Динамика разгона - "тупой и ещё тупее" или лыжи не

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Довольны ли Вы динамикой разгона своего львёнка?

Да, он же ж такой прикольненький, с ним a priori всё хорошо!
1
2%
Да всё в порядке, это же ж не гоночный болид, обычный бюргеровский транспорт, чего от него хотеть-то
36
60%
А что, кто-то замечает какую-то динамику в 308?!
17
28%
Автор опроса - неадекватный пежофоб!
6
10%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Динамика разгона - "тупой и ещё тупее" или лыжи не

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 10:17

Доброго дня всем!

Прошло более полугода и более 10тыс пробега, а динамика 308-го сохранилась на уровне первых километров. Изменений ноль; ощущения, что тупит, страшные.
Жена, пересевшая на него с вазовской 9-ки, так же не понимает, почему "зубило" разгоняется быстрее, чем чудо современного автопрома с бээмвэшным двигателем.

Так вот, вопрос к тем, кто может сравнить (фанаты 308, пожалуйста, покурите в сторонке, вас это заденет, не разливайте здесь своё....):

действительно ли 308 (1,6 л, 120 лс, АКПП) должен быть тупее аналогичных астры (1,4!), сида, с4 и (даже!) ваз 21093?!

Я прошу прощения за экспрессию, просто пару дней поездил опять на этой машинке и как-то "странно всё это..." (Со Алиса)

Может, кто-то предложит встретиться и, так сказать, обменяться опытом - могу дать покататься на своей, но интересно попробовать на той, которой пользователь доволен.

За сим откланиваюсь и жду ваших откликов, коллеги!

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср авг 14, 2013 10:25

Форкол
Извините, ничего личного, но подобная постановка вопроса совершенно не вяжется с возрастом, указанном в Вашем профиле. Еще более странно, что Вы предполагаете что 308 и С4 (суть - одна и таже машина!) могут по-разному себя вести. Сравнение с 093 вообще смахивает на заявление "а вот я на Запорожце всех рвал со светофора!".
По сути темы: сочетание 120лс и 4-ступенчатой АКПП AL4 не предполагает спортивную манеру езды априори. Тот же движок с МКПП естественно вполне динамичен. В общем, это общепризнанные азбучные истины, что Вы хотели сказать этим постом? Пежо - гуано? Продайте 308 и купите ВАЗ21093.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср авг 14, 2013 10:26

Чудо фр автопрома имеет с ресталингом немного другую прошивку похоже, н езнаю что они там зажали по Евро, но машина в динамике и отклике на газ по сравнению с 09г французом, 11 год рашен проигрывает,плюс расход к 11т мне не удалось опустить ниже 10 на ручке, на фр. я его уложил в городе до 8-8,5 по пробкам и нет. Педаль тоже думу думает, как на 307, такой "пробочный". городской вариант с небольшой паузой, но так же, как и на 307 если перед "стартом" перегазовку до 3,5 оборотов сделать выстрелит.
И про пежо - не гуано, но как то его в это превращают, сборкой и качеством, ну нет в нем чувства более ранних моделей, основательности и твердости качества. 99 не трогать это летательный аппарат на котором, многие наши соплеменник первый раз выходили в космос за 200. разогнать разогнал, а вот остановиться хочешь и .....
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср авг 14, 2013 10:44

varer писал(а): 99 не трогать это летательный аппарат на котором, многие наши соплеменник первый раз выходили в космос за 200. разогнать разогнал, а вот остановиться хочешь и .....
На девятине если пружинку в спидометре другую поставить, можно было стрелку и за 250 на второй круг пустить... :-X
Приказа верить в чудеса не поступало...

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср авг 14, 2013 10:48

Если не отступать от темы ... для меня ближе второй вариант .... за него проголосовал)

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 11:17

Понятно. Тогда продолжение: может ли кто-то обменяться опытом вживую? Располагаю более-менее свободно своим временем, могу подъехать к Вам. Но договариваться надо за день - на 308 надо пересесть ещё. :)

Благодарю Всех, кто отвечает по делу! :thank_you

Шёпотом для PapiRus:
PapiRus писал(а):Форкол
Извините, ничего личного, но подобная постановка вопроса совершенно не вяжется с возрастом, указанном в Вашем профиле. ... В общем, это общепризнанные азбучные истины, что Вы хотели сказать этим постом? Пежо - гуано? Продайте 308 и купите ВАЗ21093.
PapiRus - это Ваше имя, указанное в Вашем свидетельстве о рождении? ;)
Я именно спрашивал в посте; а если Вы ищете какой-то манифест, то .... Вы не правы, сударь. Готовы отстоять честь Пежо :Knight: при личной встрече?
:hi:

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср авг 14, 2013 12:24

день добрый
вопрос для самих владельцев, а что вы сами ждали или какие испытывали эмоции или трезвый расчет при выборе 308.
вот мои критерии которые были при выборе и почему он еще рядом со мной:
- шасси
- внутренняя свобода (места много в салоне)
- мотор и МКПП (начинает ехать после 3 тыс.)
- внешний вид
- наличие доступных оригинальных запчастей (не надо голову ломать какой бренд лучше или хуже)
- не интересность со стороны ГИБДД и угона.
Не хватает мотора 2,0 и АКПП который стоит на 307, у знакомого есть такой экземпляр в очень хорошем состоянии, тяжело с ним тягаться со старта (привет экологам), а по трассе идут машины одинаково хорошо.

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Ср авг 14, 2013 12:39

У меня нормально 1.6 акпп разгоняется - ущербным себя на нём в городе вообще не чувствую. Вот на скоростях порядка 140...150 уже не хватает.
Сам выбирал 308 скорее умом и считаю что не прогадал, тк за свои 600 рублей он оправдал все возложенные ожидания на 100, нет даже на 150%.
зы: попробуйте джеттер - он повеселее машинку сделает.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Ср авг 14, 2013 12:47

PechOK
+1. Имхо, мож у автора засада какая с мотором? Мож его машина не 14 сек до сотни делает (как в паспорте), а все 17-18?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср авг 14, 2013 13:06

Форкол писал(а):
Шёпотом для PapiRus:
PapiRus писал(а):Форкол
Извините, ничего личного, но подобная постановка вопроса совершенно не вяжется с возрастом, указанном в Вашем профиле. ... В общем, это общепризнанные азбучные истины, что Вы хотели сказать этим постом? Пежо - гуано? Продайте 308 и купите ВАЗ21093.
PapiRus - это Ваше имя, указанное в Вашем свидетельстве о рождении? ;)
Я именно спрашивал в посте; а если Вы ищете какой-то манифест, то .... Вы не правы, сударь. Готовы отстоять честь Пежо :Knight: при личной встрече?
:hi:
Погоняться с Вами со светофора? Не вижу смысла кому то что то доказывать, это - раз; во-вторых я перерос доказывание своего ЭГО в светофорных гонках еще лет 15 назад.
Равно как не собираюсь мериться НИКами и прочими атрибутами. Просто в 55 лет (если это правда) рассуждать как только что получивший права 18-летний пацан... Ну что, завидую Вашей молодости... "вечно молодой - вечно..."
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 13:24

KVN писал(а):PechOK
+1. Имхо, мож у автора засада какая с мотором? Мож его машина не 14 сек до сотни делает (как в паспорте), а все 17-18?
Вот потому и хочу попробовать. Когда в салоне присматривал, всё нормально было, вроде бы.
maximusA33 писал(а): вопрос для самих владельцев, а что вы сами ждали или какие испытывали эмоции или трезвый расчет при выборе 308.
вот мои критерии которые были при выборе и почему он еще рядом со мной:
- шасси
- внутренняя свобода (места много в салоне)
- мотор и МКПП (начинает ехать после 3 тыс.)
- внешний вид
- наличие доступных оригинальных запчастей (не надо голову ломать какой бренд лучше или хуже)
- не интересность со стороны ГИБДД и угона.
Не хватает мотора 2,0 и АКПП который стоит на 307, у знакомого есть такой экземпляр в очень хорошем состоянии, тяжело с ним тягаться со старта (привет экологам), а по трассе идут машины одинаково хорошо.
Поскольку машинка жены, выбирал больше для неё по таким критериям:
-нравится благоверной
-довольно комфортно и добротно собрано
-знакомо всё внутри (у меня тоже Пежо есть, но чуть другое)
-за предложенную стоимость (700) никто из одноклассников такие опции не предоставил в сочетании с первыми двумя пунктами
-"не интересность со стороны ГИБДД и угона" - согласен!

как-то так

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср авг 14, 2013 13:35

....сочетание мотора и АЛ4 даёт такое ощущение а уж если есть с чем сравнить, более мощным или хотя б на механике то ваабче получается "швах". А так, типтроник в помощь......

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 13:43

PapiRus писал(а):...
юмор надо уметь иногда понимать. :smile1:

...сурьёзный Вы наш....

троллинг больше не продолжится?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср авг 14, 2013 13:46

Форкол писал(а):
PapiRus писал(а):...
юмор надо уметь иногда понимать. :smile1:

...сурьёзный Вы наш....

троллинг больше не продолжится?
Я тока с обеда...живите! :acute:
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 13:54

Чех писал(а):....сочетание мотора и АЛ4 даёт такое ощущение а уж если есть с чем сравнить, более мощным или хотя б на механике то ваабче получается "швах". А так, типтроник в помощь......
да, на "псевдоручке" пободрее, согласен. Вообще же, кроме этого аспекта (динамика разгона), всем остальным в машине довольны.

А джеттер есть здесь у кого? И как он с гарантийной машиной сможет сочетаться (гарантия не слетит? ставить у дилера можно?)?

Rommel
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение Rommel » Ср авг 14, 2013 13:56

Я когда выбирал авто очень четко понимал что такое ал-4 и какая будет динамика, потому что брал по-кататься у родни 407 (2 литра и тоже ал-4).
а причины покупки 308 просты:
1) хорошо настроенное шасси
2) меж сервисный пробег 20 тыс. км
3) цена (взял в полной комплектации за 690, автомат в подарок)
4) хороший салон

Но даже с такой коробкой машина дарит удовольствие от вождения и даже у этой трансмисии есть свои плюсы (спорт режим, зимний и ручной, переключения с 1 на 2 передачу происходят только после 2000 тыс об/мин, что очень удобно в вяло текущей пробке).
А насчет динамики... машина едет адекватно, но нужно просчитывать "запас" для маневра и все будет ок.
Удачи.

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 14:20

PapiRus писал(а):Я тока с обеда...живите! :acute:
Ну, если только с горы спустились, то я уже "баюсЪ-баюсЪ" :scare2:
Последний раз редактировалось Форкол Ср авг 14, 2013 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср авг 14, 2013 14:23

Форкол
а расход у Вас какой?

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Ср авг 14, 2013 14:26

aroma писал(а):Форкол
а расход у Вас какой?
Сегодня специально на нём поехал, посмотрю, вечером напишу.

Даме - @}->-- :)

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср авг 14, 2013 14:27

Форкол
в каком районе обитает?
я бы могла прокатиться для сравнения, самой интересно :)

на динамику я уже не жалуюсь)) привыкла наверное, да и 308 так рычит, что другие участники движения не пытаются вклиниться :)
пробег 16тыс))
помню на корсе 1,4 с АТ парень на астре хеч с 1,4 на изике " еле успевал", при том, что оба знали дорогу
Последний раз редактировалось aroma Ср авг 14, 2013 14:32, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»