Делюсь впечатлениями

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
serwiz
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:25

Делюсь впечатлениями

Сообщение serwiz » Вт сен 30, 2008 1:52

Привет
Небольшой расказ о впечатлениях от 140лс AT Premium Pack. Езжу чуть более 3 недель, накатал 1300км.
Заказывал в под себя, из опций bluetooth, родная сигналка, задний парктроник и цветной (С+) дисплей.
Первый раз сел в машину когда забирал её из салона. До этого в тест драйвах не участвовал, в машине не сидел.

1. Двигатель. Сначала я заказал комплектацию 120лс АТ. Где-то через неделю начитавшись форумов поменял двигатель в заказе на 140лс. Не жалею. Очень радует эластичность двигателя во всём диапазоне (0-150). В городе по ТТК обычно езжу в пределах 110 (выставляю круиз), за городом по новой риге ездил 140-150. По утрам непрогретый двигатель ведёт себя немного подозрительно. Проблем пока никаких нет, но не факт что зимой всё будет гладко. Поживём - увидим. (Кстати, тут писали, что после 2500тыс двигатель начинает тянуть лучше. Даже и не знаю, куда уж лучше.)

2. Коробка. Иногда ведёт себя нормально, иногда странно. Бывают моменты, когда просто нужно на выбранной передаче (скажем, 2000 тыс оборотов) дать газу с тем, чтобы была стабильная, увеличивающаяся тяга. Я давлю на педаль, а коробка вместо того чтобы поддать газу делает кикдаун, в результате чего ~2 секунды машина замедляется вместо того чтобы ускоряться. С одной стороны, чуствуется нехватка количества передач (хочется ещё хотя бы одну для экономии бензина на шоссе). Но с другой стороны, очень хорошо, что их так мало, т.к. коробка делает меньше переключений и стало быть, меньше тупит.

3. Подвеска. Меня всё устраивает. Когда надо - мягко, когда надо - жёстко. К поведению в колее можно привыкнуть. Читал про то что иногда пробивает подвеску и первые 3 недели не верил, т.к. ничего подобного не было. На этих выходных пару раз пробило. Но надо сказать, что это произошло при довольно активной езде с 3-мя пассажирами и никак не сказалось на управляемости машины. При наборе скорости надо очень аккуратно следить за ямами и неровностями. Руль теперь держу исключительно 2-мя руками. Оказалось, что если при активном ускорении одно из колёс чуть лучше сцепляется с поверхностью, то руль чуть ли не выбивает.

4. Шумоизоляция. На мой субъективный взгляд отличная. Никаких претензий вообще нет. Желания что-то улучшать тоже.

5. Музыка. MP3 читает, радио играет, AUX не проверял. Звук вполне устраивает. Неприятная мелочь - периодически случайно нажимаю кнопку смены источника под рулём. Просто если хочу сделать по-громче, то хватаюсь за рычажок и надавливаю на эту кнопку тоже. Плюс, замечен глюк - при быстрой смене Радио-МП3-аукс-радио иногда вообще всё замолкает. И чтобы радио заиграло вновь надо еще раз пройтись по списку МП3-аукс-радио, делая ~2 секунды паузы между переключениями.

6. Bluetooth. Выше всяких похвал. Очень удобно, очень просто, замечательно работает.

7. Парктроник хороший, без него было бы тяжеловато т.к. того что сзади не видно вообще никак. Правда, хотелось бы, чтобы он начинал показывать зелёную зону не за 1м, а за 2м, и кроме цветовых обозначений выводил дистанцию в метрах. Пару раз замечал, что при медленном движении задом парктроник может иногда сразу включить жёлтую зону минуя зелёную, либо красную одновременно с жёлтой.

8. Мелочи. У меня в очешник не помещаются солнечные очки. Это первая машина, в очешник которой не помещаются очки. Очень удивило. Но, вероятно, виной тому - стеклянная крыша, которая, разумеется, вне всяких похвал. Отличный просторный бардачок на зависть многим. Розетка 12в в багажнике - порадовала. Бачок омывателя маленький. Примерно 2.5-3 литра у меня туда влезло. Хотелось бы конечно не меньше 5л. К автоматическим стеклоочистителям никак не могу привыкнуть. Часто переключаю в стандартные режимы просто ради того чтобы их срабатывание не было неожиданностью и не отвлекало внимание. Дисплей C+ цветной просто офигенен и радует глаз. Салон напоминает 5-ку бмв и другие авто представительского класса (ниссан теана, итп). Очень удобные подголовники. Поясничная поддержка, напротив, невнятная.

Общие ощущения - машина супер.
140лс AT premium pack

MBCity
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:08

Сообщение MBCity » Ср окт 01, 2008 13:35

serwiz

Спасибо за отзыв!
у Вас это первое авто?, если нет, то какое было раньше?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср окт 01, 2008 14:20

serwiz
желаю,чтобы эта радость не покидала все время обладания машиной! :)
Изображение

serwiz
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:25

Сообщение serwiz » Ср окт 01, 2008 16:29

MBCity писал(а):у Вас это первое авто?, если нет, то какое было раньше?
Не первое. Перед пыжом у меня был Rover 214si 1997 года. По сравнению с ним любая новая иномарка - отличная машина во всех отношениях. При этом, я ездил на ВАЗ 21099, Skoda Fabia, Jeep Grand Cherokee, Chevy Malibu, Chevy Impala, VW Jetta, Hyundai NF, Honda Accord, Dodge Avenger, Mercury Milan. Может быть, что-нибудь забыл. Много езжу по командировкам, большинство перечисленных машин были прокатные. Только в 2008 году ездил на 7 разных машинах, преимущественно новых. Именно поэтому я не стал брать тест драйв и садиться в машину перед покупкой. Просто мне уже кажется, что они все одинаковые по большому плану.
140лс AT premium pack

MBCity
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:08

Сообщение MBCity » Ср окт 01, 2008 16:34

serwiz


понял, спасибо

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»