Продал я своего Пыжа... но мнение осталось...

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Продал я своего Пыжа... но мнение осталось...

Сообщение maddema » Ср апр 03, 2013 20:27

Доброго всем дня.

С июля 2011 г я имел удовольствие перемещать себя в 308SW Allure с 1,6 THP в комплектации с АКПП айзин. Сказать что мне просто нравилось ни сказать ничего. Признаюсь сразу.... это был мой первый, НО уверен не последний француз.
До покупки я уверенно троллил на форумах про правило 4 Ф (не покупать Фиат, Форд и ФсЁ Французское)))) 12 лет я катался на не дешевых, но праворуких японцах купленных с аукциона, тоесть качество неубиваемых машин видел!...
Представьте моё удивление, когда теща получает права (в 54 года!!) и в тихаря едут в салон за машиной... не спросив моего мнения (потом я понял почему...) Вечером вижу под домом черного Пыжа 308 PP..... на максималке..... я аж пивом подавился....
прошли 2 года........
пробег 56000 км.... у женщины впервые севшей за руль.... (да я советовал всякие умные вещи, но все же) и с машиной не происходит НИЧЕГО... мною ожидаемого...... ТЕЩА исправно катается на работу, к подругам за 300 км.... и все чаще к нам домой)))))))

в общем я понял, что с французом, что то не так.... НЕ ЛОМАИТСО!)) и решился сам купить такого))), но так как в наличии 2 сына и запасливая жена... естественно взял SW. Единственное при моих попытках забрать у тещи авто, я понял, что АКПП живет своей жизнью, а 1,6 для меня слабоват..... поэтому искал варианты...
и тут рестайлинг.... японская АКПП и мощный двигатель.... июль... презентация, одна машина в городе.... покупка...

в итоге: 49000 пробега и только ТО..... та же скука, что и в японцах!
да я параноик.... я менял масло по схеме.... у ОД проехал на их масле 5-6 т/км и потом своя замена... остальное по регламенту)))

из того что раздражало:
- полное отсутствие адекватных для семейного авто подстаканников! (про места парковки бутылок я молчу...)
- так и не смог избавиться от шумов во втором ряде сидений, видимо из за их съемной конструкции, что то не так стыковалось и побрякивало часто((( причем стоит сесть пассажиру... сразу ТИШИНА!
- странное крепление для шторки багажника.... почему всего 1 место его крепления??? зачем тогда двигающиеся назад сидения второго ряда???
п.с. обижает мнение народа об этом авто... НО вижу все идет к лучшему.... и ликвидность на вторичке будет выгоднее.
всем удачи и простите за много букв)))

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср апр 03, 2013 20:52

maddema
Ну, стало быть продал. Теперь давай, ждем отчет о покупке дизеля, ну и сравнения с 308. Поделишься ощущениями. Ну и Кузовщику тарань гони, раз обещал проставиться. А по авто, да согласен, существенных поломок тоже нет, а пробег 170тыс. уже. Удачи в покупке дизеля. :)

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Ср апр 03, 2013 20:54

дизель подождет пару месяцев точно.... пока помучаюсь на старом японце братана)))
а с таранью... уже начал поиски такой, что бы не ударить в грязь лицом)))

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт июл 04, 2013 10:19

maddema писал(а):а с таранью... уже начал поиски такой, что бы не ударить в грязь лицом)))
Видимо тарань почтовые работники учуяли ... ? :ROFL:
+79161346492

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Чт сен 05, 2013 21:11

Везёт же...У меня два раза поломался. Сначала лампочка в фаре по левому борту сдохла....Через год опять. Она же....Я не понимаю, о чём они думают? Каждый год по сорок рублей на ремонт отваливать... На "фарном" заводе что то менять надо. А да, ихов тряпочный коврик протёрся до дыры под педалью "спецления". И ещё, в пепельнице не предусмотрено ниша для переходника компрессора для накачивания мяча. Он там болтается и раздражает грохотом. Приходится забивать её (пепельницу) всякой фигнёй....В общ. собирающимся купить пыжика - подумайте хорошенько, не всё так гладко...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт сен 05, 2013 21:17

iga писал(а):Везёт же...У меня два раза поломался. Сначала лампочка в фаре по левому борту сдохла....Через год опять. Она же....Я не понимаю, о чём они думают? Каждый год по сорок рублей на ремонт отваливать... На "фарном" заводе что то менять надо. А да, ихов тряпочный коврик протёрся до дыры под педалью "спецления". И ещё, в пепельнице не предусмотрено ниша для переходника компрессора для накачивания мяча. Он там болтается и раздражает грохотом. Приходится забивать её (пепельницу) всякой фигнёй....В общ. собирающимся купить пыжика - подумайте хорошенько, не всё так гладко...
Мушчина, а Вы - язва! :ROFL:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Чт сен 05, 2013 22:30

Да не....наоборот пытаюсь переломить стереотипы.В том числе и о неликвидности при продаже. Накатано на нём ....Хорошо накатано, прямо скажем - хорошо. Все претензии вышеозвучены. :) И откровенно, я его брать не хотел. Дом - семья и ввиде "каталки" присмотрел "Альмеру".Но! Жёны смотрят на экстерьер. Да. Вопроса нет. "Кошак" знаменательный. Сомнения "как ездит", каким то макаром были убиты....С похмела видимо был. )) Альмеру всё же взял. Оказалось я не прав. Так получилось, что эта японская падла, извиняюсь но оказалась полным гавном. Видимо сборщики что то чувствовали ко мне какую то япононеприязнь. Не повезло, одним словом. А пыжик на её фоне ,резвился как подвыпивший раввин. В итоге она была успешно сбагрена какому то таксисту и забыта как первая гражданская... А пыжик всё накручивает и накручивает...Каждый день. Семь километров до работы и...столько же обратно. Ну Сочи (редко.Раз в месяц), Абхазия, Челябинск, Волгоград, Хельсинки и Одесса не считается.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт сен 06, 2013 10:49

...приятно читать но знайте, Вы не одиноки........

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пт сен 06, 2013 12:35

iga писал(а): резвился как подвыпивший раввин
А где бы увидеть это наяву, ну, чтобы сравнить.. :)

kotyara
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 9:41
Откуда: Воронеж

Сообщение kotyara » Пт окт 18, 2013 12:35

продал и очень рад что избавился от этого автомобиля. Не свяжусь больше с французами.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт окт 18, 2013 12:55

....а я вот доволен и если всё "срастётся" то опять француза возьму. Немцы и япы скушны....

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»