Опыт эксплуатации зимой

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
ExD
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 18:16
Откуда: Москва

Опыт эксплуатации зимой

Сообщение ExD » Вс дек 28, 2008 23:30

Всем привет, предлагаю в этой теме писать о поведении наших пыжиков зимой, ваши впечатления, которые возможно будут полезны другим. Начну с себя и напишу о том с чем сталкиваюсь я. Уточню, что реальный стаж вождения у меня 3 месяца и 308 - моя первая машина, так что если буду писать о чем-то наивно, не обессудьте.

Сегодня пожалуй был первый день, когда я столкнулся с реальной зимой. Ночью и утром был снегопад, в 5 часов утра выехал из Москвы, поехал к родителям на НГ, по трассе порядка 330км, трасса нечищенная, был и снег, и мокрый снег, каша, возможно где-то лед, так что о поведении машины на дороге. По крайней мере о поведении 308 со следующими ттх: 150лс, 5мт, абс, есп, колеса 17, резина x-ice north(шип). При движении на скорости 90-110км/ч по трассе с накатанной колеей дорогу держит уверенно, дискомфорта нет, если левые колеса попадают с колеи на снег(мне как дураку некоторые уступали) периодически мигает значок есп, хотя в общем какой-то опасности вроде бы нет. О цветочках закончили. Я периодически кого-то обгонял, обгон означал что с накатанной колеи я убирался на встречку через снег и потом возвращался на свою полосу, все в общем хорошо, но 3 раза подумайте прежде чем это делать, при одном затяжном обгоне(сначала 2 грузовика, потом 3 машины), скорость на выходе была 130-140км, в общем при возврате в свою полосу пришлось очень быстро повертеть руль(машина виляла), чтобы в итоге стабилизировать траекторию, руль при этом абсолютно ватный, куда пропала тяжесть хз, меня это несколько напрягло. А вобще, друзья, у нас очень офигительная машина, да. Постфактум я осознаю свои ошибки, но в общем полезно было почувствовать это в реальных условиях, а не в теории.

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Пн дек 29, 2008 7:29

тема есть уже такая. поищи.. :ban:
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
ExD
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ExD » Пн дек 29, 2008 11:44

Нашел, :close:

dikar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 23:18
Откуда: Петрозаводск

Сообщение dikar » Чт мар 12, 2009 19:16

У меня был печальный опыт, в январе после очередного крепкого мороза (-30), ПЫЖ завелся, проработал 20 сек, заглох и больше не заводился. На следующий день, при -20 так же не завелся. Я оттянул его в теплый бокс, дал отогреться несколько часов, бесполезно. Позвонил в центр ПЕЖО, там сказали, что залило свечи и просто надо их прокалить. Ключ свечной на 14 (длинная головка 250 мм 12-гранная звездочка) купил в автомагазине за 380р + вороток 100р, сказали БМВ-шные. Прокалил, поставил - завелся. На следующий день, та же история (правда уже -15): попыхтел и заглох. Свечи заливало раз 7, еле завел. Однако через некоторое время заработал в полную мощь вентилятор радиатора на холодном движке и вышла ошибка "depollution sistem faulty". Поехал в центр, там ошибку сняли, перепрошили, сказали будет работать. Проехал 3 км и снова та же ошибка и вентилятор, пришлось вернуться на сервис. В итоге поменял комплект свечей за свой счет (гарантия - 1000км) 4*350р + 750р-замена, еще раз перепрошили и тогда все заработало (тьфу-тьфу по сей день), при чем стояли свечи Beru Platinum, а поставили Beru Ultra (кодировку не пишу, свечки правильные, замене не подлежали). Насчет бесплатного эвакуатора до 100км (я проживаю в 20км от Петрозаводска) мне сказали, что могут вернуть по норма/часам - 650р, если случай гарантийный (а он таковым не являлся). У нас эвакуаторщики на самом деле запрашивали в моем случае 2500р, поэтому я из всех сил пытался обойтись своими силами.
Пыж у меня 308 Premium Pack 1.6MT. К тому моменту только недавно прошел обкатку (2600км)

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Вс май 10, 2009 19:22

Поправлю dikar, что бы не ввести людей в заблуждение: вам поставили свечи beru platin, к сожаленю beru ultra для 308го нет, это всего лишь надпись на коробочке, нужно смотреть маркировку, скорее всего это 5960E1.
vm007

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Вс май 10, 2009 19:29

Ну вот начинается! Блин да это уже все обсасали! Темы созданы! Хватит пладить очередную, угомонитесь! :close:

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»