Peugeot 308 20000 тыс. км Ощущения и сервис

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Goran74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:41
Откуда: Лениногорск

Peugeot 308 20000 тыс. км Ощущения и сервис

Сообщение Goran74 » Ср мар 06, 2013 1:46

Прошел год без месяца и 19200 км как мы стали счастливыми владельцами "радикально черного" 308 Пыжа. Машину выбирали в ускоренном режиме. В итоге выбор стоял между Тиидой и Гольфом, но... К Тииде не лежала душа, а у Гольфа поразила цена за ТО. И тут на глаза попался ОН!!! :) Начал читать, смотреть, ещё читать, и снова смотреть... Позвонил в салон, есть в наличии несколько комплектаций, ПТС в наличии, вообщем приезжай и забирай. Поехали!
Ехали с уверенностью, что будем брать только с механикой, но при входе в салон самым первый стоял ОН, с автоматом. Сели, посидели, потрогали и сразу стало понятно, что мы его берем.
Ещё бы: Двигатель БМВ, коробка Порше! А дизайн?!!! Да он просто красавец!!! Вообщем отдаем денежки и забираем нашего Пыжика.
Машина приносит только положительные эмоции: огромный салон, огромное лобовое стекло, прекрасные сиденья, мягкая панель. А двигатель!!! А тормоза!!!! А какая теплая печка!!! А дизайн!!! А как он держит дорогу!!! Едешь, и снисходительно поглядываешь на проезжающие корейские поделки, не понимая: -"Как эти машины можно вообще сравнивать с Пежо?!!!" :beach:
О недостатках, если их таковыми можно назвать: Туговатые двери - открываются как-то тяжеловато. Длинный нос и низкий бампер. Но за то какой красивый!!!! Регулировки подогрева сидений... Ну дизайн-то французский, а месье знают толк в извращениях!!! Кто играет в World of Tanks посмотрите на французские танки... Это, я вам скажу, то ещё зрелище :ROFL:
Что сломалось за 19 000 км? НИЧЕГО!!! В бардачке из инструментов лежит одна отвертка, и та была куплена для того, что бы прикрутить номера. С ужасом вспоминаю багажник ВАЗ-21099... склад инструмента и запчастей. За 19000 км открывал капот только для того, что бы заливать незамерзайку. Я даже маслянный щуп перестал проверять: пишет же Oil OK!
Поначалу пугал расход бензина, но постепенно приходит в норму: Сейчас на трассе с 2-3 пассажирами и скорости 90-110 км/час 6,2 литра на сотню.
Максималка тоже увеличивается на глазах: при покупке даже 150 км/час не ехал, сейчас можно разогнать до 170. Ну это так, ради интереса.
На 19100 отказался работать омыватель лобового стекла. Резко, неожиданно, не вовремя... Ехал по работе в Казань, а от нас это 300 км в один конец. А тут как раз оттепель... Вот это, ребята, MOTION & EMOTION!!!!!!! Я ненавижу КАМАЗы!!!
Посмотрел предохранитель. Целый. Ну делать нечего, ехать надо. Стоят ГАЗели на обочине, Калины, Приоры - водители снег кидают на лобовухи и минералку льют. И я тоже кидаю и лью. Обидно!!!
Ну тут как раз подошло время 20000-го ТО, делать нечего, поедем пораньше. Звоню в Набережные Челны, салон АРСЛАН МОТОРС, где покупали нашего зверя. Он от нас ближайший и единственный (150 км всего)))). Объясняю ситуацию про омыватель и ТО. Говорят, проблем нет, приезжайте прямо хоть сейчас. Ну я в машину сел и прямо сейчас и поехал. Приезжаю, говорю : -"У меня омыватель". Мне отвечают: -"Конечно, конечно! Но сначала ТО сделаем, потом омыватель". Ладно, сижу, журналы листаю, телевизор смотрю, на мониторе нашего Пыжика показывают, народ вокруг него суетится. Все нормально, все при деле. Через какое-то время приходит манагер, пойдемте говорит. Пошли. Приходим к Пыжику. У вас, говорит, уровень антифриза маленький. Доливаем? Ну конечно, говорю, доливаем. А что с омывателем? А омыватель, отвечает, у вас того, сгорел. И? Чего делать, спрашиваю? Понимаете, говорит манагер, у нас сегодня как назло нет инженера по гарантии. Я говорю манагеру, что мне инженер не нужен, мне нужен омыватель! Весна на дворе, грязь, а мне ездить. Он говорит, что щас чё-нить придумает. Вы, говорит, пока посидите там, телек позырьте. Пошел зырить телек. Минут 10 прошло, смотрю на монитор: Пыжика нет. Ну, думаю, чёт придумали, наверное в другое место переставили и омыватель мне починяют. Ну пойду покурю пока. Выхожу на улицу, УПС! Стоит родной, перед салоном. Я к манагеру: -"Че с машиной?" Он мне: -"Всё в порядке, ТО сделали". -"А омыватель?" А омыватель, говорит, не сделали. У нас сегодня, говорит, электрика нету...
Я когда приежал к ним на 10000 масло менять, хотел радар-детектор подключить в панель напрямую, чтоб не в прикуриватель. Была суббота и электрик отдыхал. В этот раз я приехал во вторник: электрик с инженером опять на отдыхе... Хороший у них график работы в АРСЛАН МОТОРС!!! Я прям обзавидовался.
Я манагеру говорю: - "Уважаемый, мне сейчас домой 150 км ехать, а через неделю опять в Казань, а на улице весна и КАМАЗы. Хоть я не инженер и не электрик, давайте я его сам поменяю. У вас хотя бы насос этот в наличии есть? Продайте."
Нету, говорит, насоса. Но вы нам звоните, и как только появиться, мы вам поменяем. Вот прям сразу. А лучше, вы же все равно в Казань поедете, вот там и поменяйте, чего вам.
Спасибо хоть не в Москву отправил. Или сразу в Марсель. Вообщем, плюнул я и уехал. Жена написала жалобу в ПСР, есть там у них на сайте услуга такая.
Сейчас вот сижу, чешу репу, чё делать дальше. Друган посоветовал грелку в ноги с незамерзайкой бросить, и трубку к форсункам провести. Едешь, говорит, и ногой давишь. Мы, говорит, раньше так на ЗИЛах и УАЗиках делали.
В сервис этот естественно я больше не поеду, а другие ОД от меня в 300-х км. Или Самара, или Уфа, или Казань. Но вот где гарантия, что там у них график работы электрика с инженером отличается от АРСЛАНА? А ведь когда мы покупали нашего Пыжика (покупали не в кредит, а за нал), то вокруг весь салон крутился, готовы были целовать нас в самые сакральные места.
Подозреваю, что электрик с инженером по гарантии в тот день работали...
Обидно: такая прекрасная машина, и такой вот российский, отвратительный сервис.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср мар 06, 2013 7:29

Goran74 писал(а):Ещё бы: Двигатель БМВ, коробка Порше!
:read: где?
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср мар 06, 2013 7:38

Speek писал(а):
Goran74 писал(а):Ещё бы: Двигатель БМВ, коробка Порше!
:read: где?
В 308

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср мар 06, 2013 7:40

sergeyvolk
не, Вы серьезно?
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср мар 06, 2013 7:56

Двигатель ЕР6 совместная разработка БМВ и ПСА , устанавливается на пежо 207 , 308; бмв 1серии; миникупер. AL4 -акпп разработаная порше в1978г. и несколько раз модифицированная ПСА

Адаптивная АКПП AL4 с системой "Tiptronic System Porsche®"

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Ср мар 06, 2013 8:00

это с какого порше коробку такую замечательную сняли?????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср мар 06, 2013 8:06

sergeyvolk писал(а):Двигатель ЕР6 совместная разработка БМВ и ПСА , устанавливается на пежо 207 , 308; бмв 1серии; миникупер. AL4 -акпп разработаная порше в1978г. и несколько раз модифицированная ПСА

Адаптивная АКПП AL4 с системой "Tiptronic System Porsche®"
так совместная разработка, а не бмвэшная. В коробке только название порше:)
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср мар 06, 2013 8:23

Нууу... начались "старые песни о главном" :ROFL:
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Ср мар 06, 2013 8:42

Да уж, прям как будто всем обидно что движки БМВ.
Лично разговаривал с людьми которые разбирали движок мини, с пежо абсолютно одинаковые ДВС. У приятеля 116 БМВ абсолютно идентичные движки. Двигатель ЕР6 принадлежит БМВ и просто часть производства идёт на подписанный контракт Пежо Ситроен. А совместность разработки заключалась только в индивидуальной разработке программного обеспечения для управления ДВС.
Изображение

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Ср мар 06, 2013 8:47

на сколько я понимаю от порше в этой коробке только то что её можно в ручную переключать. тоесть только принцип или схема)))
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср мар 06, 2013 8:47

Goran74
приятно читать отзывы такие, молодец не поленился столько писать) еще бы фото приложил
:)
в год все только начинается :ROFL:

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Ср мар 06, 2013 8:49

кстате у меня тоже недавно была проблема с омывателем. не брызгал и моторчика не было слышно а дворники махали. стал перезапустил машину и чудо всё сразу заработало. вот теперь как это предъявить официалу)))))
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср мар 06, 2013 8:50

aroma писал(а):в год все только начинается
Вы так добры ...
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Ср мар 06, 2013 8:53

у меня всю зиму то брызгает то нет, оказалось замерзает эта жижа гребанная..... :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср мар 06, 2013 8:56

Speek писал(а):
aroma писал(а):в год все только начинается
Вы так добры ...
я в хорошем смысле) у самой год 12.04.13 :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср мар 06, 2013 10:20

Аналогичный случай был и у меня.
Хотя машина была гарантийная, пришлось менять моторчик за свои бабки ввиду отсутствия инжненра по гарантии - они по выходным не работают.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср мар 06, 2013 10:40

Goran74

Не ты первый,кто заливает левую незамерзайку. Только все оканчивалось заменой предохранителя. Если не ошибаюсь это первый случай,когда моторчик омывателя накрылся. Думается мне, что тут негативчик зарылся. Может сервисмены напрямую пытались включить моторчик и сожгли его?. Кстати если омыватель фар есть, то моторчика два.

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Ср мар 06, 2013 11:17

Goran74
Приветствую тебя, земляк))) У тебя актив или аллюр? И фото в студию не помешало бы)
По поводу Арслана - один в один!!! Не хотят они там работать...то инженера нет, то ещё кого!!! Последний раз я перед заменой масла позвонил им и спросил по поводу 0W30 - сказали что есть - хорошо говорю мне оно и надо, если нет то вы мне так и скажите я в другой город лучше съезжу - записывайте на завтра, приехал, и мне говорят что приехал один покупатель и ВСЁ забрал =-O =-O =-O пришлось лить пятерку...А так ездил в Ижевск - на порядок лучше показалось обслуживание
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср мар 06, 2013 11:31

aroma SnowLion Valera2010
+1
Goran74 Если бы тачка не гарантийная, да за бабки, уверен починили бы.
Скорее всего этому мастеру приемщику не до вас было ... (не было у него интереса)
Короче "козлы".

Goran74 будете в Москве ..., подарю вам насос омывателя, пусть будет в запасе.
За отзыв спасибо.
+79161346492

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Ср мар 13, 2013 17:10

Омывайку нужно нормальную заливать. У меня 40 000 пр. ни разу по поводу поломок(никаких) в сервис не обращался, хотя езжу как попало особо не церемонюсь с машиной.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»