"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 9:10

KoToK писал(а):Понаблюдаю...
Эврика!!! Вот оно ключевое слово! Все ни как не мог объяснить себе "НЕ ЛЮБОВЬ" к Пежо, появившуюся за время владения. Красивый, довольно удобный и комфортный, достаточно современный и самый свежий, с самым минимальным пробегом авто, за всю мою автожизнь... Почему стал раздражать в первые пол года?... "Понаблюдаю..." Это то чем я занимаюсь вместо того, чтобы просто ездить и обслуживать:( Взяв Пежо сразу сменил жидкости, фильтра и поставив лучшие свечи, Сменив резину и купив комплект зимней. надеялся на такое же чуткое отношение ко мне. Промывка радиатора печки, замена АКБ, замена ДТОЖ, прокладки клапанной крышки, прокладок под масляным фильтром не привели ни к каким улучшениям. Проблемы оставались, а течи появлялись новые... "Понаблюдаю..." Неделю наблюдаю за стоящим авто во дворе в ожидании термостата (дал течь по шву). Вроде и поломки не сильные и затраты не большие. Но это за один год и 7000 км пробега. За это время сколько раз машина подвела и не смогла доставить из точки А в точку Б:( Прошлой зимой стояла, то не заводилась, то не хотелось морозить жену и детей. И этой похоже история продолжается... "Понаблюдаю..." А так хочется верить в хороших и добрых Пежо, о которых пишут на этом форуме:) Но судя по количеству звонков о покупке, а продаемся уже почти два месяца, верящих в сказки практически нет. Ничего не остается, как "Понаблюдаю..."

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 12:04

aroma, это смешно:)
"Причина выдачи предупреждение:
систематическое уничижение Peugeot и его антипропоганда в многочисленных темах в форме флуда"
Описать факты за год эксплуатации это "уничижение Peugeot"???? А разве не меня как владельца? Если я напишу "Не смотря на то, что это авто подводит в самый ответственный момент и постоянно перекладывает свои обязанности на второй авто в семье, я его ОБОЖАЮ!!!" Мне вместо предупреждения выдадут поощрение:) Хотя я раньше писал о плюсах этого авто: красивый, стоит родная ходовая, АКПП работает без проблем.
Но ведь уже допекло! Я реально просто хочу от него избавиться! А ведь авто не убито и не замучено и может служить еще много лет. Более того, о бережной эксплуатации говорит тот факт, что краска практически не имеет сколов и выглядит, как только что наполированная, нет ни единого скола на родном лобовом стекле, родная ходовая. Для меня ответ очевиден: качество деталей двигателя ДРЯНЬ! Притом детали эти в производстве копеечные. А сэкономив на них, производитель сам "уничижает"(впервые слышу такое слово) марку Пежо.

П.С. Я очень радовался покупке этого авто. Прошу уважаемого модератора aroma, переименовать тему в "От любви до ненависти..., или "красное зло"

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 12:34

avtografh, и правильно тебя предупредили :)

У тебя претензии к движку, так и пиши. Машина класс! А двигатель, разработанный БМВ - отстой :) Современный, с хорошими характеристиками, но сырой, наверное. А то люди не правильно могут понять. Решат ещё, что 308 - плохая машина, и купят себе немца... Мини, например :)
Последний раз редактировалось Viento Пт дек 14, 2012 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Пт дек 14, 2012 12:38

1 год владел Пежо 308 (диз.), не сломалось ничего.
Сейчас езжу на Астре GTC (диз.), тоже пока ничего не сломалось, однако подливал антифриз (дилер недолил) и делал по отзывной компании скрипящую балку (у меня не скрипела, не успела, наверное).
Но, находясь на форумах, возникает ощущения, что Опель более проблемный, чем Пежо.
Дело усугубляется отстойным дилерским сервисом.
Машины, которая бы меня полностью устраивала, пока не было.
Как где-то писалось: "Тургенева не удовлетворяли, ни отцы, ни дети".

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 12:44

prohogii писал(а):Дело усугубляется отстойным дилерским сервисом.
Хуже чем Пежошные ОД?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 12:51

Viento писал(а):avtografh, и правильно тебя предупредили :)

У тебя претензии к движку, так и пиши. Машина класс! А двигатель, разработанный БМВ - отстой :) Современный, с хорошими характеристиками, но сырой, наверное. А то люди не правильно могут понять. Решат ещё, что 308 - плохая машина, и купят себе немца... Мини, например :)
А что есть варианты 308-х с не БМВ-шными движками? "Машина класс!" это не машина без движка:) Это тележка. У меня притензии не к характеристикам движка, а к копеечным комплектующим. Сырость и косячность, могу отнести только к цепи ГРМ. Но у меня такой проблемы нет. Движок шепчет.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 13:04

Ну а как конкурентную цену получить?
Везде, где можно сэкономили, а потом, там, где рвется улучшают.
Время пройдет, будет всё в порядке.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 13:09

Не повезло с конкретным экземпляром. Мои сожаления автору. И мерседесы ломаются. Опросник по неисправностям пока криминала не показывает.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 13:10

Не повезло с конкретным экземпляром. Мои сожаления автору. И мерседесы ломаются. Опросник по неисправностям пока криминала не показывает.
Но вот как можно убить АКБ за год...
Глюки компа. Дубль
Последний раз редактировалось SergeyPV Пт дек 14, 2012 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 13:15

avtografh
Посмотрел профиль.
А что ж вы не написали, что купили БЭУШНЫЙ авто.
Все претензии к предыдущему владельцу. Сразу б с этого начали. А то у стороннего человека может сложиться впечатлегие, что вы говорите о новой машине.
Выбирать надо тщательнее или новый покупать.
Без обид.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 14, 2012 13:20

SergeyPV писал(а):Но вот как можно убить АКБ за год...
Стоит родной, уже 6-й год пошел.
avtografh писал(а):замена ДТОЖ
Вы оказывается не только в печку, но и в термостат залезли, а трещина то от чего ?
avtografh писал(а): прокладок под масляным фильтром не привели ни к каким улучшениям. Проблемы оставались, а течи появлялись новые...
Тоже подтекало под площадкой, обратился к спецам, уже год как все нормально. тьфу
+79161346492

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 13:25

Да сразу не посмотрел, что машинка то не новая и пробег за сто. Купят за копейки, а потом поливают марку.
Хорошо хоть можно историю на форуме посмотреть.
Думаю, что для машины под 100 тым пробега не такие большие проблемы поиключились.
Я то думал вначале, что он новую взял и такие траблы
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 13:27

Кузовщик писал(а):
SergeyPV писал(а):Но вот как можно убить АКБ за год...
Стоит родной, уже 6-й год пошел.
avtografh писал(а):замена ДТОЖ
Вы оказывается не только в печку, но и в термостат залезли, а трещина то от чего ?
avtografh писал(а): прокладок под масляным фильтром не привели ни к каким улучшениям. Проблемы оставались, а течи появлялись новые...
Тоже подтекало под площадкой, обратился к спецам, уже год как все нормально. тьфу
АКБ отслужил три года. Не припомню случая чтобы служил менее 1 года. Кузовщик, если у человека руки растут из положенного места, то ДТОЖ он меняет за 10 мин. Это не сложнее замены СИМ карты в телефоне:) Мне странно слышать такие вещи от мастера:( Те прокладки, что менялись не текут. Пока не текут.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт дек 14, 2012 13:27

Viento писал(а):У тебя претензии к движку, так и пиши. Машина класс!
Машина класс это когда она отвечает твоим потребностям и ожиданиям. Другими словами, классность машины индивидуальна для каждого конкретного человека.

Как один из объективных показателей классности - востребованность на вторичном рынке, которая определяется в большей степени имиджем марки, наработанным за всю её предыдущую историю.

Оцените сами с этой позиции классность 308-го.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 13:34

vovan, я знал что я покупал. Аналогов-то нет достойных.

А ликвидность - не однозначный параметр.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 13:37

SergeyPV писал(а):avtografh
Посмотрел профиль.
А что ж вы не написали, что купили БЭУШНЫЙ авто.
Все претензии к предыдущему владельцу. Сразу б с этого начали. А то у стороннего человека может сложиться впечатлегие, что вы говорите о новой машине.
Выбирать надо тщательнее или новый покупать.
Без обид.
Я говорю о машине которая прошла всего 100 тыс км. Прошла на глазах, владелица знакомая. И прежний Гольф 4 2001 года с пробегом под 150 тыс. км я брал тоже после нее. Притом Гольф имел порядка 4-5 хозяев и пробег явно был скручен. Но не с него ничего не текло, ни антиполюшило, не троило и мозг не выносило. Считаю, что ПСА делает авто с расчетом только на сервисный пробег. Пежо можно покупать только новым.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 13:44

avtografh писал(а):
SergeyPV писал(а):avtografh
Посмотрел профиль.
А что ж вы не написали, что купили БЭУШНЫЙ авто.
Все претензии к предыдущему владельцу. Сразу б с этого начали. А то у стороннего человека может сложиться впечатлегие, что вы говорите о новой машине.
Выбирать надо тщательнее или новый покупать.
Без обид.
Я говорю о машине которая прошла всего 100 тыс км. Прошла на глазах, владелица знакомая. И прежний Гольф 4 2001 года с пробегом под 150 тыс. км я брал тоже после нее. Притом Гольф имел порядка 4-5 хозяев и пробег явно был скручен. Но не с него ничего не текло, ни антиполюшило, не троило и мозг не выносило. Считаю, что ПСА делает авто с расчетом только на сервисный пробег. Пежо можно покупать только новым.
ну это не только у ПСА, мне кажется. 1,4л турбо, 1,2 турбо, и пр... в других марках не внушают уверенности в долгой и надежной жизни.

Гольф 4 корректнее сравнивать с пежо 307. Результат будет вполне приемлимый.

А сравни 308 с Гольфом 5.
1.4 tsi с DSG И EP-6 с al-4

И на чем 200ткм откатать надежнее будет и менее геморойно?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 14:00

Viento
Я сравниваю с теми авто, что имел в пользовании. И сравниваю не в расходах на содержание, а в надежности.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2012 14:09

avtografh, есть такое ощущение, что многие производители на гарантийный срок расчитывают.

ну я бы тоже взял новый Лансер 9, если бы их продавали как тогда, когда мы брали (за 17000$).

даже без стоимости содержания. У фокусов новых только роботы, акпп с гидротрансформатором нет. А сколько он прослужит в пробочном городе? ДСГ тоже не внушает уверенности.

у 308-го есть проблемы, но они известны, и не так разорительны. И неуверенности в том, что машина не довезет до дома нет.

Термос, да, какой-то косячный :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 14:12

vovan писал(а):
Viento писал(а):У тебя претензии к движку, так и пиши. Машина класс!
Машина класс это когда она отвечает твоим потребностям и ожиданиям. Другими словами, классность машины индивидуальна для каждого конкретного человека.

Как один из объективных показателей классности - востребованность на вторичном рынке, которая определяется в большей степени имиджем марки, наработанным за всю её предыдущую историю.

Оцените сами с этой позиции классность 308-го.
+1 Именно об этом я и пишу, только с личными примерами. И искренне рад за тех у кого все в порядке. Но будьте готовы... Доказывать с пеной у рта, что машина класс, когда на одометре 20 тыс км, или когда за сотню. Это разные вещи. Хотя все прежние авто я брал с пробегом не меньше 150 тыс и продавал с пробегом далеко за 250. И ни одна из авто не стояла в ремонте более 1 дня, или подводила в дороге. По этой причине у меня другие критерии "классности авто":) Да и за машинами я ухаживаю так, что жена ревнует:)

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»