ТО-2 40000км пробежали

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

ТО-2 40000км пробежали

Сообщение Алексей58 » Вт июн 25, 2013 11:11

Пройдено 2 ТО, мой автомобиль пробежал 40000км за 2 года.
Машина радует до сих пор своей надежностью и неприхотливостью.
Поменят только передние тормозные колодки на 32000км, поставил Ремса(1200руб) разницы с огригиналом не почувствовал, доливал антифриз за 2 года около литра, И ВСЕ.
Плюсы автомобиля:
- шумка на твердую 4+ в своем классе(мотор шумноват) и если резина не Бридж туранза( я поменял сразу на Мишлен Примаси). Корейцы японцы идут мимо.
- заводится отлично зимой( -34 заводил) масло 0-30 Тотал.
- отличная управляемость на скоростях 130-150...
- удобные кресла, красивый не тесный салон(как в 3 Фокусе) не плохой по размерам багажник, панарама, большие карманы в дверях.
- расход топлива радует город 8,5-10л., (лета-зима), трасса 5,5-7 - как нажимать, лью АИ -95 Роснефть.
- двигатель масло не расходует , за интервал 20000км - не доливал.
-радует качество покраски, сколов пока нет...кроме бампера..
Теперь минусы:
- КПП можно былобы 6 ступку поставить, или сократить ходы рычага.
- руль туговат, когда на паркуешся
- жеская задняя подвеска.....пробивает и издает пугающие звуки.
- передний свес, многие его ругают......я машину покупал не с завязанными глазами и на свес смотрел.......больше раздражает передний номер(на рейстайле лучше).
- никак не могу найти положение за рулем что бы было видно верхние приборы, вродебы сидишь удобно все под рукой, а руль загораживает бензин и температуру - просто забил.
- сверчки....заводятся и пропадают сами.
- климат слабоват когда в салоне 4 человека, задним пасажирам не хватает( с печкой все отлично)
- сильно пачкаются боковые стекла в дождливую погоду, + широкие стойки мешают маневрировать во дворах.
- большой радиус разворота.

После покупки были установлены:
- 2-дин ГУ Пионер 4300 - звук радует.
- шумка дверей
- передние брызговики(задние были) ветровики у дилера
- спойлер от RSи антенна от 607ПЕЖо(она покороче не задевает при заезде в гараж)

Машина нравится и продавать пока не собираюсь, цена которую я платил в июле 2011года была очень адекватная ( сейчас Алюр стоит очень прилично) я брал со скидкой в 60000руб, так как вовсю продавался уже рейстайл....
Вродебы все описал.....ужасы этого форума(спасибо ему) меня обошли стороной, машина всегда ехала и ниразу не подвела..Буду ждать 308 Нью......если с ценой не намудрят......махну.....
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

vbertvbert
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 14:04
Откуда: Балашиха

Сообщение vbertvbert » Вт янв 20, 2015 16:43

Я обычно даже бывало после 50 заезжал, и говорили ничего страшного, все нормально с машиной. потом правда продал, не знаю, что дальше было см ней.
Все пройдет. Пройдет и это

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»