Отзывы 1,6л 140л.с. АКПП

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Чт мар 11, 2010 16:00

Всех приветствую. Давно здесь не был. По всяческим разным причинам :-X
Хотя с другой стороны, - давно не был, есть возможность написать расширенный и более компетентный отзыв об эксплуатации мной своего Пыжа, нежели мои ранние отчеты, так как полноценно ездить на Лёве, я начал с февраля. Но обо всем по порядку. Хотя нет, забегая вперед хочу сказать, что ни в коем разе не пожалел в выборе автомобиля Peugeot 308. :locomotiv .
Продолжу.
И так, где то я уже писал, что ждал окончания срока лишения ВУ. Забирать должен был 26.12.2009г. ждал этого дня с нетерпением, но как-то спокойно, все необходимые документы собраны, справки получены, не было хождения по комнате из угла в угол и желания скорее побежать в ГУВД. ну если только самую малость :dance2: :dance4: единственное, что переживал что могу не успеть до Нового года и потом ждать до 11 января 2010г., хотелось на новогодних каникулах уже по-рулить.
Идем дальше. Я любитель поиграть в футбол, правда моя физическая форма далеко не та , что была раньше, но не суть. В общем пригласили ребята походить по играть в зал. Я конечно-же согласился и обрадовался такой возможности поднять свою физ.подготовку. :bb:
И вот 24 декабря неделя до нового года. 22-00 идем играть в зал.
15-20 минут разминка и начали.:banned:
В 23-30 по Московскому времени :) неожиданно, на ровном месте, чувствую сильнейший удар в нижнюю заднюю часть правой ноги, чуть выше пятки. Сначала ни чего не понял, обернулся, ни кого сзади нет, был сильно удивлен. Игра для меня закончилась, до раздевалки и домой шёл практически на одной ноге :help: .
На следующий день в травмпункт -диагноз подкожный разрыв ахилого сухожилия. =-O =-O =-O :unknow: .
На 26.12.2009 ( день возврата ВУ) назначена операция, прооперировали, наложили лангет на всю верхнюю поверхность ноги, короче хрен согнёшь и не наступишь все это дело на месяц потом ещё 3 недели в другом гипсе. ШОК!!! Плакали мои права, да и ещё надо было в техсервис ехать, вставать на очередь по страховому случаю (читай предыдущие отчеты). В общем я очень, очень сильно обломался. Единственые положительные моменты это то, что 31.12.2009г. я был уже в загородном доме в заботливых руках любящей жены (отдельная ей благодарность за помощь и поддержку)., ну и то что были каникулы, 11 дней я интенсивно лечился :) :beach: :girl_hosp. Ах да, забыл ещё я научился ходить, а в дальнейшем и достаточно быстро передвигаться на костылях.
с 9 января по 9 февраля я ездил на работу, ну и по разным другим местам исключительно пассажиром. (еще раз спасибо любимой жене).
В конце января мне поменяли гипс на другой - более удобный и уже опираться я мог на обе ноги, в общем через неделю если не меньше я его окончательно сбросил и с тал разрабатывать ногу учился ходить с палочкой. Разобрался с правами - в ГУВД получил, в МОТОТРЭР поменял на новые (срок действия закончился в сентябре 2009г.) Теперь у меня большая за ламинированная картонка с фоткой. :m: .
Короче начал ездить. Я за рулем, а мой новый телескопический друг костыль (см. также клюшка, палочка, трость, стоимость в аптеках от 280 рубликов) в качестве пассажира и вспомогательного инструмента при ходьбе. :Knight: .
Если я Вас еще не утомил, то теперь собственно про триста восьмой.
пробег около 6000 км. из них мною накатано около 1500, где то так.
Ещё раз повторюсь очень доволен автомобилем. Не перестаю удивляться и радоваться динамике разгона, особенно сейчас, когда нога уже достаточно не плохо разработалась - кстати езда на машине мне в этом очень сильно помогла. Поначалу я ездил не быстро и резко не разгонялся, трудновато было переносить ногу с педали на педаль, двигать стопой в верх тоже тяжко, сшитые сухожилия надо растянуть :drag: , короче приспособился....
Вернемся к нашим баранам.... О, прошу прощения, кончено-же к нашим ЛЬВАМ.
По порядку:
Салон. все ок, на полу прорезиненые коврики с ворсовым покрытием - отличная вещь -всегда буду такие покупать.
На лобовом стекле держак для моего КПК, на фиг мне этот крепёж не пойму, КПК всегда заряжается лежа на пассажирском сидении. Музыка - вот здесь я был приятно удивлён :preved: очень достойная акустика, четкое глубокое звучание низких частот в 307-ом было не так. Ну что ещё, к климату претензий ноль, работает четко. Сиденья удобные, попе и спине тепло и уютно, особенно с достаточно жарким обогревом сидений, на троечке реально жечь начинает :drag: , на среднем воздуховоде у меня красуется вонючка от табачного дыма, в пепельнице у меня - пепел, кстати тяжеловато пепельница влезает/вылезает и когда закрываешь до конца - левый угол уходит глубже, но это я считаю фигня.
Весь пластик в салоне собран очень хорошо, единственное где иногда рождается сверчок - это в регуляторе высоты ремня безопасности , о как завернул. :) , о вспомнил где живет сверчок, и избавится от него можно только удалив из салона причину скрипа - дочкино детское кресло - блин оно меня вымораживает жуть, там чего то внутри тресётся особенно на кочках, вот без кресла здорово-тишина.
Подвеска жесткая в месте с тем достаточно комфортная, отлично отрабатывает на высоких скоростях при частом перестроении, то что дохтур прописал, хотя руль через чур информативен ИМХО, чует каждый камешек, я говорю про невысокие сорости и дороги с покрытием из асфальтированного гравия :-D.
После обильных снегопадов пришлось делать балансировку - снег попал в диски и колёсики разбалансировались. Делал 2 раза у первого шиномонтажника были кривые руки, сделал так что 100 км/ч ехать не комфортно и опасно. Пришлось ехать к знакомому там сделали грамотно - 180 км/ч как по рельсам - ууух.
Да конечно рысачить на 140 сильном пыжике одно удовольствие, впечатляет работа двигателя на верхах очень бодро идет на газ реагирует адекватно практически без задержек, при чем на любой скорости. Вчера весело прокатились с AUDI A4 2,0Т по МКАДУ от Гольяново до Ярославки - машин не много, а все полосы заняты, но скорость потока 80-110 км/ч., Мы с ним ехали 140-160 км/ч., по всем полосам. Забавно, люблю иногда так ездить, и особенно когда машинка не только позволяет так ехать , но вселяет полную уверенность и предсказуемость в твои действия, да и еще нашёптывает в ухо - я и не так могу.
Коробка. Пока все нормально, говорю пока -потому что есть разные мнения о её надёжности и разные отзывы о её использовании. У меня 3 раза тьфу все норм. Порадовал ручной режим в зимнее время снегопадов. Позволяет не плохо оттормаживаться двигателем в плотном потоке на скользких и заснеженных трассах. Не плохо показывает себя при ускорениях и резких перестроениях в пробках, особо не тупит, после маневра переключает на повышенную не сразу, а предпочитает подержать обороты, что не может не радовать при агрессивной езде в хорошем понимании этого слова. Но для себя бы брал МКПП 150л.с. ИМХО.
Ремонт - я не знаю, что это такое. если не считать балансировки колес и долива антифриза в расширительный бачок.
Подведя итог могу сказать, что машина отвечает всем моим запросам, соотношением цена/качество. Теперь осталось дождаться когда придут запчасти на ремонт и все будет ок.
P.S. Загорелся покупкой мота.
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср мар 17, 2010 9:12

Вчера по хулиганил на спорт-режиме. :kowboy: Прёт блин, ещё как прёт. :Knight: :yes: Только горючку жрёт в момент - расход, мама не горюй. :money: . но это не значительный фактор :pig:
Изображение

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Ср мар 17, 2010 11:53

2.0Т конечно получше будет, но если не на драге, а по обычной дороге, то 1.6Т почти никому не уступает.
На выходных ехал с кайенном по трассе - так он оторваться не мог особо (наверно 3,5 л он был).
Канешно по автобану он уйдет, но в России он постоянно упирался в фуры и зону запрета обгона, на обгон мы с ним почти на равных со 90кмч выскакивали, и потом потихоньку он отрывался. Через ~20-30 км он аж притормозил, пропустил вперед - разглядеть что это за малыш так мчит... еще через 10 ему видать надоело ехать за мной и он через сплошную умчался. Но через полчаса мы снова его обгнали как стоячего... на заправке :ROFL:

Короче мораль - пыж на кайенн не поменяю, особенно представляя что тыщей рублев за наезд на сплошную уже не отделаешся :)
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Пт мар 19, 2010 13:30

Blue Flame писал(а):Короче мораль - пыж на кайенн не поменяю, особенно представляя что тыщей рублев за наезд на сплошную уже не отделаешся :)
:thumbs_up
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Вт мар 23, 2010 9:08

Вот вспомнил ещё пару моментов. Расширительный бачок для незамерзайки довольно маленький - литра 3 всего, в 307-ом литров 9 был, точно помню как заливал 2 канистры. И еще кузовные детали (передние крылья и капот) хочется получше подогнать, как то кривенько. А и не радует что капот когда закрываешь приходится довольно сильно хлопать, аж сердце кровью обливается.
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Вт мар 23, 2010 9:09

УРА. УРА. УРА. Пришли запчасти на мой пыжик. 29 марта пригласили на ремонт.
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Вт мар 23, 2010 9:13

Blue Flame писал(а): Короче мораль - пыж на кайенн не поменяю, особенно представляя что тыщей рублев за наезд на сплошную уже не отделаешся :)
Точно, да ещё и про расход топлива не стоит забывать. Брат как-то брал себе Кайен, правда полно сильный, вокруг бензоколонки только ездить :locomotiv Кладбище бензина - блин. :)
Изображение

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Ср мар 24, 2010 12:10

mitridat писал(а): Расширительный бачок для незамерзайки довольно маленький - литра 3 всего
Да это пофиг, особенно после отключения омывателя фар :)
Не знаю кто как льет, но у меня бачка на полтыщи км теперь хватает наверно =-O
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср мар 24, 2010 13:15

А реально на 307 9 литров бачок?
всё!

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср мар 24, 2010 14:42

Игорр писал(а):А реально на 307 9 литров бачок?
Я в 307-ом незамерзйку залил сначала пятилитровую канистру, смотрю вроде через край не переливает, решил еще долить с собой ещё была четырёх литровая канистра - залил всю. Итого 9 литров. Я сам офигел. =-O
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср мар 24, 2010 14:44

Blue Flame писал(а):
mitridat писал(а): после отключения омывателя фар :)
А как ты их отключил? :unknow:
Изображение

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Ср мар 24, 2010 15:17

mitridat писал(а):А как ты их отключил? Я не знаю
омыватель фар выключается путем удаления предохранителя :) Других способов сервис предложить не смог :)
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср мар 24, 2010 15:30

НА 308 такой проблемы нет, т.к. омывателей нет. Насколько я помню они срабатывают при включенном ближнем свете?
Изображение

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Ср мар 24, 2010 15:50

mitridat писал(а):НА 308 такой проблемы нет, т.к. омывателей нет. Насколько я помню они срабатывают при включенном ближнем свете?
мдэ? вроде как разговор как раз про 308 :)

в ПП комплектации омыватель штатный, бак 5л. омыватель фар отключается либо выниманием предохранителя, либо выключением фар перед поливом.

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср мар 24, 2010 16:03

mage.air писал(а): мдэ? вроде как разговор как раз про 308 :)
Дело в том, что у меня был 307 там такая проблема была. Ездил с выключенным ближним, но с противотуманками, насколько было возможно. Правда через некоторое время, после зимы они - омыватели- сами сломались (перегорели моторчики или что-то в этом роде) и проблема отпала сама собой. :)
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Пн мар 29, 2010 11:51

Сегодня отдал ПЫЖИК в ремонт. Обещали, что постараются сделать дней за пять. Опять я пешеход.
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Вт апр 13, 2010 10:58

Ура друзья. Наконец-то, после 15 дней ожидания забрал машинку из ремонта. Радости полные штаны. Сделали довольно хорошо. Я хоть и не профессионал в этих вопросах, но на мой взгляд не заметно что был какой-то ремонт и покраска. Напомню что делали. вырезали заднее левое крыло, замена заднего левого фонаря, замена заднего бампера ну и по мелочи. Очень достойно сделали. У меня опять новая машина. Ура товарищи. :Knight:
Изображение

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт апр 13, 2010 14:16

mitridat
Поздравляю!!!! :)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср апр 14, 2010 10:27

CA
Благодарю!!!
Переобул машинку в летнюю резину. :Knight: Даже заморочился немного купил баллончик с вычернителем резины и применил по назначению, колёсика смотрятся на 5 баллов. черные блястяшие. :m:
Изображение

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Чт апр 29, 2010 11:52

Всем привет. Отремонтировали машину визуально на отлично.
Есть косяки технического характера. Есть небольшой скрип, чего -то плохо подогнанного, но не постоянно а когда кузов как-бы на излом идет пример по кочкам перекатывается или заезд на бордюр.
А так все нормально. 3 раза тьфу.

Друзья я себе всё таки прикупил мот.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»