"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 16, 2012 0:40

SnowLion
Не продвигаю никакие тезисы и в политику не играю ... лишь говорю, что вижу, на форумах можно позволить себе такую роскошь :)
По существу темы... такой у человека личный опыт и так сложились обстоятельства, что с одной маркой имеет проблемы, с другой не имеет. Ну, высказался по этому поводу... не вижу ничего страшного, от этого Пыж ни лучше, ни хуже не станет, а что судьба каждому из нас приготовила и что мы сами будет говорить по прошествию времени, нам самим не ведомо.
Касаемо вашей подписи... кулаки понятие конкретное, а добро и зло растяжимые. Как-бы подмена не произошла :)
Короче... ребята, надо быть терпимей друг к другу. Хотя бы виртуально :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 1:07

SnowLion писал(а):
tabachka писал(а):SnowLion
Справедливости ради... мне доводилось общаться (и формально и "без галстуков") с юристами разных дистрибьюторов- все они гады и лицемеры, их интересуют лишь наши деньги и, что мне особенно непонятно, чихать, что о них думают сами автовладельцы. Но я как-бы Америку в этом не открываю, лишь говорю, что не только ПСА "ложило" на нас. Касаемо конкретных случаев... во многом решение зависит от "человеческого фактора", конкретных дилера и прикреплённого за регионом менеджера дистрибьютора (в моей практике был случай, когда после личного общения менеджер поставил дилера "на уши", хотя официальная переписка лишь ухудшала ситуацию).
Если Вы продвигаете тезис "забивания ПСА и ОД на проблемы пыжевладельцев", то в моем лице Вы найдете не противника, а сторонника.

Именно по этому вопросу в рядах пыжевладельцев наблюдается полный консенсус, и я не потрачу ни минуты времени для того, чтобы оспаривать этот тезис.

Речь сейчас не об этом, а о том, что многие решили преодолевать проблемы ПОМИМО ОД, и автограф здесь не исключение, о чем он неоднократно заявлял. В том числе и в отношении авто других марок - Мерседес, Ниссан, далее - по списку. В отношении ТЕХ марок авто его проблемы решаются быстро и эффективно, а в отношении ПЫЖа ему приходится испытывать нешуточные неудобства. Эти неудобства, ИМХО, связаны в первую очередь с малой распространенностью автомобилей ПЫЖО в его регионе.

Можно понять человека, который вместо того, чтобы ездит на авто ездит на сервис.

Но вот почему мы должны выслушивать эти проблемы - непонятно. У меня примерзли зеркала/сдох аккумулятор/гикнулась помпа/перегорела лампочка - я решаю эту проблему и никого не гружу моими проблемами, не прошу сочувствия, не хочу донести до потенциальных покупателей, что эти проблемы присущи только ПЫЖО, поэтому покупайте мерина/нисссана/БМВ, да хоть черта лысого, только не ПЫЖО.
Все правильно и по полочкам:) Но последний абзац вызывает недоумение. Тема в разделе " Отзывы об эксплуатации", да и форумы создаются не только для того, чтобы делится радостью, но и проблемами и методами решения.
И еще раз прошу не говорить, что я " обливаю грязью Пежо". Никогда не применял в его адрес грязных эпитетов. Только указывал на возникающие проблемы и эксплуатационные моменты МЕНЯ не устраивающие, как и на те чтонравятся. А вот купить сейчас придется просто какоето средство передвижения, в пределах 150-200 тыс руб.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс дек 16, 2012 2:13

SnowLion писал(а):То есть мы движемся к тому моменту, когда 10-летнюю машину никто покупать ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!

Это может нравиться или не нравиться, но это факт.
Это в европах :) а у нас другой менталитет что ли
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Вс дек 16, 2012 8:10

Сторонник покупки машин б/у, в основном до 1 года.
Запах новой не нравится, это запах кожи, пластика и других материалов, если запаха не будет, то так даже лучше.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 9:14

prohogii писал(а):Сторонник покупки машин б/у, в основном до 1 года.
Запах новой не нравится, это запах кожи, пластика и других материалов, если запаха не будет, то так даже лучше.
А я бы задумался почему машину продают так быстро. Вариант "надоела,хочу дугую"-1% вероятности. А вот брак, невыплаченный кредит и т д куда более вероятен.
Приказа верить в чудеса не поступало...

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс дек 16, 2012 10:48

ШырШавый писал(а):конфуций
Прежде чем советовать, что либо человеку подумайте, а Вам был бы приятен этот совет?
Человек купил БУ машину не потому, что любит БУ, да и не наше это дело.
А я и не советовал, я просто поддержал мнение Сириуса.
Мне можно советы давать, я все рассмотрю.
:)
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 16, 2012 11:58

avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):

...
Но вот почему мы должны выслушивать эти проблемы - непонятно. У меня примерзли зеркала/сдох аккумулятор/гикнулась помпа/перегорела лампочка - я решаю эту проблему и никого не гружу моими проблемами, не прошу сочувствия, не хочу донести до потенциальных покупателей, что эти проблемы присущи только ПЫЖО, поэтому покупайте мерина/нисссана/БМВ, да хоть черта лысого, только не ПЫЖО.
... Но последний абзац вызывает недоумение. Тема в разделе " Отзывы об эксплуатации", да и форумы создаются не только для того, чтобы делится радостью, но и проблемами и методами решения.
...
Многие пыжеводы сталкиваются с таким проблемами и даже более серьезными, и решают их с той или иной степенью успеха.
Однако постоянный, повторяющиекй из сообщения в сообщение нудеж как все у пыжа фигово устроено, особенно в сравнении с Мерседесом/Ниссаном вызывает естственную негативную реакцию у тех, кого Вы называете "зашоренные".
При этом никто из "зашоренных" не отчитывается ежедневно о положительном опыте использования, типа "как я сегодня доехал на работу без проблем, как у меня сеня машинка завелась с пол-тыка, или как быстро и беспроблемно мне сегодня устранили неисправность в сервисе ИКС".

Вот если бы так было, тогда можно было бы недоумевать - чего это они талдычат об одном и том же каждый день.

А пока недоумевать приходится мне - почему отчет о появлении неисправностей и их устранении нужно превращать в мыльную оперу о своем негативном отношении к ПЫЖО и благородной миссии уберечь потенциальных покупателей от ошибки - приобретения этого нелогичного, дурно сконструированного и плохо ремонтируемого авто.
По другому этот эпос уже и не воспринимается.
Прошу прощения, но это факт.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Вс дек 16, 2012 13:12

PapiRus писал(а): А я бы задумался почему машину продают так быстро. Вариант "надоела,хочу дугую"-1% вероятности. А вот брак, невыплаченный кредит и т д куда более вероятен.
Думаю, вариант "надоела, хочу дугую"-25-30% вероятности.
Людей, меняющих машины раз в год и чаще, достаточно много (не один я такой).

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 16, 2012 13:25

prohogii
А зачем менять раз в год или 2-3 года (если, конечно, авто не убито) ? Это же хлопотно. Тем более, новое в приобретении машина "кот в мешке". Разве что хобби, только такой смысл. Потому как видим, новые авто по качеству и прочим потребительским свойствам не отличаются от старых (в пределах класса). Если сказать честнее- во многом они хуже.
У меня "шестёрка" была 18 лет (пока не продырявилась), "бэха" 11 лет (тоже сквозная коррозия полезла), сейчас ФФ2 пятый год пошёл (проблем нет), Пыжа также надолго покупали (поэтому влезаю в технические подробности его устройства). У дочери родстер (вот где настоящий геморр) четвёртый год... она его обожает. Не знаю... от добра добра не ищут.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Вс дек 16, 2012 14:02

У меня например шеф такой. Машины меняет раз в год. Причём всегда берёт БУ. Несколько месяцев их кропотливо восстанавливает, несколько месяцев благополучно катается, а потом сливает за те же деньги, что и взял. Меценат просто какой то. Единственная новая машина была Лачетти универсал, сдал через пол года, как только ГБО установил. Сколько людей, столько и фантазий. Я уже ничему в этой жизни не удивляюсь. А Пыж машинка хорошая, меня ни разу не подводила, пятый год пошёл.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 14:49

prohogii, "надоело, хочу красненькую" - это может касаться другой целевой группы (бизнес, купе и т.п.).
308, Сииды, Фокусы и прочие Астры в основном покупает народ небогатый, который не может позволить себе потерю 200-300тр ежегодно (исключение - топ-версии для мадам или 2-3я машина про запас). С учетом количеств мошенничеств с заложенными в банках машинами я бы 100 раз подумал.
Последний раз редактировалось PapiRus Вс дек 16, 2012 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Вс дек 16, 2012 15:06

tabachka
Я согласен, что это хлопотно и затратно.
Вот проездил я на Пежо 308 10 т.км.(взял б/у с 9т.км. пробега и 1 год), нормальная машина, ничего не ломалось, жрет мало (дизель + EGS).
Можно и дальше ездить, но ведь скучно, я же про эту машину уже все знаю, дальше ездить неинтересно.
Больше размером, чем гольф-класс, мне не нужно, наоборот пересел с бизнес и представительского класса на маленькую, хотел даже на "В"-класс, но не нашел подходящую модель.
Каждый раз говорю себе, что эту машину беру, хотя бы на 2 года, но ничего не получается.
Согласен, что вопрос денег важный, было бы денег больше, менял бы еще чаще.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 20:31

SnowLion писал(а):
avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):

...
Но вот почему мы должны выслушивать эти проблемы - непонятно. У меня примерзли зеркала/сдох аккумулятор/гикнулась помпа/перегорела лампочка - я решаю эту проблему и никого не гружу моими проблемами, не прошу сочувствия, не хочу донести до потенциальных покупателей, что эти проблемы присущи только ПЫЖО, поэтому покупайте мерина/нисссана/БМВ, да хоть черта лысого, только не ПЫЖО.
... Но последний абзац вызывает недоумение. Тема в разделе " Отзывы об эксплуатации", да и форумы создаются не только для того, чтобы делится радостью, но и проблемами и методами решения. Ш
...
Многие пыжеводы сталкиваются с таким проблемами и даже более серьезными, и решают их с той или иной степенью успеха.
Однако постоянный, повторяющиекй из сообщения в сообщение нудеж как все у пыжа фигово устроено, особенно в сравнении с Мерседесом/Ниссаном вызывает естственную негативную реакцию у тех, кого Вы называете "зашоренные".
При этом никто из "зашоренных" не отчитывается ежедневно о положительном опыте использования, типа "как я сегодня доехал на работу без проблем, как у меня сеня машинка завелась с пол-тыка, или как быстро и беспроблемно мне сегодня устранили неисправность в сервисе ИКС".

Вот если бы так было, тогда можно было бы недоумевать - чего это они талдычат об одном и том же каждый день.

А пока недоумевать приходится мне - почему отчет о появлении неисправностей и их устранении нужно превращать в мыльную оперу о своем негативном отношении к ПЫЖО и благородной миссии уберечь потенциальных покупателей от ошибки - приобретения этого нелогичного, дурно сконструированного и плохо ремонтируемого авто.
По другому этот эпос уже и не воспринимается.
Прошу прощения, но это факт.
Расценивайте как хотите, можете не читать, раз так задевает...
Хочу абсолютно искренне выразить свое восхищение и сочуствие тем кто занимается ремонтом двигателя ЕР6. Директор и Ромм76, вы сверхчеловеки!!! Ведь человек с обычными руками не может поменять термостат. Не хватает суставов и длины пальцев. На конвеере явно используют детский труд, или инопланетян с щупальцами... Я нихрена не смог поставить новый термостат, провозившись пол дня и избив руки вкровь. Нет, я все разобрал сняв кучу проводов, вплоть до свечных катушек, датчиков, шлангочек и т.д. Видно , что при сборке совсем не думали даже о положении хомутов и можно ли будет потом их открутить. Я даже догадался, что перед установкой корпуса нужно скобу под коллектором перевести в "боевое" положение. Но только стоило мне установить новый термостат на место, как раздался щелчек и скоба улетела в недра моторного отсека:( Поиск не увенчался успехом. Заказал на Экзисте две, ждать 6 дней. Как проведу следующие выходные и рабочуюнеделю уже знаю:( Более тупогокрепления не встречал. Делоне в скобе, а ее местоположении.
Попутно опять снял радиатор печки и промыл его, накипь была:(

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 20:38

Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс дек 16, 2012 20:40

avtografh
На будующее имей спец магнит. Такая хрень похожая на тросик и на окончании магнит. Имея ее ты бы скобу нашел и не ждал бы 6 дней. Приобрети вещь нужная.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 20:46

Valera2010
У меня есть, но куда улетела не видно. Думаю, что в следующий раз привяжу к ней леску. Снимал защиту, до нее скоба не долетела.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 20:55

PapiRus писал(а):Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Дело не в квалификации, приходилось выполнять и более сложные работвы. Дело в обстоятельствах. В Анапе нет мастеров специализирующихся на французах. Другие браться за них не хотят. В Новороссийске сервис и салон закрыли, будут КИА продавать, или Хюндай. Ближайший Краснодар, это 180 км. С потекшим термостатом не доехать ни в Новорос, ни в Краснодар. Да и кататься времени нет, максимум пол дня в воскресенье.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс дек 16, 2012 21:06

ШырШавый писал(а):
avtografh писал(а):Спрашиваю: "А на БМВ заказывают?"
А ...это вы о чем?
На БМВ эти двигатели не ставят.
Ставят на Мини. Я сильно сомневаюсь, что в Анапе количество Мини совпадает с количеством Пежо, что бы корректно сравнивать.
Вы обижены на весь мир. :-( Вас не устраивает машин, но вы на нем ездите, Вас не устраивает форум, но Вы в нем находитесь.
Вот Директор на Дроме писал: " Справка: двигатель EP6, серии Prince — совместная разработка замечательного немецкого концерна BMW и французского ООО PSA Peugeot Citroёn. Увы, но на сегодняшний день, это единственный бензиновый двигатель PSA и устанавливается на всю линейку авто с 2007го года, постепенно вытеснив надежные двигатели серий TU и EW. Так же баварский чудо-двигатель устанавливается на BMW 1й серии нового поколения и на Mini."

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс дек 16, 2012 21:11

PapiRus писал(а):Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Ты не считаешь это провокацией? Лёва

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 21:26

COOL писал(а):
PapiRus писал(а):Ну вот, в общем то и приговор, а именно неквалифицированное вмешательство юзера в устройство автомобиля. Дальше можно и не продолжать. :close:
Ты не считаешь это провокацией? Лёва
IMHO провокацией была сама тема, т.е. первое сообщение.
А когда машина по разным причинам не получает квалифицированного обслуживания - это уже приговор. Сам ТС признавал что обслуживание машин ПСА имеет свою специфику и какой бы квалификацией не обладал владелец то не зная броду лучше в них не лезть... Если нет специализирующегося на ПСА сервиса в радиусе доступности - зачем покупать такую машину? Что б как на Жигулях самому лезть под капот?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»