"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн дек 17, 2012 10:34

avtografh, я ждал этого! :bravo:
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 17, 2012 11:12

tabachka писал(а):avtografh, я ждал этого! :bravo:
Я ждал со стороны Директора не сарказма, а конкретного совета по этой злосчастной защелке:(

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн дек 17, 2012 11:16

avtografh
Вы не только "пыженелюб", но и фантазёр :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн дек 17, 2012 11:23

avtografh
Если сам менял и теперь течет по периметру, то 99% сам напортачил. Возможно, момент не тот при затяжке...
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 17, 2012 11:51

Alister Crowley писал(а):avtografh
Если сам менял и теперь течет по периметру, то 99% сам напортачил. Возможно, момент не тот при затяжке...
Еще один технический гений:) При замене датчика ДТОЖ перетянуть ничего нельзя. Он тупо вставляется и фиксируется защелкой. Меня с детства учили, что если не знаешь, то помолчи - не будешь выглядеть глупо. А тут половина страниц нравоучений от людей которые только знают как уровень масла проверить и водички подлить. Благо волшебники ОД под боком:)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн дек 17, 2012 11:58

avtografh
Это было лишь предположение. Беря в руки инструмент, будь готов решать проблемы сам и работать головой, а не отвечать на вопрос "почему оно у меня опять сломалось? - потому что пежо-говно". Это не сим-карту в телефоне поменять :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 12:04

avtografh писал(а):от людей которые только знают как уровень масла проверить и водички подлить. Благо волшебники ОД под боком
Подобное состояние знаний, нормалное и оправданное. Большинство 308х, вообще еще на гарантии производителя. Что ж ты хотел от народа? Есть тема, "советы диагностов". Там народ будет более подкованным, попробуй к ним постучаться.
Последний раз редактировалось nemich Пн дек 17, 2012 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 17, 2012 12:05

avtografh писал(а): Только не надо говорить, что ваше дело кузова. Любой нормальный мужик заглянув под капот увидит разницу в сложности замене ДТОЖ и термостата.
Я под столом. :ROFL:
avtografh не сочтите за оскорбление, но я думал что Вы умнее.
По поводу термоса, сколько уходит времени на его замену (если меняет профи) затрудняюсь ответить, может Вам Директор расскажет или Рома, могу сказать сколько по нормативам (на замену термоса и конкретно ДОЖ).
1PT7113059 ВЫХОДНОЙ БАЧОК - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ - ДАТЧИК

ОПЕРАЦИЯ КОД СТОИМОСТЬ НОРМО-ЧАСА КОЛИЧЕСТВО НОРМО-ЧАСОВ
СНЯТИЕ-УСТАНОВКА : ТЕРМОСТАТНАЯ КОРОБКА НА ГОЛОВКЕ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ
30Q 13020A M1 1.40

ВКЛЮЧАЯ :
СНЯТИЕ-УСТАНОВКА КРОНШТЕЙН АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ НА АВТОМОБИЛЕ
Дополнительно
СЛИВ - ЗАПРАВКА - ПРОКАЧКА СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
30Q 13003B M1 0.40
ЗАМЕНА : ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
30Q 13040A M1 0.40
sergeyvolk писал(а):Термостат и дож такие же
Датчик у них стоит в термосе или висит на шлангах ?

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пн дек 17, 2012 12:27

Датчик у них стоит в термосе или висит на шлангах ? не знаю ,но в каталоге запчастей наш ДОЖ находится в аналогах
Изображение[/url]

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн дек 17, 2012 12:29

есть 2 типа термосов - со встроенным датчиком и с дискретным(заменяемым), но он тоже стоит на корпусе термостата

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 17, 2012 12:32

Мне в личку отписывал "Бубльгум" (наш форумчанин), он работает на станции БМВ, механиком.
Говорит грамотно сделали, на шлангах.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн дек 17, 2012 12:36

может быть. видел купера с таким мотором, так там корпус как у нас

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пн дек 17, 2012 12:41

У них много моторов, наш ставят на модели 55 и 56
Изображение[/url]

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 17, 2012 14:31

Кузовщик писал(а):
avtografh писал(а): Только не надо говорить, что ваше дело кузова. Любой нормальный мужик заглянув под капот увидит разницу в сложности замене ДТОЖ и термостата.
Я под столом. :ROFL:
avtografh не сочтите за оскорбление, но я думал что Вы умнее.
По поводу термоса, сколько уходит времени на его замену (если меняет профи) затрудняюсь ответить, может Вам Директор расскажет или Рома, могу сказать сколько по нормативам (на замену термоса и конкретно ДОЖ).
1PT7113059 ВЫХОДНОЙ БАЧОК - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ - ДАТЧИК

ОПЕРАЦИЯ КОД СТОИМОСТЬ НОРМО-ЧАСА КОЛИЧЕСТВО НОРМО-ЧАСОВ
СНЯТИЕ-УСТАНОВКА : ТЕРМОСТАТНАЯ КОРОБКА НА ГОЛОВКЕ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ
30Q 13020A M1 1.40

ВКЛЮЧАЯ :
СНЯТИЕ-УСТАНОВКА КРОНШТЕЙН АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ НА АВТОМОБИЛЕ
Дополнительно
СЛИВ - ЗАПРАВКА - ПРОКАЧКА СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
30Q 13003B M1 0.40
ЗАМЕНА : ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
30Q 13040A M1 0.40
sergeyvolk писал(а):Термостат и дож такие же
Датчик у них стоит в термосе или висит на шлангах ?
В одной из тем вы уже мне отвечали, что ваше дело кузова. А по нормочасам, даже много для профи 3 часа. Если знать нюансы, а не искать, как я, то в 2 легко вложиться. Так, что под столом я:)))

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн дек 17, 2012 15:11

Автограф, друг... ну вот скажи мне.. какая связь между технологией замены датчика температуры и тем, что 308 зло???

Скажу честно.. я не помню точно как меняется дтож, а раз не помню, значит редко обращаются, а раз редко обращаются, значит это ну никак не главнпя проблема... Вот как цепь менять, я помню.. хотя лично не разу ее не менял.

В моей семье 308 пробыл меньше, чем в твоей. Он был такого же цвета и, за те 44 ткм, что мы с женой на нем проездили, поменяли всего в нем достаточно.. а ЕР6 я вообще недолюбливаю..... но, блин.. в моей подписи нет ничего про "красное зло"! :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн дек 17, 2012 17:26

Так,между прочем, Замена термоса 3 часа это норма. Никто сразу не начнет менять, пока антифриз горячий, кому охота обжигаться. Авто стоит, нормочасы идут, чего еще желать. После установки термоса опять же надо греть до срабатывания вента,воздух стравить, долить. Вот и 3часа вышло.Да перекуры никто не отменял.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 17, 2012 17:59

avtografh
У Вас плохо с математикой ?
1.4ч.+0.4ч.= ?
avtografh писал(а):3 часа. Если знать нюансы, а не искать, как я, то в 2 легко вложиться. Так, что под столом я))
avtografh писал(а):Хочу абсолютно искренне выразить свое восхищение и сочуствие тем кто занимается ремонтом двигателя ЕР6. Директор и Ромм76, вы сверхчеловеки!!! Ведь человек с обычными руками не может поменять термостат. Не хватает суставов и длины пальцев. На конвеере явно используют детский труд, или инопланетян с щупальцами... Я нихрена не смог поставить новый термостат, провозившись пол дня и избив руки вкровь. Нет, я все разобрал сняв кучу проводов, вплоть до свечных катушек, датчиков, шлангочек и т.д. Видно , что при сборке совсем не думали даже о положении хомутов и можно ли будет потом их открутить. Я даже догадался, что перед установкой корпуса нужно скобу под коллектором перевести в "боевое" положение. Но только стоило мне установить новый термостат на место, как раздался щелчек и скоба улетела в недра моторного отсека
avtografh я искренне сочувствую, что у Вас в Новороссийске закрылся сервис пежо, а в Анапе
нет мастеров специализирующихся на французах
avtografh писал(а):Кстати я не плохо шпаклюю и крашу
Будем иметь в виду.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 17, 2012 18:17

Director писал(а):Автограф, друг... ну вот скажи мне.. какая связь между технологией замены датчика температуры и тем, что 308 зло???

Скажу честно.. я не помню точно как меняется дтож, а раз не помню, значит редко обращаются, а раз редко обращаются, значит это ну никак не главнпя проблема... Вот как цепь менять, я помню.. хотя лично не разу ее не менял.

В моей семье 308 пробыл меньше, чем в твоей. Он был такого же цвета и, за те 44 ткм, что мы с женой на нем проездили, поменяли всего в нем достаточно.. а ЕР6 я вообще недолюбливаю..... но, блин.. в моей подписи нет ничего про "красное зло"! :)
Я уже 1000 раз объяснял... "Зло" потому что авто требует внимания к себе гораздо больше чем выполняет свои обязанности:). Не сложные судя по пробегу за год в 7000км. При этом сразу после покупки машина была загнана на осмотр для замены всего, что вызывает хоть малейшие сомнения +жидкости, фильтра, колодки, диски, летняя и зимняя резина. Мне нужно было, чтобы Пежо послужил 2-3 года (16-24 тыс. км) Но так как авто постоянно требует внимания: проверить уровни и потеки, прислушаться троит, или нет с утра, выскочил ли деполюшн, остались на месте стоянки пятна, тепло/холодно... + постоянные ломание моих планов в связи с возникающими проблемами, я начинаю накаляться от злости до цвета красного перламутра. По этому зло "красное". Вот сейчас за счет своего рабочего времени, я вынужден делать 2-3 поездки за Пежо на Ниссане и не иметь возможности загнать его на пару часов в сервис для замены крестовин кардана. Кстати Ниссан за два месяца владения уже накатал 11 тыс км. Проблема не в количестве денег на ремонт, в другие авто приходилось вкладывать гораздо больше, но они пробегали сотни тысяч км. Проблема в соотношении езда/ремонт и финансы/км.
Остальные претензии к эргономике, динамике, рулежке, тормозам и т.д. не имеют к моему недовольству никакого отношения так, как на машине ездит жена и ей все нравится.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пн дек 17, 2012 18:21

Даааа. Прочитал последние 3 страницы. Добрый у нас форум. О чем угодно, о замечательных ОД, о себе любимых, о придурках покупающих Б/У, о придурках покупающих Б/У в дали от ОД, о придурках покупающих Б/У пежо не в Москве.
Человек не может поставить на ноги своё авто, ну хоть кто-нибуть дал дельный совет. Если все мы такие хорошие, то почему такие "добрые"?
Неправ Автограф и что? Пройди мимо и тема закрыта, так нет форум и ночью не дремлет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 17, 2012 18:37

ШырШавый писал(а): кто-нибуть дал дельный совет
Про текущую площадку масляного фильтра только ленивый не говорил, в том числе и я описывал что долго не мог понять откуда течет, загнал к спецам, заменили эту злосчастную прокладку и как рукой сняло, и запах подгоревшего масла пропал.
Но для avtografh из всех форумчан только Директор и Роман авторитет, причем не у нас, а на параллельном форуме.
http://www.peugeot308club.ru/forum/show ... 2&page=172

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»