Динамика разгона - "тупой и ещё тупее" или лыжи не

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Довольны ли Вы динамикой разгона своего львёнка?

Да, он же ж такой прикольненький, с ним a priori всё хорошо!
1
2%
Да всё в порядке, это же ж не гоночный болид, обычный бюргеровский транспорт, чего от него хотеть-то
36
60%
А что, кто-то замечает какую-то динамику в 308?!
17
28%
Автор опроса - неадекватный пежофоб!
6
10%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 14:29

Сейчас на Сущёвке, вечером в Царицыно буду.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср авг 14, 2013 14:51

Форкол писал(а):
aroma писал(а):Форкол
а расход у Вас какой?
Сегодня специально на нём поехал, посмотрю, вечером напишу.

Даме - @}->-- :)
Форкол
Без шуток :) заодно и давление в шинах замерьте ...
И как нибудь попробуйте залить лукойл экто)

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Ср авг 14, 2013 14:56

varer писал(а):но так же, как и на 307 если перед "стартом" перегазовку до 3,5 оборотов сделать выстрелит.
Это только на механике актуально, верно? Тут речь вроде про автомат.
Меня тоже иногда напрягает задумчивость нашей акпп, особенно на лепестковых развязках, а мне их приходится проскакивать по несколько штук утром и вечером. Когда нос уже высунул, видишь что тебя пропускают, даёшь газу... а пыж стоит как осёл и еле-еле начинает трогаться. Тот, кто пропускает, в этот момент начинает сомневаться в твоём намерении и тоже начинает двигаться. А пыж уже успел набрать обороты и уже пополз вперёд. Пропускающий матерится, ты материшься, все кругом матерятся. В общем, веселье в разгаре.
По трассе тоже бывает: идёшь на обгон под 110-120, а сзади из горизонта выскакивает чёрное бмв, упирается тебе в бампер и давай включать свою гирлянду, а мощи то не хватает, кик-даун только ухудшает ситуацию, разгона не получается и так на протяжении нескольких секунд, умываясь потом всё-таки обгоняешь этот гетс справа и, наконец, освобождаешь левую полосу. И хорошо, если бмв пролетает мимо, а не начинает оттормаживать тебя к обочине...
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср авг 14, 2013 15:06

на автомате на 307 точно пробовал, педальку нажал до отказа, бросил опять и в полет уходит, я имел ввиду, что на 308 до и после реста двигатели настроены не одинаково, тут может быть виновата не только коробка.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 15:11

Для Diskys : лью в основном Pulsar95 на ТНК - по причине близости именно этой заправки. Экто на Лукойле и "что-то-там" на Газпроме никак не изменяют ситуацию.
Давление в шинах - периодически тюнингую постукиванием по резине ногой и почёсыванием между ушами.

Для absentvs : да, именно такие ощущения, всё "один-в-один" как у меня происходит описано. За исключением весёлого ожидания "оттормаживания к обочине" - "ну хоть кому-то вломить можно будет, а то засыпать уже начал..."

Всем хорошего дня и вечера!!! :)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср авг 14, 2013 15:18

absentvs писал(а):
varer писал(а):но так же, как и на 307 если перед "стартом" перегазовку до 3,5 оборотов сделать выстрелит.
Это только на механике актуально, верно? Тут речь вроде про автомат.
Меня тоже иногда напрягает задумчивость нашей акпп, особенно на лепестковых развязках, а мне их приходится проскакивать по несколько штук утром и вечером. Когда нос уже высунул, видишь что тебя пропускают, даёшь газу... а пыж стоит как осёл и еле-еле начинает трогаться. Тот, кто пропускает, в этот момент начинает сомневаться в твоём намерении и тоже начинает двигаться. А пыж уже успел набрать обороты и уже пополз вперёд. Пропускающий матерится, ты материшься, все кругом матерятся. В общем, веселье в разгаре.
По трассе тоже бывает: идёшь на обгон под 110-120, а сзади из горизонта выскакивает чёрное бмв, упирается тебе в бампер и давай включать свою гирлянду, а мощи то не хватает, кик-даун только ухудшает ситуацию, разгона не получается и так на протяжении нескольких секунд, умываясь потом всё-таки обгоняешь этот гетс справа и, наконец, освобождаешь левую полосу. И хорошо, если бмв пролетает мимо, а не начинает оттормаживать тебя к обочине...
Ну BMW то здесь причем?
Или Вы предполагаете..., что стодвадцатисильный пыж на шестнадцатых дисках должен ехать наравне с ней?

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Ср авг 14, 2013 15:19

308-м не владею, но динамика 1.6 АКП не понравилась. Если в городе, как-то можно смириться, понять, простить...., то на трассе совсем беда. Ей хотя бы 5-ю передачку, а лучше и 6-ю вдогонку. Нехватка передач провоцирует повышенный расход. На одном и том же маршруте и одинаковых условиях по загрузке трассы, 308 1,6 АКП употребил на 2-2,5 л больше (в пересчете на 100 км) бензина, чем VW B6 1,8tsi РКП. При этом темп движения на 308 был ниже, хоть условия позволяли (утренние часы в сторону области).
Опять же малое количество передач на трассе сказывается повышенным шумом от двигателя. При наборе 130-140 км/ч на 308-м стрелка тахометра уходила за 4000 об и стремилась к 5000, на В6 с 6-ти ступкой при 140-ка болталась в районе 3000, а на СС с 7-ми ступкой и того ниже, где-то 2800.

Что самое интересное тандем старого 1,4 (серии ХU) о 75 л.с. с АЛ4 на 206-м мне показался более сбалансированным. Касается это городской езды. На трассе не пробовал, но подозреваю, что нехватка передач тоже даст о себе знать.

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Ср авг 14, 2013 15:37

Форкол писал(а):

А джеттер есть здесь у кого? И как он с гарантийной машиной сможет сочетаться (гарантия не слетит? ставить у дилера можно?)?
У меня стоит джеттер поэтому и говорю) реально даже жена( это её машина) заметила что машина тупеет когда джеттер отключаешь, привыкла уже. Дилер, покрайней мере воронежский ничего не сказал против, даже наоборот им понравилось. А увидели они его при диагностике сразу, там какой-то сигнал с педали неправильно идёт. Два года эксплуатации проблем ни с ним не с машиной из-за него не выявили.
При этом у меня ещё колёса 18" и пыж их нормально таскает.

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 16:14

PechOK писал(а):
У меня стоит джеттер поэтому и говорю) ...
Благодарю за ответ, более чем полезный.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Ср авг 14, 2013 16:14

absentvs писал(а):И хорошо, если бмв пролетает мимо, а не начинает оттормаживать тебя к обочине...
А дальше что?
Garik писал(а):308-м не владею, но динамика 1.6 АКП не понравилась.
А мне по-сравнению с Пассатом как-то ничё. Странно сравнивать современные ДСГ и турбонаддув с обычной коробкой и атмосферником. А вообще, как то раз удирал я (в прямом смысле!) от Алмеры Классик. Сидел в ней какой то полудурок, а я с дочерью малолетней, то есть какие никакие разборки посередь улицы ночью исключены. Ни он не приблизился, ни я не оторвался. Так до ментов и доехали.

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Ср авг 14, 2013 16:32

Garik на 180 тахометр в районе 4500 показывает и до 5000 тыся я его не смог докрутить как не старался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср авг 14, 2013 16:58

Форкол
Где-то на форуме была темка, там пытались обучить АКП ездой на ручных режимах, переключая передачи около5000 об.мин. Чем закончилось не знаю. У меня МКП и было неинтересно. Пробуй может резвей будет. Я пробовал тест драйв перед покупкой АКП - реву на рупь, а езда на копейку, сел на МКП и вот оно мое. Едет.... .

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Ср авг 14, 2013 16:59

Diskys писал(а):Ну BMW то здесь причем?
Или Вы предполагаете..., что стодвадцатисильный пыж на шестнадцатых дисках должен ехать наравне с ней?
Наравне, гы ) Да хоть как-нибудь бы ехал и более-менее адекватно реагировал на педаль газа. Взять тот же сид 1,6 и 4акпп - смогли же как-то более-менее грамотно настроить, а на своём без кнопки "спорт" соваться на тот же мкад уже не хочется, ибо небезопасно.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср авг 14, 2013 17:06

а я спорт вообще не использую)))) в городе он и не нужен по-моему :)

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 17:17

Valera2010 писал(а):
Пробовал. Но поездок туда-обратно раз в пару месяцев не хватает для обучения машинки, которая в основном ездит в тухлом режиме "женщина за рулём" по району каждый день. Так что, не вариант.
Я-то как раз и сажусь иногда, чтоб дать ... жару хоть изредка.

Ладно, если случится, дам опытному пользователю попробовать...

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср авг 14, 2013 17:31

absenvs
Вот - это
смогли же как-то более-менее грамотно настроить
Всего лишь Ваше субъективное мнение, но и его я принимаю, должно же и у них быть что нибудь хорошее , почему нет...

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Ср авг 14, 2013 19:35

KVN писал(а):
absentvs писал(а):И хорошо, если бмв пролетает мимо, а не начинает оттормаживать тебя к обочине...
А дальше что?
Garik писал(а):308-м не владею, но динамика 1.6 АКП не понравилась.
А мне по-сравнению с Пассатом как-то ничё. Странно сравнивать современные ДСГ и турбонаддув с обычной коробкой и атмосферником. А вообще, как то раз удирал я (в прямом смысле!) от Алмеры Классик. Сидел в ней какой то полудурок, а я с дочерью малолетней, то есть какие никакие разборки посередь улицы ночью исключены. Ни он не приблизился, ни я не оторвался. Так до ментов и доехали.
Я особо и не сравнивал, но в этом случае оказался проигрыш по всем позициям, даже в расходе топлива. И черт с ним с разгоном, коробка сама по себе, какая-то дерганая. А село в машину 4 человека и она бедняжка совсем сдулась...

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Ср авг 14, 2013 19:52

PechOK писал(а):Garik на 180 тахометр в районе 4500 показывает и до 5000 тыся я его не смог докрутить как не старался.
Ну если присмотреться на спидометре без малого 160 и это далеко не 180. Хотя и это вроде не плохо. У меня на 406-й где-то так на 5-й передаче показывало, но двигун то 4 по пол литра был. Собственно этим и объясняется, что данный тандем не шибко едет и при малейшем намеке на динамичную езду начинает дергаться. Передач мало и они, что называется "разорваны" между собой. На одной передаче двигатель уже выдыхается, а на следующей только начинает пыхтеть.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 14, 2013 20:01

Форкол
Ваш опрос только для овощных 308-х ?
Для тех у кого 8 сек. до сотки пунктик добавите ?
+79161346492

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 20:22

Кузовщик писал(а):Форкол
Ваш опрос только для овощных 308-х ?
Для тех у кого 8 сек. до сотки пунктик добавите ?
А как сие сделать?

Как фанат скорости (в молодости) добавлю "на ура"! :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»