"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 0:40

tabachka
В контексте данной темы, не пудри людям мозг - нормальный, синоним "технически исправный". Полностью, если новый и с естественным износом нормальным для своего пробега и возраста, если б\у. Остальные трактовки, от юродивых юристов. :acute:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб дек 15, 2012 0:48

не знаю прокакие поломки идет речь,у меня пыж 2009 года брал новый и до сих пор не одной поломки(хотя нет вру,один раз подошел повернул ключ оа он не реагирует,зарядил акб и все норм)и это за 3 года

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб дек 15, 2012 0:49

АндроId писал(а):Всё-таки, сдаётся мне, задрочила Ваша знакомая машину.
nemich писал(а):А и не фиг, после бабы беззаботной, авто брать польстившись на бабло съэкономленное.
АндроId писал(а):Не уверен, что на пробеге 100 тык не нарвёшься на ещё большее г-но от премиум брендов.
nemich писал(а): Да и вообще, судя по всему, у ТС тачка умеренно нормальная, для своего пробега и года.
У меня одного складывается впечатление, что мы говорим об одном и том же?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 0:56

Об одном.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб дек 15, 2012 1:01

nemich
Ещё раз, не ставьте клейма, поскольку есть и другие "имхо", точно также имеющие право на существование. И я точно также могу сказать, что вы, мягко говоря, заблуждаетесь- терминология "нормальный" или "технически исправный" не корректна, поскольку мы не знаем РЕАЛЬНОГО состояния авто. И мне не понятно, почему вы этого не понимаете (или не хотите понять), это так очевидно. Разве что спорить хочется... но это не ко мне.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб дек 15, 2012 2:16

nemich
Печка отремонтирована еще прошлой зимой. Промыт радиатор печки. Тогда же заменен ДТОЖ. Но течи там не было. "Псевдобеды" авто должно служить семье, а не постоянно требовать к себе внимания простаивая во дворе.
Машину продаю по причине строительства дома, нужно перекрыть крышу.
Ни разу я не назвал Пежо г..ном. Я описывал технические проблемы и сравнивал с прежними авто. Никогда не умалчивал о плюсах авто. Не вешал ни на кого ярлыки. Стараюсь смотреть на вещи реально и не сотворять себе кумира. А тут уже знакомую мою, которую никто и никогда не видел, называют"бабой беззаботной" и при этом намекают на культуру.
Кстати на этом форуме, задавая вопросы о проблемах авто, я ни разу не получил ответов. Для этих целей, пользуюсь параллельным.
Андроид, на днях приходит термостат, заменю и обязательно съезжу к вашему диагносту. Его мнение о состоянии авто будет ликвидно форуме?:)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб дек 15, 2012 6:47

Ну, это не мой диагност, а мой знакомый, пользоваться его услугами пока ттт, надобности не было.
avtografh писал(а):Его мнение о состоянии авто будет ликвидно форуме?
Это, собственно, форум решит, кого слушать, а кого - нет, у него у самого 307, думаю справится.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Сб дек 15, 2012 7:34

Viento писал(а): Хуже чем Пежошные ОД?
Пока меняешь только масло, то проблем нет.
Но, если обращаешься с гарантийным ремонтом, то совсем "труба".
Вот делал балку (смазывали), документы оформляли на входе 20 мин., а на выходе 45 мин., всего в сервисе провел 4 часа, весь извелся.
А так работы, максимум на один час.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб дек 15, 2012 9:44

tabachka
avtografh
Вот чтобы не плеваться после покупки авто, я покупаю только новые машины:-) И никаких заморочек с плавающими оборотами, никаких чеков, деполюшенов, течи масла, забитых печек, скрипов и другой чепухи, омрачающих настроение. А пробег на сегодня 92000км.
Не наговаривайте на машину, а?;-)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб дек 15, 2012 9:59

Вот слушаю я вас и не пойму о чем спор. Любую машину можно убить за год, а можно ездить и 100 и 150ткм, меняя только то что по возрасту положено. Есть конечно и случаи брака,но как правило в период гарантии это решается. Дальше все зависит от отношения к машине и манеры езды. У нас 406й 8-летний - только возрастные проблемы и расходники. Моему 308 уже 4 года, только помпу с роликом поменял.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 10:03

Читаю тему и не могу понять, кто, что, кому хочет доказать? ТС по-моему тролит. Был бы до конца откровенным, указал пробег.
Потекший термостат на пробеге за 100-это из ряда вон выходящее событие?
Причины течи масла после замены прокладок вскрыты?
С другой стороны, зимой, я не уверен в своем авто. Лязг цепи при прогреве после -10 не добавляет оптимизма. Для того чтобы безпроблемно эксплуатировать 308 надо знать все его особенности и конструктивные просчеты.
Подумываю сменить авто. Хочется кроссовер, но что брать непонятно. У ВАГа те же проблемы!!!! Жор масла, косяки с электроникой, проблемы с турбиной и эта инфа не из форума, терзал коллег и родственников.
Меня больше удручают не косяки 308, а отношение ПСА к владельцам их продукции. У коллеги на 406 накрылся медным тазиком вторичный вал на механической коробке, ПСА, ни отдельно вал, ни в комплекте с шестернями в запчасти не поставляют, меняйте коробку в сборе, был официальный ответ.
Вопрос к ТС после продажи БУ 308 Вы супруге приобритете БУ Мерседес? Положительный опыт владения маркой у Вас есть.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб дек 15, 2012 11:25

Я устал писать одно и тоже: пробег 106 тыс км. Пробдаю - строю дом. Прокладки дрянь, а не блоки и узлы. Лязг цепи я никогда не слышал на этой машине. Треснувший по шву термостат - на любом пробеге плохо. Покупка нового авто гораздо дороже и не каждый может это позволить. Потекшие прокладки и бракованные детали не говорят об убивании авто. По поводу наговоров на машину. Какой смысл мне сидеть и выдумывать поломки? Я работаю без выходных и до 10-11 вечера, мне некогда жить, а тут еще время нужно на устранение косяков свежей машины...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 12:11

tabachka, остается одно - :girl_hosp
avtografh писал(а):авто должно служить семье, а не постоянно требовать к себе внимания простаивая во дворе.
avtografh - Так что у тебя за проблемы тогда? Печка пашет, термостат во-вот придет - что у тебя за причина к постоянным простоям? Или, что за причина (кроме нелюбви к Пежо), писать о "постоянных простоях во дворе", если это неправда? Или или. Из твоих же постов и следует, что ты с упорством за уши притягиваешь любимую привычную позицию и снова и снова кормишь народ баснями о "ломучем зле Пыже". По поводу "свежей" машины" - зайди на форум "суперба". Твой любимый, надежный как все истинно арийское, ВАГ, клепает машинки, в коих по статистике клуба владельцев 50% приезжают на гарантийный ремонт хоть 1 раз, в течении первого года. У нас, просто разное отношение к этому. Ты считаешь, что это "зло", а я тебе говорю - да, но только по другому уже никогда не будет, и не только у Пежо :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 12:16

avtografh
Я те, по секрету скажу - бабы, все беззаботные :scout: :pardon: .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб дек 15, 2012 12:55

Igor Malinin писал(а):tabachka
avtografh
Вот чтобы не плеваться после покупки авто, я покупаю только новые машины:-) И никаких заморочек с плавающими оборотами, никаких чеков, деполюшенов, течи масла, забитых печек, скрипов и другой чепухи, омрачающих настроение. А пробег на сегодня 92000км.
Не наговаривайте на машину, а?;-)
То, что у вас всё хорошо, не показатель общей надёжности автомобиля. Однако, как видим, у других не всё так радужно. Наверное, они невезунчики, бабы или убогие , но, понятно, факт, что не "избранные". Потом... лично я ничего не наговариваю и проблем у меня нет, уже вам говорил об этом (хотя неизвестно, по какой причине вы считали обратное). Да, были и есть замечания, но, уверяю, если вникать, и у вас не всё идеально, тут зависит от планки требований.

nemich Аргументировать слабо? Ни ума, ни фантазии, одни понты "себя любимого".
Последний раз редактировалось tabachka Сб дек 15, 2012 13:36, всего редактировалось 4 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб дек 15, 2012 13:14

Забрал сейчас в Экзисте термостат. Продавцы достали посмотреть его из коробки...
- Во бл...ь нагородили!, "Это у нас для Ситроенов и Пежо постоянно заказывают. Что вы сними делаете?
Спрашиваю: "А на БМВ заказывают?"
- ??????????
-Ну там такойже движок. Разработка БМВ.
- Да ладно!!!
Не поверили:) Сейчас наверно роются в каталогах:)

Завтра буду иметь сексуальную повинность с Пежо... На улице около нуля.

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Сб дек 15, 2012 13:16

Чё-то я про баб не поняла? А кто вас, заботных, обихаживает-то? Носки, и те подать надо. Так что попрошу. >:o
с уважением, ZAYAИзображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб дек 15, 2012 13:24

Zaya:)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб дек 15, 2012 13:27

ИМХО, ну не повезло человеку с машиной, ну пишет по несколько раз он об этом ИМХО не повод его сразу делать изгоем и казнить. Слышать только хвалебные отклики эт типа жить в розовых очках, тоже не правильно (ИМХО).
Из приведенных проблем, ничего серьезного, например я не увидел, очевидные минусы владения не самым распространенным брендом в провинции, аналогично и у меня если, что сломается месяц ждать деталь буду. Это конечно минус, но при наличии второй машины в семье все решаемо. Надеюсь автограф починит авто, и пока будет висеть объявление о продаже он (авто) больше не поломается, и напоследок оставит положительное впечатление.

Все люди разные, я например возьму авто не старше года, пусть меньшего класса и т.п., а кто-то только новую, кто-то большую и пофиг что ей к примеру 8 лет и 4 хозяина. Каждый исходит из своих ресурсов.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб дек 15, 2012 13:34

Zaya писал(а): А кто вас, заботных, обихаживает-то? Носки, и те подать надо.
Всех не надо под одну гребенку. Я лично не инвалид, мне подавать ничего не надо. Сам в состоянии и рубашку и брюки погладить.

mikhail48
Просто данный пример лишний раз задуматься о покупке б.у. Я не спорю, есть люди, которые зарабатывают на жизнь тем, что роются в этом изобилии подержанных авто и рекомендуют клиентам "кота не в мешке". Однако таких не много. По моему опыту мне всегда приходилось за предыдущими владельцами косяки устранять. Достало.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»