Отчет о покупке Пежо 308 или муки выбора...

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср авг 08, 2012 15:58

В активе сзади дифлекторов у меня нет, в алюре вроде как есть

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср авг 08, 2012 16:18

Вовка писал(а):Начинаю уже жалеть что не взял Солярис((
чего так радикально?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср авг 08, 2012 16:31

сегодня смотрел от нефиг делать хундаи.солярис убожество.и 30 новый боль мень выглядит.и 40 красава.ну и купешка об 250 кобыл вроде генезис красивая.а вот астра джи ти си понравилась.в белом.турбодизель с 6ст айсином 900 с чем то.
Вова!хундай на фиг! бери джи ти си.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Чт авг 09, 2012 12:35

BBB
Ну от большого ума можно и хер сломать...

mikhail48
Да что-то через чур много заводских косяков уже устранили..
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Чт авг 09, 2012 12:36

Алексей в
Пока не собираюсь менять то, к чему привык.. я чиста гипотетически.. Из хендаев взял бы Велостер канешна))
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Пт авг 10, 2012 16:00

Вовка писал(а):BBB
Ну от большого ума можно и хер сломать...

Очень опытный водитель(22 г. вод.стаж), Солярис у него 12я машина.Ещё есть старенький ФФ, собирался продавать ФФ, но сейчас хочет продать Солярис. О проблеме с подвеской у Соляриса уже много писали в том числе и на форуме Соляриса.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 10, 2012 18:31

Вовка
если бы не природная лень заморочился бы обменом мухи на джитиси.
если руки золотые то неважно откуда они растут

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Пн сен 22, 2014 15:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не писал про свой автомобиль.. Решил восполнить данный пробел, а точнее написать последний, наверное, отзыв на этом форуме. А не писал я по одной причине - никаких проблем не возникало. В данный момент автомобиль благополучно продан новому владельцу за 340 тыс. рублей. Подведу так сказать итоги эксплуатации: За 6 лет пробег составил 37300 км. Проблемм не было никаких. Заменили, по отзывной компании, датчик температуры охлаждающей жидкости. Плюс самостоятельно был заменен аккумулятор (на тот момент от отходил 5 лет). Причем умер он внезапно. Пришёл зимой (мороз под 20 градусов был) Повернул ключ - тишина, даже не крутит стартер, только щёлкает реле.. Замена аккумулятора - отдельная песня. Я думаю, в процессе замены, не одному конструктору и компоновщику подкапотного пространства икалось... Чтобы извлечь аккумулятор - необходимо отщелкнуть и снять воздухозаборник, потом защитный кожух и только потом аккумулятор. За 1 час времени, с помощью какой-то матери и подробной инструкции из интернета, аккумулятор был извлечен (ценой одной сломаной защелки) и заменен на новый. После чего машина завелась с пол-оборота, при этом даже не сбросив настройки радиостанций и засеченного пробега на БК. Была ещё одна проблема. Внезапно перестал поступать холодный воздух из климат контроля. Причем в 35 градусную жару. Записался на сервис в выходные. Пока настал день визита, климат внезапно заработал. Позвонил, отменил запись. Поездил ещё месяц - всё было в порядке. Затем в один из дней, снова отказался поступать холодный воздух. На этот раз доехал до сервиса. На сервисе диагностировали ошибку термостата. Сбросили её и всё заработало. Сказали, если повториться - менять термостат. 2 месяца отъездил - проблема не повторилась. Так и продал. Разбитое стекло тоже, кстати не заменил. На последнем ТО посоветовали менять тормозние колодки с дисками и сайлентблоки. Подведя итог могу сказать: Лично моя машина абсолютно беспроблемная. То ли повезло, то ли французская сборка не знаю. Заводилась всегда (зимой на стоянке хранилась). Вообщем, надеюсь, что машина послужит ещё новому владельцу. За сим откланиваюсь и перебираюсь на другой форум. Всем удачи. Будут вопросы отвечу...

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Пн сен 22, 2014 16:37

Ну, будем надеяться, машина ваша походит еще без проблем.
Что приобрели?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн сен 22, 2014 18:25

eunikolenko писал(а):Ну, будем надеяться, машина ваша походит еще без проблем.
Что приобрели?
+1 тот же вопрос. Что купили?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн сен 22, 2014 20:15

BIV писал(а):родан новому владельцу за 340 тыс. рублей.... 37300 км.
Нормально так продали ...
Я отдал за 350, но у меня была турба (108ткм)
+79161346492

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Пн сен 22, 2014 21:34

Добрый вечер. Приобрел, ну как приобрел - пока внес задаток за Volkswagen Tiguan. Кстати рассматривал к покупке Пежо 3008 (хотелось переднеприводный кроссовер). Но смутил опять длинный передний свес и маленький клиренс. Да и слишком габаритная...В остальном машина прикольная...Салон очень не плох!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн сен 22, 2014 21:38

BIV писал(а):внес задаток за Volkswagen Tiguan
Дизель?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн сен 22, 2014 21:45

BIV писал(а):хотелось переднеприводный кроссовер). Но смутил опять длинный передний свес и маленький клиренс.
+1
не о чем ... :)
Viento писал(а):Дизель?
эко ты хватил ... :locomotiv
а так да, дизелек вещь, особенно от 2.0 л и больше ...

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Пн сен 22, 2014 21:55

Tiguan к сожалению не дизельный. Бензин 1,4 передний привод 122 л.с., механика. Нужно было уложиться в 1 млн. Но очень приличная комплектация. Есть всё, что было в Пежо, в том числе воздуховоды для задних пассажиров (жены и ребенка :)) и кое что добавилось. Диллер сделал приличную скидку 80 тыс. примерно, плюс подарки. Видимо дела совсем не здорово у них идут...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн сен 22, 2014 22:28

BIV писал(а):Но очень приличная комплектация. Есть всё, что было в Пежо
то есть самая дешевая комплектация, на тряпочке и наверное годовалая ...

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Пн сен 22, 2014 23:09

Машина новая, из салона. Есть всё двухзонный климат, датчики света, дождя, 6 подушек, мультируль, парктроник с дисплеем, 8 динамиков, подгорев сидений, полный электропакет, esp, ebd, электроручник, сигнализция.... (всё заводское оборудование + доп паке ы), трансформируемый салон. Даже есть система старт-стоп, мне абсолютно не нужная... Единственное не стал покупать литые диски. Так как скоро зима - поставлю на стальные зимнюю резину, а на лето литью куплю.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пн сен 22, 2014 23:17

BIV писал(а):Машина новая, из салона. Есть всё двухзонный климат, датчики света, дождя, 6 подушек, мультируль, парктроник с дисплеем, 8 динамиков, подгорев сидений, полный электропакет, esp, ebd, электроручник, сигнализция.... (всё заводское оборудование + доп паке ы), трансформируемый салон. Даже есть система старт-стоп, мне абсолютно не нужная... Единственное не стал покупать литые диски. Так как скоро зима - поставлю на стальные зимнюю резину, а на лето литью куплю.
Поздравляю.
Правда, не очень понимаю покупку переднеприводного кроссовера... Вся соль в полном, имхо
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Пн сен 22, 2014 23:30

Спасибо! Просто мне нужен не столько кроссовер, сколько хетчбек с большим дорожным просветом и малыми свесами. Езжу исключительно в городе. На пежо, за всё время, не было необходимости в полном приводе. А вот потребность заехать на бордюр или съехать с дороги на крутую обочину частенько возникала. А тут 20 см клиренс и малый свес позволят это сделать...

BIV
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:02
Откуда: Воронеж

Сообщение BIV » Вт сен 23, 2014 10:47

Кстати, вспомнил пожалуй единственный (на моей машине косяк) - стерся руль (не кожаный). Появились проплешины сверху. И это всего за 6 лет эксплуатации и пробеге 37 тыс. Ни на одной машине до этого такого не было (ВАЗ, ДЕУ....). Ознакомившись с форумом - увидел у многих подобную проблему... А в остальном - всё было отлично... Даже не много жаль, когда идем с женой и видим на улице Пежо 308...

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»