"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт дек 14, 2012 14:35

http://auto.mail.ru/article.html?id=34244
Вот удивляешься,откуда чего берется.
Ну если вам не повезло с машиной,это не значит что у всех так.Не надо на очень надежную машину наговаривать
Здесь клуб любителей пежо,а не хулителей.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 14:40

Как выяснили на разных форумах, вечные автомобили закончились и новые машины не блещут двигателями-миллиониками.
Никто не сомневается в машинах девяностых, но они уже очень устали и морально и физически.
И производителям выгодно и покупателей уже приучили почти, даже русских.
Я думаю, что при пробеге больше 100 тыс надо быть готовым ко всему, даже на мерседесах последних лет выпуска
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Pavluchi
Старожил
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:41

Сообщение Pavluchi » Пт дек 14, 2012 15:01

А мне кажется, что немаловажную роль играет квалификация тех кто ремонтирует авто.
Ни к кому ничего личного, но все же я считаю, что каждый должен делать СВОЁ дело.
Одно дело поменять воздушный фильтр или АКБ, и совсем другое лезть под клапанную крышку, в АКПП и т.д. А некоторые именно так и поступают.
А потом начинается...
Ну и да, наверное кому-то просто не везет с конкретным экземпляром, но это уже из области метафизики :)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт дек 14, 2012 16:40

конфуций писал(а):http://auto.mail.ru/article.html?id=34244
Вот удивляешься,откуда чего берется.
Ну если вам не повезло с машиной,это не значит что у всех так.Не надо на очень надежную машину наговаривать
Здесь клуб любителей пежо,а не хулителей.
Н-да... тот, кому повезло, говорит клевета, не надо наговарить. А если бы не повезло? :)

Касаемо "очень надёжной машины"... если критерием надёжности является отсутствие проблем на 20 тыщях пробега (пробег авто Конфуция), то "да". А если запустить в режиме такси (как ФФ2 или Логаны) ?

Касаемо хулителей... жизнь показывает, что как-раз такие "защитнички", в случае шухера, быстренько меняют точку зрения.

Собственно... ответы не требуются.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 17:42

Pavluchi писал(а):А мне кажется, что немаловажную роль играет квалификация тех кто ремонтирует авто.
Ни к кому ничего личного, но все же я считаю, что каждый должен делать СВОЁ дело.
Одно дело поменять воздушный фильтр или АКБ, и совсем другое лезть под клапанную крышку, в АКПП и т.д. А некоторые именно так и поступают.
А потом начинается...
Ну и да, наверное кому-то просто не везет с конкретным экземпляром, но это уже из области метафизики :)
До меня авто обслуживалось у ОД. Я самостоятельно менял тормозные диски и колодки - проблем нет, чистил радиатор печки - проблем нет, фильтра - проблем нет, прокладку клапанной крышки - проблем нет, свечи - нет, лампочки - нет, чистка салона - нет и даже мыл авто керхером - не облезла. Видимо самостоятельная замена масла дала течь по ряду прокладок:) Вон Кузовщик считает, что у меня корпус термостата дал течь так, как я почти год назад самостоятельно чистил радиатор печки:) Кстати я не плохо шпаклюю и крашу:)

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Пт дек 14, 2012 18:32

СМЕШНО И ГРУСТНО!!!
Я продал Джетту1986 г.в.с пробегом 540.000 км и по двигателю поменял сам гидрокомпенсаторы и маслосъёмные колпачки.
НО! таких машин больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точнее их не делают.
А Пыж пробежал 90.000 и пока нареканий не возникает особых.
Есть мысли сменить его на кроссовер с полным приводом, но это по мере появления денежной массы.
Б/у машина вегда лоторея.........................
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 19:21

Rsbn-4n
Ну если мерить деньгами, то покупка Б/у авто лотерея, а покупка новой 100% потеря гораздо больших денег при продаже и на обслуживании у ОД.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт дек 14, 2012 19:27

Rsbn-4n писал(а):СМЕШНО И ГРУСТНО!!!
Я продал Джетту1986 г.в.с пробегом 540.000 км и по двигателю поменял сам гидрокомпенсаторы и маслосъёмные колпачки.
НО! таких машин больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точнее их не делают.
А Пыж пробежал 90.000 и пока нареканий не возникает особых.
Есть мысли сменить его на кроссовер с полным приводом, но это по мере появления денежной массы.
Б/у машина вегда лоторея.........................
Всегда приятно встретить правильные мысли.
У таких и машины всегда правильные.
((
А то с начало любит,потом ненавидит .Не солидно как-то.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 19:28

avtografh писал(а):Rsbn-4n
Ну если мерить деньгами, то покупка Б/у авто лотерея, а покупка новой 100% потеря гораздо больших денег при продаже и на обслуживании у ОД.
Ну поэтому мы ездим, а для Вас пыж зло...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт дек 14, 2012 19:59

avtografh
Всё-таки, сдаётся мне, задрочила Ваша знакомая машину. Обслуживание у ОД ещё не показатель образцового пользователя. Видел я в ремзоне такие машины... я в шоке был, это было в 2010, машины старше 2-х лет тогда просто быть не могли, я 308 имею ввиду. Просто не повезло. Жаль, искренне, что о Пежо у Вас остался такой осадок, после тотала первого 308 думал, что взять... И взял 308, только с АКПП. Вам просто не повезло...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Пт дек 14, 2012 20:03

даже покупка новой машины лотерея...одновременно покупались 4 Пежо 308, с того момента как раз прошел год, по трем из них ни одного обращения в сервис, по четвертому:
- дважды замена термостата
- замена ГБЦ
- замена помпы...

(Все 4 машины обслуживались в Пежо Автопремиум, 2 спортиума(МТ), 1 аллюр(AT), 1 аксес (AT))

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 20:07

DreamDay, а вот интересно. по какой проблема? Из недорогой комплектации?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Пт дек 14, 2012 20:08

Viento писал(а):DreamDay, а вот интересно. по какой проблема? Из недорогой комплектации?
Один из спортиумов)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 20:11

SergeyPV писал(а):
avtografh писал(а):Rsbn-4n
Ну если мерить деньгами, то покупка Б/у авто лотерея, а покупка новой 100% потеря гораздо больших денег при продаже и на обслуживании у ОД.
Ну поэтому мы ездим, а для Вас пыж зло...
Будут ли так счастливо ездить после вас... Кстати я на Пежо не езжу, это машина жены детей по кружкам и школам возить. Мне машина надежная нужна.
Я как то проехался в качестве пассажира в 307 с МКПП и 2 литрами. Хозяин говорит, что свое авто обожает, любит, лелеет, принципиально обслуживается у ОД, выполняет требования и соблюдает регламенты, а запчасти ставит только оригинал. Да двигатель прет! Но по моим меркам, это "авто в отличном состоянии" скорее мертво, чем живо. Работа ходовой, состояние салона, четкость и звуки коробки...

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Пт дек 14, 2012 20:14

avtografh писал(а):Пежо можно покупать только новым.
Честно говоря странно от Вас такое слышать , пишете как человек разбирающейся в машинах . И тут такое откровение.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 14, 2012 20:17

avtografh
Как бы после Мерседеса в любой машине будет много звуков. :)
Я сам себе чуть 307 не купил,тока с 1.6 и автоматом. Но в последний момент передумал,хотя очень хотел. Видимо переболел машиной...

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 20:22

Ну надежен только велосипед салют, пожалуй. Любая машина может отказать.
А если хотите, чтобы Ваша жена ездила и не боялась, то купите ей новую машину. Есть всякие эвакуаторы и асистанты по гарантии.
С такими пробегами ей лет на 10 хватит.
Собственно, что я и сделал в свое время.
А сами преспокойно на мерсе.
Ну как-то так.
Без обид, конечно.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 14, 2012 20:28

Сириус Блэк писал(а): ... Видимо переболел машиной...
Всех переболевших и выздоровевших - с выздоровлением!

Ну и новой, замечательной, беспроблемной жизни без ПЫЖО!

И может быть уже стоит подумать о том, как поделиться своим позитивом с юзерами форумов Шкоды и Ниссана? А то вся эта благодать только на нас льется. У меня уже начинает вырабатываться комплекс неполноценности.

Хотя спейс 3 года уходил, как еврей - прощался - но не уходил.
Ребята, давайте уже определяйтесь - либо туда, либо сюда.
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 20:33

АндроId писал(а):avtografh
Всё-таки, сдаётся мне, задрочила Ваша знакомая машину.
Каким образом? АКПП работает идеально, ни толчков ни стуков, все мягко и плавно. Двигатель масло не жрет, не дымит, работает ровно и тихо, как швейная машинка:) Расход по трассе менее 7л. , город 11,6. Ходовая родная! без стуков и люфтов. Прокладки сушила и ковыряла корпус термостата?:) Все эти проблемы описаны не только мной на форуме. Они не глобальные и не дорогие в решении. Но если авто не ездит, оно не выполняет свою прямую задачу. И не важно какая поломка. Важно сколько ездит и сколько стоит на ремонте. Скорее всего, когда я продам Пежо, естественно устранив все возникшие проблемы, новый хозяин будет ездить и радоваться:) Но я в это авто уже не верю и никогда не куплю машины ПСА! Ну разве что перелицованные тойоты и мицубиси.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт дек 14, 2012 20:37

avtografh писал(а):Каким образом?
Х.з.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»