Первые 2000 на 308, или как это было :)

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт авг 27, 2010 16:21

Китеж писал(а):В четвёртый Гольф-2
Бред какой-то!
Блин,надо догадаться сравнить автомобили,пропасть между которыми десятки лет.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
SMESHARIK
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 15:13
Откуда: Петербург

Сообщение SMESHARIK » Пт авг 27, 2010 16:38

спасибо, что написали! очень приятно, что пишут не только о проблемах. Может так кушает потому что АКПП? или Патрол у Вас тоже автомат?
Изображение

Аватара пользователя
Китеж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 8:51
Откуда: Карман России(Нижний Новгород)

Сообщение Китеж » Сб авг 28, 2010 9:21

На Патроле РУЧКА!

Аватара пользователя
Китеж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 8:51
Откуда: Карман России(Нижний Новгород)

Сообщение Китеж » Сб авг 28, 2010 9:36

Realex писал(а):
Китеж писал(а):В четвёртый Гольф-2
Бред какой-то!
Блин,надо догадаться сравнить автомобили,пропасть между которыми десятки лет.
На Volkswagen Golf ll (2009г.в.-посмотрели в страховке)огромный минус был в том, что задняя подвеска была слишком жёсткой.(Особенно на горной дороге).
У Peugeot 207 такой проблемы небыло, задняя подвеска была намного мягче.Особенно по езде по неровностям и ухабинам.

Такой тест-драйв не дадут пройти ни в одном автосалоне. :)

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб авг 28, 2010 9:51

Китеж
Китеж писал(а):На Volkswagen Golf ll (2009г.в.-посмотрели в страховке)
:) 2009г.в.- это Вы о страховке? Golf ll выпускался с 1983 по 1992 г.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср сен 08, 2010 22:24

пыжик супер! :Knight:
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

menedgor
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 22:52

Сообщение menedgor » Вт июн 14, 2011 19:45

У меня тоже автомат, 120, но универсал. Езда по Москве, на 50% пробки. 6000 км. Манера езды средняя, не отжигаю, но и не плетусь. расход 11,0 хорошего 95-го. И я это считаю многовато. Привык, что предыдущий меган кушал 10л 92-го в аналогичных условиях. [/quote]

lspbb
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:22
Откуда: Москва

Сообщение lspbb » Пн июл 18, 2011 14:08

У меня 1900км, за 2 недели))
И таааак что могу сказать:
из салона выехала, заправилась на ближайшей заправке (ее советовал менеджер) и проехав потом около 3км машину стало дергать сильно, а при включенном кондиционере она просто подпрыгивала аж. короче направилась обратно к диллеру, через минуту диагностики сказали что бензин плохой (95, а заправка нефтегаз или что то в этом роде не помню) и залило свечу. Ошибку устранили через компьютер и все. Дальше я поехала и все было ок, как и продолжается до сих пор, тьфу тьфу тьфу. Все прекрасно.
Правда ужасает с какой скоростью мой пробег увеличивается :)
в первый день расход был 16л/100км, на второй-третий уже стал 10-11. сейчас около 10, не больше, даже 9,6.

Есть вопрос:
один раз я проехала минимум 30км, и вдруг машина стала пищать, говорит что ручник поднят! О_о ну я смотрю и действительно поднят, опустила и все ок.
Разве машина могла ехать с поднятым ручником????? или барабашка мне во время движения его подняла? или он сам поднялся????
при езде не ощущала каких-то отклонений. Скорость доходила до 130-140. И потом всю дорогу не пищала а потом вдруг ....
короче мой мозг завис! :)

PS
машинка чууууудо!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
peugeot 308, premium pack 1.6 АКПП Bleu Abysse

Изображение

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пн июл 18, 2011 14:16

lspbb писал(а):У меня 1900км, за 2 недели))
И таааак что могу сказать:
из салона выехала, заправилась на ближайшей заправке (ее советовал менеджер) и проехав потом около 3км машину стало дергать сильно, а при включенном кондиционере она просто подпрыгивала аж. короче направилась обратно к диллеру, через минуту диагностики сказали что бензин плохой (95, а заправка нефтегаз или что то в этом роде не помню) и залило свечу. Ошибку устранили через компьютер и все. Дальше я поехала и все было ок, как и продолжается до сих пор, тьфу тьфу тьфу. Все прекрасно.
Правда ужасает с какой скоростью мой пробег увеличивается :)
в первый день расход был 16л/100км, на второй-третий уже стал 10-11. сейчас около 10, не больше, даже 9,6.

Есть вопрос:
один раз я проехала минимум 30км, и вдруг машина стала пищать, говорит что ручник поднят! О_о ну я смотрю и действительно поднят, опустила и все ок.
Разве машина могла ехать с поднятым ручником????? или барабашка мне во время движения его подняла? или он сам поднялся????
при езде не ощущала каких-то отклонений. Скорость доходила до 130-140. И потом всю дорогу не пищала а потом вдруг ....
короче мой мозг завис! :)

PS
машинка чууууудо!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
у меня тоже было что-то подобное с ручником. я зимой выезжал с парковки и был поставлен ручник правда немного машина сначала немного попищала а потом затихла а я та сам чувствовал что машине как-то тяжело и потом допёрло что ручник стоит=)
видимо у вас он был слабо поднят и потому разницы не почувствовали.

lspbb
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:22
Откуда: Москва

Сообщение lspbb » Пн июл 18, 2011 14:30

MART1NY писал(а):
lspbb писал(а):У меня 1900км, за 2 недели))
И таааак что могу сказать:
из салона выехала, заправилась на ближайшей заправке (ее советовал менеджер) и проехав потом около 3км машину стало дергать сильно, а при включенном кондиционере она просто подпрыгивала аж. короче направилась обратно к диллеру, через минуту диагностики сказали что бензин плохой (95, а заправка нефтегаз или что то в этом роде не помню) и залило свечу. Ошибку устранили через компьютер и все. Дальше я поехала и все было ок, как и продолжается до сих пор, тьфу тьфу тьфу. Все прекрасно.
Правда ужасает с какой скоростью мой пробег увеличивается :)
в первый день расход был 16л/100км, на второй-третий уже стал 10-11. сейчас около 10, не больше, даже 9,6.

Есть вопрос:
один раз я проехала минимум 30км, и вдруг машина стала пищать, говорит что ручник поднят! О_о ну я смотрю и действительно поднят, опустила и все ок.
Разве машина могла ехать с поднятым ручником????? или барабашка мне во время движения его подняла? или он сам поднялся????
при езде не ощущала каких-то отклонений. Скорость доходила до 130-140. И потом всю дорогу не пищала а потом вдруг ....
короче мой мозг завис! :)

PS
машинка чууууудо!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
у меня тоже было что-то подобное с ручником. я зимой выезжал с парковки и был поставлен ручник правда немного машина сначала немного попищала а потом затихла а я та сам чувствовал что машине как-то тяжело и потом допёрло что ручник стоит=)
видимо у вас он был слабо поднят и потому разницы не почувствовали.
да, скорее всего был поднят не до конца...
я как-то раз на ниссан микра автомате тронулась на заснеженной дороге с ручником, она как по льду ехала потом доперло что с ручником.. :)
peugeot 308, premium pack 1.6 АКПП Bleu Abysse

Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн июл 18, 2011 16:06

lspbb писал(а): Разве машина могла ехать с поднятым ручником????? или барабашка мне во время движения его подняла? или он сам поднялся????
За него не держались? Не поглаживали? А то, черт его знает, из какого места вырезали кожу у того дермантина ;)

Обычно если дергаешь ручник в движении - сразу пишит.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

lspbb
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:22
Откуда: Москва

Сообщение lspbb » Пн июл 18, 2011 16:15

Alister Crowley вроде нет))) ну это на сколько я помню...))) главное, чтобы коробка не попортилась из-за этого!!!!
peugeot 308, premium pack 1.6 АКПП Bleu Abysse

Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн июл 18, 2011 16:26

lspbb
А чего ей портиться? Ты ведь когда ножкой на тормоз жмешь - гораздо сильнее ее нагружаешь. Скорее колодки сзади сточатся. А ручник наверное был не доконца опущен, т.е. на грани срабатывания датчика.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

lspbb
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:22
Откуда: Москва

Сообщение lspbb » Пн июл 18, 2011 17:00

Alister Crowley ну колодки это не страшно :)
peugeot 308, premium pack 1.6 АКПП Bleu Abysse

Изображение

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Пн сен 12, 2011 16:30

в соседней ветке писал жалобы, все они связаны с шумами в салоне...тут попробую позитив))

Наравится: внешний вид, адекватная АКПП от Айзин(её я и выбирал), неплохой прием двигателя))) не скажу что прет, уже привык)))
очень понравился звук двигателя, намного тише двигателя 120 л.с как у жены с тещей, хорошая комплектация, за эти деньги подобного на рынке НЕТ)) :)

lspbb
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:22
Откуда: Москва

Сообщение lspbb » Пн сен 12, 2011 16:37

maddema
у меня пока что тьфу тьфу тьфу шумов в салоне нету..
за эти деньги действительно нет ничего подобного! 308 рулит!)))
peugeot 308, premium pack 1.6 АКПП Bleu Abysse

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»