Отчет о покупке Пежо 308 или муки выбора...

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Вт сен 23, 2014 11:22

BIV, я думал, что это я мало езжу (машина 08 года пробег 69 тыс.), а тут всего 37. Стояла большее время или пробеги маленькие?

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Вт сен 23, 2014 14:12

Белый писал(а):BIV, я думал, что это я мало езжу (машина 08 года пробег 69 тыс.), а тут всего 37. Стояла большее время или пробеги маленькие?
Езжу на машине каждый день на работу и с работы. Плюс в выходные иногда... Просто до работы 3 км. всего. Получается в день пробег 6 км. Иногда 12. Это я ещё 3 раза в Крым съездил и 1 раз в Анапу. А так бы ещё минус 10 тыс. пробега...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт сен 23, 2014 14:51

SergeyPV писал(а):
BIV писал(а):Машина новая, из салона. Есть всё двухзонный климат, датчики света, дождя, 6 подушек, мультируль, парктроник с дисплеем, 8 динамиков, подгорев сидений, полный электропакет, esp, ebd, электроручник, сигнализция.... (всё заводское оборудование + доп паке ы), трансформируемый салон. Даже есть система старт-стоп, мне абсолютно не нужная... Единственное не стал покупать литые диски. Так как скоро зима - поставлю на стальные зимнюю резину, а на лето литью куплю.
Поздравляю.
Правда, не очень понимаю покупку переднеприводного кроссовера... Вся соль в полном, имхо
Вся соль в джипе, а не в паркетнике.
Если 308 устраивает, но хочется машину повыше, то переднеприводный паркетник покрывает все потребности
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт сен 23, 2014 15:45

BIV
От Липецка до Воронежа чуть больше сотни км, но поведение дилеров ппц как отличается.

Чет я последнее время тож на тигуан заглядываться стал, но мне больше нравится дизель и зимой с приводом "на 4 колеса" поудобней.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 23, 2014 19:35

BIV писал(а):Машина новая, из салона
То что из салона это понятно, только новые (с мая месяца) у них (VW) уже 2015 года выпуска (по ПТС)
раньше по крайней мере было так ...
у вас видимо 2014 гв, по ихним меркам годовалая ...
косаемо 1.4 MT (122 л.с.), это самый дохлый мотор из ставивщихся на тигуан ...
и без ESP тигуанов по моему не бывает
BIV писал(а):а на лето литью куплю.
Так он еще и на штамповке ... :)
+79161346492

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вт сен 23, 2014 21:48

Viento писал(а):
SergeyPV писал(а):
BIV писал(а):Машина новая, из салона. Есть всё двухзонный климат, датчики света, дождя, 6 подушек, мультируль, парктроник с дисплеем, 8 динамиков, подгорев сидений, полный электропакет, esp, ebd, электроручник, сигнализция.... (всё заводское оборудование + доп паке ы), трансформируемый салон. Даже есть система старт-стоп, мне абсолютно не нужная... Единственное не стал покупать литые диски. Так как скоро зима - поставлю на стальные зимнюю резину, а на лето литью куплю.
Поздравляю.
Правда, не очень понимаю покупку переднеприводного кроссовера... Вся соль в полном, имхо
Вся соль в джипе, а не в паркетнике.
Если 308 устраивает, но хочется машину повыше, то переднеприводный паркетник покрывает все потребности
Это больше смахивает на выпендреж. Типа куплю псевдокроссовки, никто ж не увидит разницы. Зато подешевле.
2 см невелика разница, чтоб быть аргументом.
Вообщем, на вкус и цвет...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт сен 23, 2014 22:04

Не понимаю, причем здесь выпендреж, если человек покупает хорошо укомплектованную машину со слегка повышенным коиренсом....
Этак можно сказать тогда, что и С5 выпендреж :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт сен 23, 2014 22:52

SergeyPV
Разница в посадке огромная.
Обзорность вперёд лучше - смотришь поверх леклвушек
Тупо удобнее садится может быть. Не вниз падать. Или это недостаточный повод для покупки?
Полный привод нужен далеко не всем.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 23, 2014 22:55

Viento писал(а):Полный привод нужен далеко не всем
+1
мне за почти год владения особенно не пригодился, но с ним как то приятней, спокойней что ли ...
особенно зимой. :)
+79161346492

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср сен 24, 2014 7:21

Director писал(а):Не понимаю, причем здесь выпендреж, если человек покупает хорошо укомплектованную машину со слегка повышенным коиренсом....
Этак можно сказать тогда, что и С5 выпендреж :)
С5 хорошая машина и без полного привода.
Я к тому, что если не нужен полный привод, то можно найти больше интересных вариантов, причем дешевле.
А клиренс и посадка будут схожими.
Все имхо, конечно
Просто я зато, что если в машине предусмотрен полный, то лучше доплатить 100 тыс и взять с ним на вырост как бы.
Был бы привод, а задачи найдутся сразу.
Сам сейчас на полном кроссовке, но пока не исподьзовал, кромн клиренса.
Жду зимы, дороги плохо чистят во дворах..
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Чт мар 05, 2015 14:07

Уважаемые форумчане, добрый день. Решил поделиться мыслями на тему ликвидности Пежо 308. Как я писал ранее, свою машину я продал за 340 тыс. рублей в сентябре. После декабрьских событий, решил зайти посмотреть - за сколько продаются сейчас пежо (после скачка курса валюты). Вижу объявление - продается моя машина. Ценник 430 тыс. (торг). Единственные изменения - добавился пробег до 50 тыс. Кстати, как столько успели наездить за 3,5 месяца для меня - не ясно. Плюс машина приобрела пацанскую чёрную тонировку и.... вершина тюнинга, самопальный ксенон (модели "геморой" на ближайшем посту ГАИ) в фары и противотуманки. Самое прикольное, что спустя пару недель машину купили. Правда не знаю за сколько. Так что вот так. О чём это я? О том, что Пежо 308 не такой уж неликвид на вторичном рынке. В итоге машина за 4 месяца 2 раза была продана.... Кто боится покупать Пежо из-за невозможности потом продать - можно не бояться... Кстати на Пежо отличные тормоза. Эх....

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт мар 05, 2015 14:39

BIV писал(а):Вижу объявление - продается моя машина
где увидели, просматриваете объявления ?
+79161346492

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Чт мар 05, 2015 15:07

На Авито. Я сам на нём размещал.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт мар 05, 2015 16:41

Я понял ..., зашли поинтересоваться
BIV писал(а):После декабрьских событий, решил зайти посмотреть - за сколько продаются сейчас пежо
+79161346492

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Чт мар 05, 2015 17:02

Кузовщик писал(а):Я понял ..., зашли поинтересоваться
BIV писал(а):После декабрьских событий, решил зайти посмотреть - за сколько продаются сейчас пежо
Да, именно. Решил посмотреть - как сказался новый курс валюты на стоимости подержанных авто. На стоимости новых - неплохо сказался...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт мар 05, 2015 17:22

BIV писал(а):неплохо сказался...
На полтос цену подняли, братья белорусы поспособствовали ...
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб мар 07, 2015 23:24

BIV писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день. Решил поделиться мыслями на тему ликвидности Пежо 308. ........
......потом продать - можно не бояться... Кстати на Пежо отличные тормоза. Эх....
Для меня акцент на выделенном. Удивительно бывает до сих пор, несмотря на то, что на Пежо разных моделей уже столько лет езжу... Пре-дельно легко тормоза "делают" .
Не то чтобы часто "экстрим", но ... казалось-бы придется ужаться, уместиться... а оно рраз.. и без напряга.. малейшего :thumbs_up .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Ср мар 11, 2015 11:00

nemich писал(а):
BIV писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день. Решил поделиться мыслями на тему ликвидности Пежо 308. ........
......потом продать - можно не бояться... Кстати на Пежо отличные тормоза. Эх....
Для меня акцент на выделенном. Удивительно бывает до сих пор, несмотря на то, что на Пежо разных моделей уже столько лет езжу... Пре-дельно легко тормоза "делают" .
Не то чтобы часто "экстрим", но ... казалось-бы придется ужаться, уместиться... а оно рраз.. и без напряга.. малейшего :thumbs_up .
Я правда ездил только на одном Пежо, но когда сел на него, с непривычки, постоянно носом клевал (слишко сильно тормоза прихватывали). Потом привык - мне очень они понравились. Не знаю как французы этого добились.. Может за счет более мягких материалов на тормозных дисках. На последнем ТО (30 тыс) диллеры приговорили диски к скорой замене, вместе с колодками (может, правда, развести пытались). Я конечно не спец, по визуально выработка была схожа с моей предыдущей авто (Daewoo Espero с пробегом 70 тыс км.) Кстати на Тиге тормоза похуже. Пару раз испытывал неприятные моменты при плавном замедлении. Приходилось педаль в пол додавливать, чтобы остановиться. Может правда масса сказывается (+200 кг), а может диски дольше походят, не знаю...

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Ср мар 11, 2015 20:22

Так. В концерне vw- половина машин не тормозит )))особенно тигуан на неровных дорогах(наша страна вся)

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»