"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс дек 16, 2012 21:31

PapiRus
Я на гарантии в своей машине много чего поменял,включая,Акпп,рулевую рейку ну и по мелочи там ...и все без проблем.Вы где вообще обслуживаетесь? У меня нет проблемы с ПСА...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 21:41

COOL, у меня как раз с машиной проблем не было и нет. На гарантии был в Авесе на Обручева, далее у Ромы и раз в Панине в Перово.
Речь о ТС, который приобрел машину в том регионе где не специализированного сервиса и начал лезть в машину сам, а затем жаловаться на ворох проблем.
Приказа верить в чудеса не поступало...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс дек 16, 2012 21:46

PapiRus
Так к чему твой пост?...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 16, 2012 21:48

COOL писал(а):
PapiRus писал(а):Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Ты не считаешь это провокацией? Лёва
Абсолютно не считаю.

Высказано мнение, которое так же хорошо, как и мнение высказанное ТС.

А вот насчет твоего поста я еще не решил. :yes:
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 21:49

PapiRus писал(а):
COOL писал(а):
PapiRus писал(а):Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Ты не считаешь это провокацией? Лёва
IMHO провокацией была сама тема, т.е. первое сообщение.
А когда машина по разным причинам не получает квалифицированного обслуживания - это уже приговор. Сам ТС признавал что обслуживание машин ПСА имеет свою специфику и какой бы квалификацией не обладал владелец то не зная броду лучше в них не лезть... Если нет специализирующегося на ПСА сервиса в радиусе доступности - зачем покупать такую машину? Что б как на Жигулях самому лезть под капот?
Новороссийск от нас всего в 40 км, салон и сервис там закрыли летом. Зачем покупать? Может и жить не стоит, коль в Москве не живешь?

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс дек 16, 2012 21:49

PapiRus писал(а): в том регионе где не специализированного сервиса
Не надо наговаривать на наш регион, есть у нас ОД, только закрыли в Новороссийске, ссссцуки, в Краснодар, оно, конечно, не наездишься, но, думаю, лучше было бы её туда раз сгонять, чем так извращаться и копить негатив.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс дек 16, 2012 21:52

SnowLion писал(а):А вот насчет твоего поста я еще не решил. :yes:
Жаль! видишь только что хочешь видеть!
У тебя сомнения Лёва?

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 21:57

PapiRus писал(а):COOL, у меня как раз с машиной проблем не было и нет. На гарантии был в Авесе на Обручева, далее у Ромы и раз в Панине в Перово.
Речь о ТС, который приобрел машину в том регионе где не специализированного сервиса и начал лезть в машину сам, а затем жаловаться на ворох проблем.
А у нас вообще нет никаких специализированных сервисов в городе, даже по велосипедам . Придется пешком ходить...
У меня в Москве тоже родственников не мало, летом часто приезжают... Как начнут жизни учить... И всегда считают, что в жизни разбираются лучше всех. Видно близкое влияние Кремля:)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 21:59

COOL писал(а):PapiRus
Так к чему твой пост?...
По-моему,я четко объяснил, если у меня в городе нет условий для обслуживания какой то марки, то это не повод лезть самому под капот а потом обвинять во всем машину или производителя.
К примеру, в Москве нет сервисов обслуживающих австралийские или малазийские марки, так зачем их тут продавать/покупать?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Шуруп
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:57
Откуда: Москва СЗАО м. Полежаевская

Сообщение Шуруп » Вс дек 16, 2012 21:59

А мне нравится мой 308SW , ну есть мелочь по мотору, да и хрен с ней. Если буду менять, то на 308SW дизель.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 22:01

avtografh, по б/у немцам/японцам рука у многих уже набита, з/ч куча в любом городе - почему их не выбрали?
Приказа верить в чудеса не поступало...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 22:02

АндроId
Ну как сгонять с давшим течь корпусом термостата? Он же не подтикал , а треснул в одночасье.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 16, 2012 22:02

Предлагаю avtografhу влепить второе предупреждение. Он опять виноват. В том, что у него нет рядом специализированного сервиса, а сам не смог поменять термос. Тем самым ещё раз дикредитировал марку Пежо :)
Последний раз редактировалось tabachka Вс дек 16, 2012 22:05, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс дек 16, 2012 22:03

avtografh
До того.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 22:16

PapiRus писал(а):avtografh, по б/у немцам/японцам рука у многих уже набита, з/ч куча в любом городе - почему их не выбрали?
А я и искал пятого Гольфа, но встретил знакомую, срочно продающую Пежо, в связи с выходом из декрета и открывающая свое дело. Авто сразу понравилось, для жены в самый раз. Впрочем ей авто так же продолжает нравиться.
По японцам и немцам я обращаюсь к мастерам только если требуется подъемник, или специнструмент. Приезжаю с готовыми решениями, вычитанными на форуме и говорю, что и как нужно сделать. Многие мастера не понимают почему двигатель крутится, а шаблонно выполняют свою работу. Часто разводят неся такую техническуюахинею...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 22:18

АндроId писал(а):avtografh
До того.
Это шутка? Поменяйте термостат, а то вдруг еще треснет:) Может мне так со всеми остальными деталями и узлами поступить:))))

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 16, 2012 22:23

Смешно... как учить жизни, находится масса желающих, однако, если необходимо решить конкретную техническую проблему... тишинаааа :)
Последний раз редактировалось tabachka Вс дек 16, 2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс дек 16, 2012 22:24

avtografh
Я о поломках ДО термоса. Мне по отзывной поменяли, не знаю, правда, зачем.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 22:24

tabachka писал(а):Предлагаю avtografhу влепить второе предупреждение. Он опять виноват. В том, что у него нет рядом специализированного сервиса, а сам не смог поменять термос. Тем самым ещё раз дикредитировал марку Пежо :)
Я дескредетировал Пежо, купив б/ у:) Похоже мне предется купить нулевое авто вместе со специализированным сервисом:)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 16, 2012 22:26

avtografh
Похоже мне предется купить нулевое авто вместе со специализированным сервисом
Чего мелочиться... этот форум также :)
Последний раз редактировалось tabachka Вс дек 16, 2012 22:26, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»