3 года 50000 км

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

3 года 50000 км

Сообщение medvedev » Чт июл 04, 2013 0:08

Друзья, хочу поделиться впечатлениями о автомобиле. Брал в 10-ом году нового пыжа в максимальной комплектации, но мкпп. на данный момент пробег почти 50000 км. как только купил, через месяц с женой рванули на пыжике на Кавказ, машина приятно удивила, почиркал днищем, но ничего не оторвал)) местные, владельцы УАЗов удивлялились, как я на нем доехал. Главное аккуратно ездить. Пробег за 14 дней 4000 км. На второй год поехали на Западную Украину, в Карпаты через Белорусию. В Белорусии испытал машину на скорость, 3 мужика примерно по 90 кг каждый, одна девушка и "под завязку" вещей, шел 160-170 примерно 3 часа, прет отлично, но естественно, увеличен расход топлива. В Карпатах оторван передний номер, пластмаска, что под бампером снизу, и защита катализатора помята, но это фигня была устраненна на месте. Общий пробег за 16 дней 4500 км. Часто езжу в Белгрордскую область, 750 км в одну сторону, на трассе никогда не подводил меня пыж.
Однажды попал в дтп и сразу ощутил минусы, фара 7500 р (примерно), лобовое стекло 21000 (оригинал), это не цены, а ужас какой-то. Это естесвенно большой минус.
В общем машина хорошая, мне нравится, по гарантии не обращялся ни разу. Есть и еще минусы: очень длинный передний бампер (от переднего колеса до номера), по этому все и чиркают номером, когда задними колесами наезжаешь на бугорок, естественно морда опускается вниз, но к этому надо принаровиться и все будет ок. По салону, в одну из зим потрескалась кожа на ручке коробке передачь, потом и на ручнике, а сейчас и на руле в одном месте стала облазить ( хоть там и совсем чуть-чуть) но это очень не приятно, точнее меня это бесит!!!
Кстати про зиму, в любой мороз заводится отлично, главное на долго не оставлять машину, самое большое я оставлял примерно при минус 25 на трое суток, завелась с первого раза. печка и климат работают отлично. Про панарамную крышу, если есть лишние деньги, то можно взять, а вообще она ни к чему, летом все время солнце припекает, по-этому всегда закрыта( даже при включенном климате, через стекло все равно печет в макушку). Зимой в морозы от нее холод идет, когда шторкой закрываю, салон нагревается быстрее. Пантов перед знакомыми на 5 минут, а бабла прилично... Ну в общем так. Если кому еще что интересно, с удовольствием расскажу, пишите.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт июл 04, 2013 0:14

Классный отчет!
Многое из сказанного обитателям текущего форума знакомо, тем более ценен свежий взгляд на вполне очевидные вещи.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт июл 04, 2013 2:21

medvedev писал(а):В Белорусии испытал машину на скорость... ...шел 160-170 примерно 3 часа
Ещё бы час и насквозь Белорусию проехал. :)
medvedev писал(а): Про панорамную крышу... ...она ни к чему
Хорошо, что кроме жарких солнечных дней, и суровых морозов ещё есть полгода, когда можно в полной мере насладится простором и светом в салоне. А задних пассажиров всегда приводит в восторг обзор... всегда! :) Ну и у СВ-шек крыша, это неотъемлемый атрибут трасформируемого салона. В 307-м ещё покупал из-за салона, а крыша - приятный бонус :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Чт июл 04, 2013 7:42

Зачет!!! Когда 100т будет -отпишись! :)
Торопиться не надо!!!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт июл 04, 2013 10:49

medvedev
Спасибо за отчет, у меня скоро будет 100ткм, тоже выложу.
medvedev писал(а):фара 7500 р (примерно), лобовое стекло 21000 (оригинал
Вы почаще к нам на огонек заходите. :ROFL:
Недавно совсем новую фару (ориг.) за 5р предлагали, а стекло от ПП под датчики (тоже новое ориг.) за 10р.
Удачки вам на дорогах.
+79161346492

medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

Сообщение medvedev » Чт июл 04, 2013 17:12

Кузовщик писал(а):medvedev
Спасибо за отчет, у меня скоро будет 100ткм, тоже выложу.
medvedev писал(а):фара 7500 р (примерно), лобовое стекло 21000 (оригинал
Вы почаще к нам на огонек заходите. :ROFL:
Недавно совсем новую фару (ориг.) за 5р предлагали, а стекло от ПП под датчики (тоже новое ориг.) за 10р.
Удачки вам на дорогах.

Ну такие данные мне страховая предоставила)))

medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

Сообщение medvedev » Чт июл 04, 2013 17:38

Ещё бы час и насквозь Белорусию проехал. :)

примерно так и было) что самое интересное ментов не видел на трассе ни разу, только когда доехал до города Кобрин, где мне надо было свернуть на Малориту, а там уж до границы с Украиной. Повернул не там, раньше чем надо. Но ничего не нарушил, чувствую, что не туда свернул, остановился на обочине и смотрю в карту, а время уже около 3 часов утра. сообразил, что мне надо дальше ехать в сторону Бреста, думаю, развернусь прямо здесь, через сплошную ( на дороге ни души, даже ни одного фанаря освещения), только поворотник включил, на встречке появляется машина, я жду... машина подъезжает, а это менты местные. Подходят, ну разговор обычные: "ваши документы, куда, откуда, почему нарушаем?" Спрашиваю, что я нарушил, а он мне говорит, что я ехал по трассе Минск- Брест (не помню как она точно называется) по встречке!!!! Для тех кто там небыл, поясняю. Это равносильно тому, что вас на МКАДе мент тормознет и будет доказывать, что вы по встречке шпарите))) там такие же отбойники разделительные, но полос меньше. Я вступил с ним в бурную дискуссию. после 10 минутного спора, он заглянул в машину через лобовое стекло, судя по всему увидал видеорегистратор, отдал документы, объяснил как проехать. Пожелал счастливого пути и разрешил развернуться как я и собирался, через сплошную. )) вот такая история со счастливым концом:)

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Re: 3 года 50000 км

Сообщение BBB » Пн июл 15, 2013 20:04

medvedev писал(а): В Белорусии испытал машину на скорость, 3 мужика примерно по 90 кг каждый, одна девушка и "под завязку" вещей, шел 160-170 примерно 3 часа, quote] Я в Белоруссии тоже был, дороги неплохие, там можно разгоняться.Недавно на Байкал ездил, после Красноярска дороги ужас, тем не менее до 180 разгонялся в порядке проверки скоростных свойств. Обычная скорость 130-150 км., даже по плохой дороге устойчиво идёт.

medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

Re: 3 года 50000 км

Сообщение medvedev » Пн июл 15, 2013 22:41

Недавно на Байкал ездил, после Красноярска дороги ужас, тем не менее до 180 разгонялся в порядке проверки скоростных свойств. Обычная скорость 130-150 км., даже по плохой дороге устойчиво идёт.
Если не сложно, черкани небольшой отчет о путешествие, твои впечатления. Давно мечтаю на Байкал на машине поехать.
Как с ментами, на такой скорости?
Что за народ пошел, плюнешь в рожу, а он драться лезет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн июл 15, 2013 23:43

medvedev писал(а):Давно мечтаю на Байкал на машине поехать.
На пыже ?
+79161346492

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Re: 3 года 50000 км

Сообщение BBB » Вт июл 16, 2013 19:11

medvedev писал(а):
Недавно на Байкал ездил, после Красноярска дороги ужас, тем не менее до 180 разгонялся в порядке проверки скоростных свойств. Обычная скорость 130-150 км., даже по плохой дороге устойчиво идёт.
Если не сложно, черкани небольшой отчет о путешествие, твои впечатления. Давно мечтаю на Байкал на машине поехать.
Как с ментами, на такой скорости?
Я через неделю уезжаю в Европу ( Новосибирск-Свердловск-Киров- Н.Новгород-Питер-Белоруссия- Киев-Севастопаль и вернусь домой по югу России), поэтому сейчас нет времени писать, по работе надо дела успеть доделать. Вернусь напишу. У меня радар -детектор, хорошо предупреждает о ГАИ., На 308 нужно его только распологать в районе зеркала заднего вида, иначе чуствительность снижается из-за лобового стекла.

medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

Сообщение medvedev » Чт июл 18, 2013 17:14

На пыже ?
Можно и на пыже, если не продам к тому времени как собирусь.
Что за народ пошел, плюнешь в рожу, а он драться лезет.

medvedev
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 23:30
Откуда: Железнодорожный

Re: 3 года 50000 км

Сообщение medvedev » Чт июл 18, 2013 17:16

Я через неделю уезжаю в Европу ( Новосибирск-Свердловск-Киров- Н.Новгород-Питер-Белоруссия- Киев-Севастопаль и вернусь домой по югу России), поэтому сейчас нет времени писать, по работе надо дела успеть доделать. Вернусь напишу. У меня радар -детектор, хорошо предупреждает о ГАИ., На 308 нужно его только распологать в районе зеркала заднего вида, иначе чуствительность снижается из-за лобового стекла.

Супер! Удачи тебе в дороге. Ни гвоздя, ни жезла!
Отпишись как приедешь, очень интересно))
Что за народ пошел, плюнешь в рожу, а он драться лезет.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн июл 22, 2013 12:13

50000 пробега.

Замена руля.
Замена термостата.
Замена трубки подогрева какого-то говна.
Замена клапанов АКПП.
Замена АКБ.

Пиндец, а не авто...
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пн июл 22, 2013 13:57

47000 пробега.

Заменена одна лампочка левой фары и потерян задний левый брызговик.

Ничего плохого сказать про авто не могу...

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»