Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение PilotS37 » Пт авг 22, 2008 15:49

Хозяин Дороги писал(а):
Dewini писал(а):Пробег: 496 км

Удивили французы с крышкой бака... на меня на заправках смотрят косо, а варианты мыслей наверное такие:
-чувак боится что у него сопрут крышку бака
-хренасе брелок на ключи
-застрял ключ в крышке
:ROFL: 5 баллов!!! У меня на предыдущем авто такая же фигня быгла и на 308 досталась. Я просто сначала иду платить, а потом уже открываю пробку, вешаю на специальный крючок на лючке и вставляю шланг, руки свободны.
+ мульон :beach:
Бак надо открывать НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ЗАПРАВКОЙ, а закрывать - СРАЗУ ПО ЕЕ ОКОНЧАНИИ. И весь раздутый с этой фичей гимор сожмется до не очень приятной необходимости выходить из машины на заправках, где есть штатные заправщики.
ИМХО французы сделали это не по глупости: народ часто идет платить за бензин, не вынув ключ из зажигания :banned: , чем заслуживает отдельного респекта у угонщиков :kowboy: . А так хочешь-не хочешь, ключик-то и вынешь :yahoo:
:scenic: Вношу предложение, товарищи! Выдать Пежо (ш)нобелевскую премию за трогательную заботу о наиболее лоховатой части своих покупателей!!! :scenic:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт авг 22, 2008 16:30

На Логане у меня тоже крышка бензобака ключом открывалась. Моему коллеги по работе детишки в десятку в бензобак накидали камушков. У нас это не пройдёт...

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Пт авг 22, 2008 16:38

Если бак открывать непосредственно перед заправкой, то оплаченным вами бензином может заправиться ничего об этом не подозревающий подъехавший позже, сосед напротив, пока вы топаете к авто. Ведь он воткнет пистолет раньше вас :) . Такое ведь не исключено.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Сб авг 23, 2008 11:26

Роман53
Наверно, я не на тех заправках бываю :) Но не представляю себе вышеописанную схему. Я подъезжаю к колонке с одного сбоку, и у меня на выбор несколько только моих пистолетов. С другого бока у колонки есть другие пистолеты, и номер у того бока будет другой. Не понимаю...
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Сб авг 23, 2008 11:40

А я по поводу рышки в руках вообще не парюсь.
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Сб авг 23, 2008 14:27

najk +100
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Сб авг 23, 2008 17:54

Гайка
Я понимаю о чем ты. А вот ты не понимаешь, потому что, действительно на других не заправлялась видимо :) . Например, колонка с двумя пистолетами и разными марками бенза. Причем пистолеты фиксируются с торцов колонки - его хоть справой стороны бери, хоть слевой. Другие колонки заняты. Человек, подъехавший с другой стороны, не знает какой ты собралась себе заливать, тебя вообще рядом нет, берет себе "твой" пистолет, сует себе в бак, фиксируя при этом залив и идет в кассу...а в это время... Это не единственный пример - ведь я не в Москве живу - в провинции, поэтому, увы, у нас все возможно :), ничего удивительного.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Сб авг 23, 2008 20:29

DiVo писал(а):"с крышкой бака" - зато на пыжах никто по рассяности не уезжал с заправки не вынув заправочный пистолет из бака. Что очень частое явление. Производители даже изменили конструкцию заправочного пистолета, что бы при определённом усилии он отсоединялся от шланга.
и правильно, что крышку вместе с ключом носишь!
иначе бы частенько увозили пистолеты) я еще на 206 сначала ругался изза етой крышки, а потом один раз как то заехал на заправку на которой нет заправщика, по привычке оплатил, сел в машину и хотел завести ... не получилось)) пришлось пойти вытащить пистолет и закрыть бак)

а насчет ароматизатора: до ТО0 ездил наслаждался запахом нового авто, а потом решил купить картриджи, поставил, повернул на полную... и забыл, так с тех пор етот ароматизатор и не напоминает о себе ни запахом, ни ароматом) в общем просто для понтов он есть)

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Сб авг 23, 2008 22:28

Роман53
А как на кассе различают, к какому пистолету топливо подводить, если одновременно подъезжают две машины?
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
snowjam
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 21:18
Откуда: Москва

Сообщение snowjam » Вс авг 24, 2008 0:09

Гайка и Роман53

Я представляю такие заправки, путешествовал по нашей любимой России. Но я бы не стал заправлять свой пежо на таких заправках, хорошо если там вообще есть 95 ))) а если он и есть, то вопрос - 95 ли это вообще??? сейчас даже в маленьких городах такие заправки думаю почти исчезли. В общем не экономьте на бензине за счет заправок с "двойными пистолетами", а то и правда и с соседом подеретесь и движку заср*те ))

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Вс авг 24, 2008 0:52

продолжаю отчет

появились первые "сверчки" в салоне. передние двери и немного в торпеде, но про торпеду немогу точно сказать, так как звук похож на срабатывание релешек..но как-то часто срабатывают.
резина шумная, вчера колесил много по всей Москве, если асфальт ровный и гладкий-зашибись, если немного гравийный, пипец, шумит... спасает магнитола.
пока еще не до конца привык к габаритам авто, точнее ширина не напрягает, а вот перед-зад не до конца чувствую, паркуюсь с запасом в 20 лишних см, особенно когда задом, надо потренироваться на площадке.

пробег уже за 700 перевалил. больше 130 пока не разгонялся, за город не выбирался, а по городу и так только ночью, да и то по дороге домой, мичуринский пустой, благодать :)

сегодня приехали к знакомой, у нее 206 пыжык, сел я в него...и как в жагули после мерина, что в свою очередь очень согрело душу :)

из обслуживания сделал:
-помыл несколько раз
-закрепил (сделал попытку закрепить) гребаные брызговики. был в автосалоне своем, сказал что на 0 ТО они будут мне крепить их, на что получил ответ-Вы же сами их оборвали...
похрену, я их оборвал толко потому что они хреново на клипсе держатся.

АААА, начал пользоваться выключением звука!!! ура!! реально не хватало.Спасибо форуму и DiVo конкретно, подсказал как активировать!
сегодня гребаные стритракеры устроили шествие по мичуринке в час ночи, пля, 30 машин с аварийкой в одном ряду колонной, мозг наверное поменяли на спарЦо, какого хера??? там дорога и так полтора ряда из-за стройки и парковки, короче в час ночи попал в пробку, причем самые проворные и самые спАрЦивные ехали впереди и петляли по дороге. потом тупо стали в левый ряд, а в среднем ползла колонна..
короче матов и бликов дальним от меня они получили слихвой, я уж не сдерживался >:o

а, еще появилос легкое завывание, очень похоже на вой редуктора, только слабый очень и не постоянно, а когда едешь не на ускорение, или когда газ отпускаешь и катишься...

пока прислушиваюсь....


плохую дорогу пыжик не любит, это факт, колбасит его на ней...но по хорошей дороге он просто летит.

а еще меня хотел остановить ГИБДДшник сегодня..но потом чет обламался и отврнулся...а как он бежал о машины своей к обочине..ммм... а как потом обламался..ммм...так смотрел бы и смотрел )))))
мож ему померещились деньги в лице нарушителя на тонированной в ноль машине, а потом рассмотрел что нарушений нет и тонировки тоже..да и серия номеров свежая...
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Вс авг 24, 2008 19:30

Гайка

:) да я вроде все написал понятно... хватит уже, наверное об этом :)
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Вс авг 24, 2008 19:35

Dewini писал(а):продолжаю отчет

появились первые "сверчки" в салоне. передние двери
Ага, у меня уже передняя пассажирская давно в обшивке где-то гундосит на плохой дороге, все никак не проверить, надо кого-то за руль посадить и прокатиться для начала.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вс авг 24, 2008 19:54

Роман53 писал(а):ведь я не в Москве живу - в провинции
даже в нашей провинции таких заправок не осталось:)
Изображение

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вс авг 24, 2008 20:26

Dewini писал(а):еще появилос
мнительны вы:)
Изображение

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Пн авг 25, 2008 8:07

MCM писал(а):мнительны вы
в смысле?

продолжаю тему

Совсем забыл. Очень хреново сделана ручка регулировки наклона спинки, отстроить ее- это жоППа. лишний раз не полезешь.

Вчера перевозил стиралку, надо было сложить задние спинки.. может я не так че делал, но реально чтобы пол стал примерно ровным-то передние сиденья надо подвинуть максимально близко к рулю, спинки выровнять, а подголовники с задних сидух снять вообще... короче если поставить коробку размером с машинку (ШГВ:600х600х800мм) - то сидишь как даун, руль упирается в грудь... пипец как разочарован.

про сверчки- по ходу это не двери, это скорее ремни, там где регулировка по высоте.

на днях залил бензин на лукойле... вчера машина почти отказалась ехать... заскочил на бипи и залил 95+, мотор выровнялся, тяга появилась.. короче теперь только бипи.
надо попробовать обычный 95 залить там-же, если разницы не почувствую - значит не буду переплачивать :)

опять про дворники, заметил такую закономерность-в автоматическом режиме работают пока едешь, как только на светофоре стал - хрен передние дворники работают, не знаю с чем связанно, возможно при слабом дожде... ничего, скоро осень, там я ими наиграюсь ))))

и вообще день вчера был дерьмовый, вернее вечер, товарища по скорой отправил в больничку с панкреотитом, приехал туда, и из больницы выехал в пол второго ночи.. машину ставлю в гаражах, возле сторожки, а въезд туда до часу ночи..ну это общие правила для владельцев гаражей, но я то не владелец, я плачу деньги за стоянку ночью, ну и дедушка начал выЁ, мол нах нах нах, после часа ночи ни-ни, короче не знаю откуда силы взялись не покрыть его толстым, лоснистым, отборочным матом и рассказать ему по чем в колхозе помидоры, сцепил зубы и сказал чтоб он ворота открывал, по итогу поставил таки машину в гаражах..
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пн авг 25, 2008 10:57

Dewini
Очень хреново сделана ручка регулировки наклона спинки, отстроить ее- это жоППа. лишний раз не полезешь
Это уже обсуждали, у каждого своё мнение. Кому то понравилось крутить ручку на много оборотов, и иметь точную настройку, кому то нажать на рычаг и спиной установить нужный наклон. Кому что. Мне нравится ПЕЖОвский вариант. ИМХО,
А сидушки заднего сидения снимал? Если их снять ситуация чуть лучше.
А вообще сочувствую! день явно незадался.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Пн авг 25, 2008 11:10

закрепил (сделал попытку закрепить) гребаные брызговики. был в автосалоне своем, сказал что на 0 ТО они будут мне крепить их, на что получил ответ-Вы же сами их оборвали...
похрену, я их оборвал толко потому что они хреново на клипсе держатся.
Закрепил клипсами от задней панели Тазовской девятки хоть что-то умеют делать

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Пн авг 25, 2008 18:56

DiVo писал(а):Это уже обсуждали, у каждого своё мнение. Кому то понравилось крутить ручку на много оборотов, и иметь точную настройку, кому то нажать на рычаг и спиной установить нужный наклон. Кому что. Мне нравится ПЕЖОвский вариант. ИМХО

ну я в принципе высказываю свое мнение и впечатления о машине, и мнение не является априори, т. к. оно сугубо субъективное


ну я вообще не против такого варианта регулировки, я против такого расположения ручки, неудобно, вот если б снизу стояла как например регулировка по высоте...
хотя надо электро))))
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пн авг 25, 2008 20:20

Dewini
хотя надо электро))))
точно! особенно, если бы эту опцию не привязывали к коже в салоне...
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»