Про гарантию.

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пн янв 05, 2009 1:29

кстати как полокотник?
Последний раз редактировалось Alex106 Пн янв 05, 2009 1:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пн янв 05, 2009 1:31

RUFF писал(а):
Alex106 писал(а):потом пишут что 92 бензин лучшечем 95.
и кончается все это криками в адрес производителя и дилера типа какие плохие автомобили ПЕЖО.
Приехай и залей в моём городе 95-ый на любой заправке ( Все ТНК). У меня или глохнет поутру или в этот же день пишет Depolution System Faulty. Я в Саратов (за 180 км) до этого заправляться ездил. Хорошо, щас один хачик свою частную заправку открыл, божится, что бенз берёт в Уфе - действительно можно 95-ый заливать, переваривает. Досада только берёт, что другие иномарки ездят на нашем 95-ом и не кашлюют, а Пежо слишком чувствителен. Сервис Пежо в Саратове рекомендовал мне лить 92-ой, а я всё 95-ый. Может из-за этого у меня проблемы?Сорри, но москвичи оборзели, думают, что как в Москве, так и везде всё так есть по России. Я всё больше прихожу к мнению, что кризис был просто необходим, сдуть пену, а то в нищей стране используется иностранная рабочая сила - ни в одной Турции , Египте такого нет. :)
а потом тотже Сервис Пежо откажет тебе в гарантии если что не так пойдет - скажут не хера было заливать 92.
Если в ТНК плохой бензин то меняй заправку Лукойл то у вас есть .
Если сомневаешься то купи литр разорись на какой нибудь анализ в обществе защиты прав потребителей . если с бензом все нормально ищи корни проблемы в машине.
А заправляться лучше на сетевых заправках , а всяких абреков. на
хер.

pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pyf » Пн янв 05, 2009 10:18

Alex106
Какой Вы Alex106 умный.
Ну то что сервис в гарантии откажет - это факт, только кто же заставляет признаваться что вы на 92-ом ездили.
Насчет того что сменить заправку - не факт что там вообще Лукойл есть, это Россия, а не Санкт Петербург. Насчет анализа, то покупать по литру каждый раз - как раз раззоришься, потому как это ничего не даст, т.к. анализ нужно проводить каждой партии бензина, а не один раз. Кстати, был у меня случай, но не с Пежо, заправился, доехал до дома, далее машина не завелась. Потом эвакуатор, сервис, а там уже еще с сотню таких же как я, выяснилось все заправились на одной и той же заправке и кстати Лукойл. Вот вам и сетевые заправки.
А вообще анализ (у них это называется пробы) можно делать и бесплатно, для этого не нужно покупать литр бензина, достаточно обратится на заправку к старшей по смене и она сама возьмет пробы.
А вообще ссылка на говенный бензин - любимая отмаза наших сервисменов.
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн янв 05, 2009 13:34

Лукойлов у нас нет, все заправки ТНК + два частника и все берут топливо на местной нефтебазе. Я писал жалобу на говёный бензин в ТНК Москву, они переслали мою жалобу тем на кого жаловался, то есть на заправку в моём городе. Те сказали приехать через неделю и они при мне сделают экспертизу топлива. Я приехать не смог, была жена. Все колонки были закрыты, кроме одной - из неё и взяли пробу и сами проверив, сообщили, что бензин соответствует нормам Евро-2. Так как они сами себе делали проверку и было время на то чтобы завезти в одну колонку нормальный (Хотя евро-2 это уже не айс) бенз, думаю в остальное время бензин ещё хуже, но бороться с ними себе дороже. Зачем им хороший бензин завозить, его дорого покупать, когда за те же деньги можно бодягу продавать? Тонна 80-го+ стакан ферроценов= АИ95. ВАЗЫ ездят без проблем...

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср янв 07, 2009 1:18

pyf писал(а):Alex106
Какой Вы Alex106 умный.
Ну то что сервис в гарантии откажет - это факт, только кто же заставляет признаваться что вы на 92-ом ездили.
Насчет того что сменить заправку - не факт что там вообще Лукойл есть, это Россия, а не Санкт Петербург. Насчет анализа, то покупать по литру каждый раз - как раз раззоришься, потому как это ничего не даст, т.к. анализ нужно проводить каждой партии бензина, а не один раз. Кстати, был у меня случай, но не с Пежо, заправился, доехал до дома, далее машина не завелась. Потом эвакуатор, сервис, а там уже еще с сотню таких же как я, выяснилось все заправились на одной и той же заправке и кстати Лукойл. Вот вам и сетевые заправки.
А вообще анализ (у них это называется пробы) можно делать и бесплатно, для этого не нужно покупать литр бензина, достаточно обратится на заправку к старшей по смене и она сама возьмет пробы.
А вообще ссылка на говенный бензин - любимая отмаза наших сервисменов.

Да уж не дурак.
1.По поводу отмазы по причине плохого бензина . Можно собирать чеки с заправок, где заправлялся, ну не за всю жизнь конечно , раз в месяц выбрасывать . В случае отказа сервис менов в гарантии можно предъявить заправщикам , на чеке указана дата марка бензина, номер заправки и номер сомого чека при серьезных проблемах определить партию топлива из которой заправлялся ну это уже тругая история...
2. Не все заправки работающие под вывеской Лукойл принадлежат лукойлу, просто покупают право работать под торговой маркой - франчайзинг называется, Список официальных заправок Лукойла можно найти на сайте.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp

Кстати сам заправляюсь на NESTE.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср янв 07, 2009 1:22

да уж города Ершова там нет но я думаю что не может же весь город ездить на говеном бензине. 308 тоже не один в городе пообщайтесь с коллегами.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Ср янв 07, 2009 11:06

Сам владелец заправки советовал лить 92-ой, и говорил, что все иномарки заправляюцца именно им. Мне приходицца ездить по делам в Саратов часто, стараюсь уезжать оттуда с полным баком. И в городе появился частник с Кавказа - у него пока неплохой бензин - вчера было минус 22 - без проблем завелась и не сильно колбасило, сейчас заправляюсь только у него. А по поводу чеков... Что мешает насобирать их около мусорки на заправке - это не доказательство. Когда у коллеги были подобные траблы - он брал товарный чек, с датой, фамилией и пр., для предъявления в сервис...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 07, 2009 13:24

RUFF писал(а):Сам владелец заправки советовал лить 92-ой, и говорил, что все иномарки заправляюцца именно им. Мне приходицца ездить по делам в Саратов часто, стараюсь уезжать оттуда с полным баком. И в городе появился частник с Кавказа - у него пока неплохой бензин - вчера было минус 22 - без проблем завелась и не сильно колбасило, сейчас заправляюсь только у него. А по поводу чеков... Что мешает насобирать их около мусорки на заправке - это не доказательство. Когда у коллеги были подобные траблы - он брал товарный чек, с датой, фамилией и пр., для предъявления в сервис...
А Вы не пробовали отловить на улице владельца какого-нить авто с системой прямого впрыска топлива (наиболее чувствительные к качеству бензина) и прочими сложными системами и спросить как у них движки работают?
Пробовали заливать присадки к топливу?

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Ср янв 07, 2009 16:28

С недавних пор добавляю присадку Castrol , и Depolytion System Faulty перестала появляться, плюс начал заправляться в недавно открытой у нас частную заправку Хач-оил :)

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Ср янв 07, 2009 16:32

С недавних пор добавляю присадку Castrol , и Depolytion System Faulty перестала появляться, плюс начал заправляться в недавно открытой у нас частной заправке Хач-оил :)
ЗЮЫ
В лоб спросил у сервисменов Пежо какой бензин лить - однозначно сказали - 92-ой, если не хочу проблем с движком. Но это у нас. Свои рекомендации узнавайте в своём регионе у сервиса Пежо, не у продавцов и не по телефону...

Аватара пользователя
aivuts
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 20:06
Откуда: Беларусь, г.Лида

Сообщение aivuts » Ср янв 07, 2009 23:05

Мне тоже сказали только 92... Беларусь
Peugeot 308 SW, 1.6VTi,Premium 120 AT, Perla Nera

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Чт янв 08, 2009 11:46

RUFF
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Похоже в столицах забыли в какой стране живут ))))
В моем городе полно заправок под брендом Лукойл, а вот на официальном сайте всего лишь одна ((( Ездил на 95-ом - были проблемы. Стал заливаться 92-м. проблем нет. Сейчас в холода лью 98 Уфимский.
Жители столиц, поверьте. Мы заливаем 92-й не из экономии. Ну нету в провинции нигде нормального 95-го!!!

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Чт янв 08, 2009 11:56

так у меня пробег 13 000 км. Менял масло на 3000 км. Теперь чего опять на замену ехать? Ceйчас в Лион отзвонюсь...

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Чт янв 08, 2009 12:13

Тока что в Лионъ позвонил. Меня заверили что замена масла раз в 20 000 км. или раз в год (что раньше наступит). Про 10 ткм - сказали слухи!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вс янв 11, 2009 10:57

Да заливайте 92 раз хотите машину угробить , а определить каким бензом заливали можно, Есть всякие остаточные продукты в движке и выпускной системе, Любой гарантийный случай . Решается отправкой неисправной детали а Российской представительство Пежо , вот там то они вам о объяснят, что к чему. На писано но крышке бензобака 95 вот и лейте 95, по крайней мере совесть будет чиста и двигатель будет работать в штатном режиме , А тем кто заливает 98 хочу сказать что степень детонации у него выше , горит он тоже в других режимах , когда цилиндры прогорят у вас до дыр тогда узнаете.


ПАочитайте статьи по этому поводу. И еще на канале АВТОПЛЮС была программа посвященная бензину, Найдите программу, наерняка есть в нете . Посмотрите.
Хотя как гробить машинку каждый решает для себя сам :)

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Вс янв 11, 2009 12:23

На ТАЗах - через 15000км, кстати...
что на ТАЗах 15000 км вам виднее Игорь.
На ВаЗах в частности классике каждые 10т.км
у меня была 2105 я тоже каждые 5 тыс масло менял!
каждые 10-12 меняется и ходит вот уже 15 лет, 150 т.км

Сорри, но москвичи оборзели, думают, что как в Москве, так и везде всё так есть по России. Я всё больше прихожу к мнению, что кризис был просто необходим, сдуть пену, а то в нищей стране используется иностранная рабочая сила - ни в одной Турции , Египте такого нет.
Липецкая Топливная Компания(ЛТК) в москве лансероводы говорят отличная контора, у нас в городе народ не рекомендует...
Достали двойные стандарты
+1

1.По поводу отмазы по причине плохого бензина . Можно собирать чеки с заправок, где заправлялся, ну не за всю жизнь конечно , раз в месяц выбрасывать . В случае отказа сервис менов в гарантии можно предъявить заправщикам , на чеке указана дата марка бензина, номер заправки и номер сомого чека при серьезных проблемах определить партию топлива из которой заправлялся ну это уже тругая история...
ничего это не даст....только как +что не паленым бензином заправлялся, для сервисменов фигня
Жители столиц, поверьте. Мы заливаем 92-й не из экономии. Ну нету в провинции нигде нормального 95-го!!!
его во всей России нету. есть более менее 95, и полное Г.

Аватара пользователя
Falcon_s
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 15:19

Сообщение Falcon_s » Сб фев 14, 2009 0:24

Мне в салоне сказали, что лить можно только 95, а 98 если литров 5 до следующей заправки. 92 нив коем случае, типа обнаружат - с гарантии снимут. Лил только 95 на Лукойле (живу в Нижегородской области).

Если у меня сгорел насос стеклоомывателя, а предохранитель целый, то по гарантии должны поменять?

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Сб фев 14, 2009 0:44

конечно должны по гарантии.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Сб фев 14, 2009 0:50

я для себя решил-98 ультимат на БиПи, на нем она реально едет, на 95 ультимате подтормаживает, и тратить лишние 100-200 рублей на бак бензина не западло

Аватара пользователя
vasiliy_sh
Эксперт
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:40
Откуда: Маскваобл Чехаф

Сообщение vasiliy_sh » Сб фев 14, 2009 1:28

то что она на 98 лучше и быстрее едет это заблуждения :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»