сколько их создано... :ROFL:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

lokomotiv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 12:12

Сообщение lokomotiv » Чт ноя 03, 2011 13:57

ага... где-то на автофоруме видел чувака, который всех достал вопросами о своем авто: гремит. Ему и то, и это советовали. А оказалось домкрат болтался в багажнике.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт ноя 03, 2011 14:19

Lex_sv писал(а):
Friend писал(а):Изображение

использовал такой домкрат, только еще шайбу(хоккей за 30 р) подкладывал, чтобы смягчить. Проблем ноль. быстро и удобно поднимается)
Категорически не советую пользовать сей девайс. У него подъём не вертикальный, у меня после 3го использования такого же выгнулись наружу с разрывом внутреннего слоя металла те самые "усиленные" ребра(оба передние), под которые ставится родной домкрат. Хотел сэкономить силы и время - попал на ремонт порогов. Только родной домкрат...либо поднимать за рычаги подвески, там ничего не погнуть.
Пользование таким домкратом предусматривает одну хитрость - под домкратом должна быть поверхность по которой нормально могут катиться колёсики домкрата. Он потому и на колёсах, что по мере подъёма механизма сам домкрат должен смещатся, так как происходит изменение взаимного положения рамы домкрата и подъёмной опоры домкрата. Другими словами домкрат должен иметь возможность подкатываться по мере подъёма под автомобиль. Его стихия - ровный пол в гараже или гладкий асфальт.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт ноя 03, 2011 14:35

Использовал такой,очень нравилось.Но высоты не хватало и приходилось подкладывать.В апреле,когда переобувался на лето,при подъеме выскочил шток и порвалась на нем манжета.Китайская поделка ушла сразу в мусорку.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Чт ноя 03, 2011 14:45

vovan
Ты все правильно объяснил насчет ровной поверхности под такой домкрат. На прежней машине этот китаец в пластиковом кофре всегда всегда лежал в богажнике. А для выравнивания поверхности возил еще деревянную дощечку. На дощечку ставим домкрат -вперед и с песней :) На Пежо домкратом пользуюсь родным, причем уже неоднократно. Пролил все резьбы на нем с новья машинным маслом, работает без нареканий :)

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Чт ноя 03, 2011 15:13

Friend +1
У меня такой же Китайский подкатник. Но тяжел и громоздок. Катаюсь с родным домкратом, есть гидравлический маленький 2т.
Тема о домкратах давно на форуме.
Админы-модераторы, объедините...
memento mori
-----------------
помни о смерти

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пт ноя 04, 2011 0:27

Lex_sv писал(а):
Friend писал(а):Изображение

использовал такой домкрат, только еще шайбу(хоккей за 30 р) подкладывал, чтобы смягчить. Проблем ноль. быстро и удобно поднимается)
Категорически не советую пользовать сей девайс. У него подъём не вертикальный, у меня после 3го использования такого же выгнулись наружу с разрывом внутреннего слоя металла те самые "усиленные" ребра(оба передние), под которые ставится родной домкрат. Хотел сэкономить силы и время - попал на ремонт порогов. Только родной домкрат...либо поднимать за рычаги подвески, там ничего не погнуть.
такие используют на шиномонтажах. что теперь к ним не ездить чтоли...
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Пт ноя 04, 2011 2:57

MART1NY писал(а):такие используют на шиномонтажах. что теперь к ним не ездить чтоли...
Ты забыл размерчик указать, на шиномонтажах они в 3 раза больше, с большими колёсами, а это создание надо использовать только на ровной поверхности, причём не каждый асфальт подойдёт. Смысл в том, что он поднимает не строго вертикально, а ещё и немного на себя, поэтому, при подъёме домкрат немного подкатывается под авто, чтобы это компенсировать, при опускании - наоборот. У меня не подкатился, уж больно маловаты колёсики для негладкого асфальта. Итог - загнутые наружу поддомкратники. Сам дурак, надо было пользовать штатный.

Ой, vovan это немного выше объяснил, сразу не приметил :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»