одним львом больше

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
DrozD
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:10

одним львом больше

Сообщение DrozD » Вс янв 18, 2009 22:18

Начну отзыв издалека, с выбора авто.
После поездок по куче автосалонов первоначальными претендентами на покупку были:
1. KIA CEED
2. Honda Civic 4D
3. Opel Astra
4. Mazda 3
Peugeot как вариант почти не рассматривался. Хетчбэки отпали сразу, так как жена их не любит(поправка: не любила до покупки льва;-)). Остались 2 седана civic и mazda. Тут я особо не выбирал так как являлся поклонником Хонды да и по цене и опциям он меня полностью устраивал. В итоге я заказал и стал ждать Civic. За неделю до его прихода в Москву начал развиваться мировой кризис в следствии чего начал расти доллар, а так как машину я брал в рассрочку причем в долларах(в рублях взять было нельзя), то после приезда машины в Москву я отказался от нее(один знакомый работающий в финансовой сфере еще тогда сказал что доллар вырастит).
В итоге я остался без машины с деньгами на руках, а кризис развивался. Зная что в нашей стране можно ожидать чего угодно я решил, что надо брать машину пока не остался без денег. Просмотрев все кредитные программы в автосалонах я наткнулся на предложение от Peugeot Finans. Решил посмотреть что за зверя предлагают. Сев в салон машины понял что все что я смотрел до этого было скажем не лучшего качества, почитал отзывы и посмотрев какие опции в нем есть, решил брать.
И вот я уже месяц являюсь счастливым обладателем 308. Пока очень доволен. Сравнивать особо не с чем, так как это моя первая машина, но одно время ездил на Toyota Corolla 2005 года. Если сравнивать с ней то двигатель здесь на много веселей хотя и разница всего 10 л.с.. По поводу скоростного комфорта тут пыжик тоже впереди если раньше при скорости 140-150 по трасе было уже страшно ехать так как машина начинала сильно раскачиваться и при перестроении на такой скорости приходилось быть максимально внимательным, на Peugeot у меня 130 это у меня крейсерская скорость а на днях я его разогнал до 170 идет легко и достаточно уверенно, чувствую, что и быстрее поедет. Отделка салона супер, освещение тоже на высоте, кстати был приятно удивлен когда увидел что свет фар у пыжа белый а не желтый. Вместимость салона и багажника тоже поразила с виду довольно маленькая машина, но ,выставив сидение под себя (рост у меня 186 см), я спокойно сажусь за собой сзади и колени не упираются. В багажник без проблем влезло 2 полные тележки из Ашана. А при сложенных сидениях вообще универсал получается). Вобщем пока все просто офигено: ни чего не скрипит, жрет не много, вместительный, клиренс большой. Отличная семейная машина!!!
А теперь о том не многом что не понравилось. Звук акустики оставляет желать лучшего, в той же короле в сравнении он был на высоте. И еще пачкаются боковые стекла в районе зеркал, что при плохой погоде на трассе порой напрягает.
Жене машина тоже понравилась, еще при первом осмотре, хотя хетчи она принцыпиально не любит.
Изображение

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Re: одним львом больше

Сообщение PilotS37 » Вс янв 18, 2009 22:23

Поздравляю! А какая комплектация?
DrozD писал(а): Жене машина тоже понравилась, еще при первом осмотре, хотя хетчи она принцыпиально не любит.
Нашу машину вообще жена выбрала.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс янв 18, 2009 22:23

Да, вон оно как. А у нас тут сегодня как раз одним львом меньше.
всё!

Аватара пользователя
Natalie
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 20:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalie » Пн янв 19, 2009 8:54

Я тоже изначально Пежо даже и не рассматривала, но когда меня подвели дилеры Опеля и отлржили поставку Астры еще на 3 месяца, меня уговорили посмтреть 308. До сих пор счастлива, что все так удачно сложилось. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. :)
Изображение

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пн янв 19, 2009 10:55

Поздравлямс. Иду от метро до работы, и отмечаю у каких машин не забрызгиваются боковые стекла в районе зеркал - у наших тазиков. А из иномарок лидер - предидущая CR-V и S класс. Остальные же плюс/минус...
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
DrozD
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:10

Сообщение DrozD » Пн янв 19, 2009 13:23

PilotS37
комплектация Премиум + подогрев сидений + кожаный руль + штатная сигналка

madoff
я согласен что почти у всех пачкается, просто у пежо это как-то быстро делается(сугубо личное мнение),хотя я могу и ошибаться
Изображение

Аватара пользователя
vasiliy_sh
Эксперт
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:40
Откуда: Маскваобл Чехаф

Сообщение vasiliy_sh » Пн янв 19, 2009 23:02

madoff писал(а):Поздравлямс. Иду от метро до работы, и отмечаю у каких машин не забрызгиваются боковые стекла в районе зеркал - у наших тазиков. А из иномарок лидер - предидущая CR-V и S класс. Остальные же плюс/минус...
у наших тазиков не забрызгивается боковое стекло,
потому что вазген его никогда не закрывает.
Там на двери всегда локоть лежит.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»