Отзывы 1,6л 140л.с. АКПП

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
i308
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 18:55

Сообщение i308 » Пт окт 09, 2009 18:16

Игорр писал(а): в 21 год другие представления о безопасности.
на самом деле мне 17, пока без прав катаюсь. так что я вообще не задумываюсь не о чем :ROFL:

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Пн окт 19, 2009 20:26

Все субъективно.
У кого-то супер динамика, а у меня дергается коробка (пробег 7500 км).
у кого-то не чувствует машина колею, а у меня наоборот.
У кого-то не скрипит салон, а меня задолбал зуд справа в р-не крыши
И динамики :-!
И еще расход бензина... Это пипец.. Когда только заведешь - 20 литров показывает средний расход. По пробкам 17. Почти не езжу - тока на заправку по-моему :).
Говорили мне сивик лучше. Теперь верю. Хотя и привыкла к пыжику уже....

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн окт 19, 2009 20:28

nnk


сивик не лучше ни коим образом, (катался - знаю), вообще в этом классе лучших машин нет, все полное ****** ну или Гольф6 за 1млн+

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн окт 19, 2009 21:57

Ага, ну вот, не только мне одному чувствительность к колее мерещится.

По поводу расхода очень много зависит от маршрута и от самого водителя. И вообще, 140 сил - это не кот чихнул, и расход будет немалый.
всё!

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср окт 21, 2009 9:33

Илона писал(а):Я живу в Москве, и передвигаюсь по московским пробкам. Поэтому механника мне даром не нужна.

Кстати, я знаю что автомобилисты делятся на любителей АКПП и на любителей МКПП. Но я не знаю НИ ОДНОГО, кто после обладания авто с АКПП хотя бы год - считал бы что МКПП предпочтительнее.
Позволь с тобой не согласиться. Для меня поработать ручкой не в напряг. Согласен что в пробках АКПП не заменим. Как правило любовь к АКПП в основном преобладает у женской половины автолюбителей.У меня жена ездила на 9, и на 99, и пыжик был 307 с МКПП, как на автомат пересела сразу разучилась ездить на авто с МКПП. Я считаю что езда на МКПП поднимает профессиональные качества водителя.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср окт 21, 2009 10:04

Накатали 1000 км. Полет нормальный. Пока ни каких болячек не выскочило 3 раза тьфу :yes: Ни как не на радуемся авто, впечатления только положительные. Про динамику могу говорить сколько угодно :Knight: Как то в пятницу вечером перед вечериной поехал ставить машину на стоянку взял с собой друзей (4 человека), чтобы не терять время и сразу со стоянки пойти тусить :russian: Парни были в восторге от езды, а я приятно удевлен машина везет 5 здоровых мужиков и достаточно уверенно :Knight: Правда они посетовали на жесткость подвески (это те которые сидели с зади) а вцелом машинка всем понравилась. Единственное мне не нравятся покрышки Континенталь - на мой взгляд полное г... - очень шумят, и на дороге ведут себя не лучшем образом особенно на мокрой. :crazy: И ещё при закрывании капота приходится слишком сильно хлопать, чтобы его закрыть На выходных прицепил "защиту от морозов" на бампер, правда не уверен что она нужна, но приблуда прикольная если есть, то почему бы не поставить. Радует обилие крючочков, резиночек, ящичков в багажнике. С дачи вечно возвращаемся с банками и пакетами - теперь все это по багажнику не катается. Пока вроде все. Вывод - машина своих денег стоит. Кстати кто какую резину на зиму ставит.
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср окт 21, 2009 10:10

Первый раз слышу что Конти Премиумконтакт шумная резина.
А что тогда НЕ шумная?
всё!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 21, 2009 10:23

Игорр писал(а):Первый раз слышу что Конти Премиумконтакт шумная резина.
А что тогда НЕ шумная?
Да она шумная. Это факт. Это ее немалый минус для простого обывателя. Но в остальном классная резина. Лидер тестов.

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Ср окт 21, 2009 10:29

spacestar писал(а):Да она шумная.
От этого есть лекарство:

1. Покупаете резину КАМА - ездите на ней 2 - 3 недели.
2. Ставите обратно Контик
3. Наслаждаетесь тишиной.

В случае повторных претензий к шуму - повоторить операции с 1 по 3.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср окт 21, 2009 10:34

spacestar писал(а): Да она шумная. Это факт. Это ее немалый минус для простого обывателя. Но в остальном классная резина. Лидер тестов.
Простые обыватели не утверждают при этом что резина не лучшим образом ведёт себя на мокрой дороге. Для простого обывателя её сцепных качеств в дождь просто выше потолка.
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср окт 21, 2009 10:35

Догадался: она шумная, когда с открытиыми окнами ездишь.
А с закрытыми её не слышно.
всё!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 21, 2009 10:36

Menpopers

Пошутил. А по существу?
Откуда инфо что Кама шумнее?
Подними тесты резины и увидишь, что приоритетные характеристики любой летней резины это не шум и т.п., а показатели торможения и управляемости. Зачастую более тихие шины находятся в середине пелетона по приоритетным характеристикам. Разве что Мишлен традиционно тих и мягок, и то не на всех моделях.

Игорр

По поводу поведения на мокром асфальте согласен. Зато езда по сухому перекрывает все остальное.
Последний раз редактировалось spacestar Ср окт 21, 2009 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср окт 21, 2009 10:39

Да, мишлен тих, мягок и экономичен. Но проигрывает по сцепным свойствам. Это же как палка о двух концах: невозможно все показатели сделать на высоте одновременно.
всё!

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Ср окт 21, 2009 10:47

spacestar писал(а):Откуда инфо что Кама шумнее?
Отъездил на ней 2 года (машина на ней досталась жалко было выбрасывать)... Кама-евро... Шумит, дорогу не держит при неаккуратной работе газом буксует на любом покрытии... В общем от КАМЫ, даже евро - у меня отрицательные впечатления...
spacestar писал(а):Пошутил. А по существу?
Считаю Контик и Мишлен - лучшей летней резиной (из личного опыта). Что касается шума - при закрытых окнах на хорошем покрытии - музыку слушаю на 1 до 100 км/ч... Иногда вообще выключаю - мешает разговаривать... Да-да именно музыка мешает, т.к. шум резины не слышен (точнее не мешает).
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 21, 2009 10:59

Menpopers

Я тебя понял.

На Каме Евро не ездил. Был опыт замены Камы на шины пермимуных брендов на одном из авто. Брендовая шина оказалась шумнее.
Это я к тому что нет прямой зависимости между ценой шины и ее шумностью. Заметь я не упоминал характеристики Камы как "Шумит, дорогу не держит при неаккуратной работе газом буксует на любом покрытии...", т.к. это так и есть.
Шина может сливать по всем характеристикам, но быть тихой. И наоборот.
Согалсен что Контик и Мишлен лучшие.
Конкретно на 308 не ожидал, что Пирелли окажется таким хорошим. И едет что надо и тихий, зараза (Пусик, ты ездишь на идеальных колесах).

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср окт 21, 2009 11:34

Menpopers писал(а):
spacestar писал(а):Да она шумная.
От этого есть лекарство:

1. Покупаете резину КАМА - ездите на ней 2 - 3 недели.
2. Ставите обратно Контик
3. Наслаждаетесь тишиной.

В случае повторных претензий к шуму - повоторить операции с 1 по 3.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
+1 :ROFL:
Ну вы и развели димагогию. :ROFL: У меня на 307 стояла Dunlop SP SPORT 3000A - полностью устраивали.
А по поводу шума согласен с Menpopers.
Просто уже начинаешь придираться поездив на авто. А по поводу ездовых качеств Конти - мое личное мнение не очень! Повторюсь ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Пт ноя 06, 2009 13:08

На прошлых выходных получилось поездить по району немного, не удержался, вылез на Ярославку, разогнался -Эх, ПОЗИТИВ.
Жду не дождусь еще покататься. На следующей неделе планирую брать резину зимнюю. Полет нормальный нареканий нет.
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Пт ноя 20, 2009 11:35

Засада всех засад. Наш авто больше не новый.....(дальше идет не нормативная лексика) :bomb:
Дело было так:
В прошлую субботу (14.11.2009) Я проснулся в 8-00 с хорошим настроением и с большим желанием заняться машинкой (накануне были приобретены модные коврики в салон, и зимняя резина :m:). Встал, умылся, и побежал (сильно было невтерпёж). Приехал в сервис, поменял резину, помыл машину (комплексная мойка) в чистую, хорошо пахнущую машинку положил новые, красивые коврики. :dance2:. Ну думаю все с машиной разобрался, пока расходов на неё не предвидится.
Приехал домой мои девчонки как раз проснулись. Позавтракали и моя любимая и ненаглядная умотала по магазинам с подругой, а мы с дочкой остались дома, заниматься делами (она рисовать, я за компом).
Планы на вечер составили еще в пятницу - подсунуть дочку бабушке а сами в бар смотреть футбол :banned: и пить пиво :russian:
И так, сижу в предвкушении вечера и тут звонок:
Звонит моя жена и говорит:
Дорогой в меня въе....лись :dash: :bomb: :rrr: :roulette: Все пипец все мечты в пропасть.


Рассказ жены: Ехали домой, остановились около дома подруги, ей тоже надо было отдать ребёнка бабушке, припарковалась (половина машины на обочине) сижу жду и тут :bomb: :hysteric: , какой-то чудак на букву М на галимой волге 3110 не справился с управлением и въехал в наш Пыж с зади. Пока я вылезала через соседнюю ( пассажирскую) дверь, (водительскую открыть было нельзя она упиралась в капот волги. Этот козел (вы не поверите) УЕХАЛ
:kowboy:. ..,
Ну я ноги в руки ребенка под мышку и бегом на место аварии (все это случилось у нас в районе). Когда пришел на место, Гайцы, надо отдать им должное, были уже на месте и оформляли ДТП.
Братцы - я когда увидел что стало с машиной чуть в обморок не упал:
Бампер левая сторона замят под колесо, задний левый фонарь разбит и смещен в сторону двери, заднее левое крыло смято порвано, задняя левая дверь не открывается - зажата крылом,, короче полный ПИЗ...ЕЦ. так что вот так. Ну конечно этого урода мы нашли (он скорее всего был бухой за рулем) а фигли толку, хотя если он останется без прав это уже хорошо.
Конечно кто-то может сказать у тебя есть КАСКО-не парься, оно конечно хорошо но ощущения новой машины уже не вернешь.
Вот такая грустная история. Пожалуйста, дорогие друзья будьте внимательными, аккуратными и взаимовежливыми на наших дорогах.

Кстати в бар все равно пошли, только цель у нас была уже другая - тупо напиться - ПОМОГЛО :connie2:
Выложил бы фотки но случайно стер их с телефона.
Изображение

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пт ноя 20, 2009 11:53

mitridat писал(а): Конечно кто-то может сказать у тебя есть КАСКО-не парься, оно конечно хорошо но ощущения новой машины уже не вернешь.
Вот такая грустная история. Пожалуйста, дорогие друзья будьте внимательными, аккуратными и взаимовежливыми на наших дорогах.
Все познается в сравнении... В мою Астрту в прошлом году в Питере влетел урод на 3110 ]:-> ]:-> :bomb: :bomb: итог-тотал и домой на эвакуаторе...

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пт ноя 20, 2009 11:59

mitridat писал(а):УЕХАЛ

Номер хотябы успели записать?
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»