Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Dewini » Чт авг 21, 2008 23:47

Пробег: 496 км
Подвеска:
Жестковата, даже для Москвы, для Европы думаю в самый раз, на хорошей дороге - песня, повороты держит на ура, при маневрах не таскает, с колейностью проблем не заметил, ямки и волнистости дорог на скорости очень больно отбивают в сердце.
Рулевое:
Немного вялый руль, радиус поворота хороший, на скорости проблем с остротой руля не обнаружил, все четко, но вот при парковках "тяжеловат", думаю девушкам будет не очень комфортно
Двигатель\коробка:
Достаточно резвый мотор, если правильно разгонять машину, на верхах вообще идеально, на низах немного туповат, хотя если трогаться плавно а потом добавлять газ бек кикдауна - то выстреливает на все 120 конячек. Тип троник разгоняет поживее чем автомат. но пока не могу сказать насколько он хорош, попробовал немного покататься, но в повседневной толкучке по пробкам рычаг только на драйве.
Даже на 120 кобылках можно со светофора уйти в числе первых (если рядом нет чего помощнее :) )

ради интереса гонялся за фокусом, тот все пытался убежать, петлял, форсировал, но чет или машинка слабее или водила не умеет тапку давить, короче я покатался за ним и потом обогнал когда надоело.

Тормоза:
Тормоза придумали трусы, те что стоят у меня придумали те, кто рулит трУсами, выше всяких похвал, останавливает машину на раз, причем с любой скорости, я правда больше чем со 130 не останавливал пока, но доволен, но надо привыкать к чувствительности педали, особенно на малых скоростях, чуток резче надавил, и пассажиры повисли на ремных, причем руками вперд, аки куклы )))

Интерьер\опции:
Доволен всем, все под рукой, много приятных мелочей, подлокотник реально удобен, правда чет он как-то слабо стал фиксироваться в задвинутом состоянии, чуть рукой вперед повел и он выезжает..сразу не выезжал..
стеклянная крыша это супер, днем по солнцу правда часто закрываю, не смотря на ее тонировку печет через нее будь здоров. Порадовал кондей, дует хорошо, климат создает быстро и надежно. Не понял зачем ароматизатор, что крути его, что не крути, запах можно уловить если ты знаешь что он есть, выдохнется-попробую его в духи замочить и потом вставить. багажник порадовал обилием всевозможных крючечков, сетка выручает от грохота перемещающихся вещей в поворотах. Из минусов-некуда засунуть огнетушитель и знак аварийной остановки, подумываю о крепление к полке.

Остальное:
Удивили французы с крышкой бака... на меня на заправках смотрят косо, а варианты мыслей наверное такие:
-чувак боится что у него сопрут крышку бака
-хренасе брелок на ключи
-застрял ключ в крышке

Брызговики достали, оторвались на второй день при парковке задом, точнее оторвалась средняя клипса, нормально ее загнать на место не смог, когда пытаешься надавить-бампер играет..

Оптика хорошая, но думаю поставить вместо штатных ламп-филипс блю лайт или аналог..тысяч на 6 кельвинов, не ксенон-но свет лучше

Шумка хорошая, но впереди, сел как-то сзади, был огорчен, шумновато.
Звук - твердая середина, магнитофон простенький, не нашел кнопку Mute .. возможно она есть, надо почитать мануал, но как-то не доходят руки, подрулевой пульт хороший, единственное - перемотка песни как-то тупит, надо ооооочень долго жать княпку.
сверчков пока вроде нет
курить в машине пытался, но бросил, выхожу на улицу, дым не выветривается, а если окна открыть то надо кондей отключать, и потом все равно запах остается, так что решил не курить в авто.
Подстаканники, точнее подбутылочника возле ручки кпп использую только под банки жестяные, бутылка по диаметру маленькая и по высоте мешает.
Датчик света рулит, четко работает. Функция проводи меня домой (встреть меня на стоянке) супер, пользы ноль, но красиво :) ночью шкалы светят когда открываешь машину и фары...короче нравится )))
с датчиком дождя у меня недопонимание, но возможно надо почитать мануал, короче не включает он дворники сам, но когда ты тыкнешь его на авторежим во время езды - работает, задний дворник вообще своей жизнью живет, включил-работает, заехал на заправку-заглушил мотор ессно, завел, поехал, дворник не начал работать, хотя выключатель остался в том-же положение, выкл\вкл- норма..короче хз. одним словом-франция..слишком утонченно для меня наверное

общие впечатления мегапозитивные, огорчает пополнение в огромной прогрессии машин таких-же на дороге, ну как-то слишком много их уже.никакой индивидуальности, но я пока не заморачиваюсь, даже радуюсь когда в потоке встречаю )))

кстати, поговорил с Димой dimart про давление в колесах, и заехал на шиномонтаж... давление от 3,1 до 3,4 ... сдул до 2,4 по кругу, мягче стало )))
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Пт авг 22, 2008 0:06

Dewini


с датчиком дождя у меня недопонимание, но возможно надо почитать мануал, короче не включает он дворники сам, но когда ты тыкнешь его на авторежим во время езды - работает
Датчик активируется после того как заводишь и тыкаешь однократное включение дворников. Заглушил, завел - опять тыкаешь- активируется. При этом активируется и задний дворник, если поедешь задним ходом он сам включается.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Пт авг 22, 2008 7:40

ну в принципе я подозревал что так и есть,все что ты поовключал кроме радио и кондея-после повторного завода надо опять включать.
а с задним дворником-если я вперед еду-он автоматически не включится? типо по зеркалам боковым ехать?
308 PP 120HP AT

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Пт авг 22, 2008 8:22

с Dewini согласен пора квоту на пыжы вводить :ROFL:

Аватара пользователя
Virgi
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:59
Откуда: Москва, Академический р-н

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Virgi » Пт авг 22, 2008 8:35

Dewini писал(а): Не понял зачем ароматизатор, что крути его, что не крути, запах можно уловить если ты знаешь что он есть, выдохнется-попробую его в духи замочить и потом вставить.
а я вообще не поняла где этот ароматизатор должен быть в ашине .... уже не первый раз на форуме слышу про него...[/quote]

Аватара пользователя
Virgi
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:59
Откуда: Москва, Академический р-н

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Virgi » Пт авг 22, 2008 8:42

Dewini писал(а): Остальное:
Удивили французы с крышкой бака... на меня на заправках смотрят косо, а варианты мыслей наверное такие:
-чувак боится что у него сопрут крышку бака
-хренасе брелок на ключи
-застрял ключ в крышке
:ROFL:
я когда это увидела меня чуть кондратий не хватил: теперь каждый раз с этой вонючкой ходить ?!!!!! мало руки провоняют, так и испачкаться можно!
на заправках как раз на меня нормально смотрели , даже помогли в первый раз:
как забрала пыж сразу полетела на заправку: открываю бак - а там замок! и что делать?! а в салоне мне про этот замок вообще не говорили)))) благо заправщик (наверно не в первый раз, заправка рядом с салоном) подсказал, что надо ключом от зажигания открывать.
далее мое еще большее удивление, что эта пробка с ключа не снимается и надо с ней идти платить!... короче, не додумали французы... оч не удобно .. особено для женской половины водителей пыжо 308)))

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Хозяин Дороги » Пт авг 22, 2008 9:11

Dewini писал(а):Пробег: 496 км

Удивили французы с крышкой бака... на меня на заправках смотрят косо, а варианты мыслей наверное такие:
-чувак боится что у него сопрут крышку бака
-хренасе брелок на ключи
-застрял ключ в крышке
:ROFL: 5 баллов!!! У меня на предыдущем авто такая же фигня быгла и на 308 досталась. Я просто сначала иду платить, а потом уже открываю пробку, вешаю на специальный крючок на лючке и вставляю шланг, руки свободны.

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение ggk1974 » Пт авг 22, 2008 9:16

Virgi писал(а):
Dewini писал(а): Не понял зачем ароматизатор, что крути его, что не крути, запах можно уловить если ты знаешь что он есть, выдохнется-попробую его в духи замочить и потом вставить.
а я вообще не поняла где этот ароматизатор должен быть в ашине .... уже не первый раз на форуме слышу про него...
[/quote]
Вешается на центральные дефлекторы, если не ошибаюсь. :) Мне не положен был я и не страдаю, друзья из Франции брызгалку для машины привезли уже на 3-й машине пользуюсь, аромат мля. а у дилеров выбор запахов не богат.

Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Пт авг 22, 2008 9:42

Dewini писал(а):задний дворник вообще своей жизнью живет, включил-работает, заехал на заправку-заглушил мотор ессно, завел, поехал, дворник не начал работать, хотя выключатель остался в том-же положение, выкл\вкл- норма..короче хз. одним словом-франция..слишком утонченно для меня наверное
У меня такая же фигня с передними. Тут недавно заметил, что они у меня на максимуме должны работать- машина заведена, а они не работают. в принципе + этому.
Dewini писал(а):Остальное:

Удивили французы с крышкой бака... на меня на заправках смотрят косо, а варианты мыслей наверное такие:

-чувак боится что у него сопрут крышку бака

-хренасе брелок на ключи

-застрял ключ в крышке
:ROFL: :ROFL: :ROFL: я только два раза с ней ходил. и что-то не обратил внимание на реакцию... Но думаю , что таже самая ))))
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт авг 22, 2008 9:45

Dewini " не нашёл кнопку Mute " - нажатие одновременно на обе клавиши управления громкостью на подрулевом рычаге.
"с крышкой бака" - зато на пыжах никто по рассяности не уезжал с заправки не вынув заправочный пистолет из бака. Что очень частое явление. Производители даже изменили конструкцию заправочного пистолета, что бы при определённом усилии он отсоединялся от шланга.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Картинка » Пт авг 22, 2008 9:48

Dewini писал(а):Датчик света рулит, четко работает. Функция проводи меня домой (встреть меня на стоянке) супер, пользы ноль, но красиво :)

А я так и не поняла...эту функцию включать надо...? Или как?))))
Изображение

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение Dewini » Пт авг 22, 2008 10:25

Картинка писал(а):
А я так и не поняла...эту функцию включать надо...? Или как?))))
да, в основном меню, вкладка про свет, там ставишь задержку до 60 сек.
в мануале есть как настраивать

DiVo писал(а):Dewini " не нашёл кнопку Mute " - нажатие одновременно на обе клавиши управления громкостью на подрулевом рычаге
угумс, попробую, сыпысы :)
Хозяин Дороги писал(а):У меня на предыдущем авто такая же фигня быгла и на 308 досталась. Я просто сначала иду платить, а потом уже открываю пробку, вешаю на специальный крючок на лючке и вставляю шланг, руки свободны
это когда времени много, а если спешишь- то открываешь бак и пока заправщик вставляет пистолет ты уже в кассу платишь, и когда подходишь к машине-то бензин уже льется
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Пт авг 22, 2008 10:51

Dewini писал(а): а с задним дворником-если я вперед еду-он автоматически не включится? типо по зеркалам боковым ехать?
Ну да, когда вперед - надо вручную включать.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Пт авг 22, 2008 10:55

Dewini писал(а):Даже на 120 кобылках можно со светофора уйти в числе первых
Тоже не краснею на светофорах.
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Пт авг 22, 2008 11:10

dimart писал(а):
Dewini писал(а):Даже на 120 кобылках можно со светофора уйти в числе первых
Тоже не краснею на светофорах.

нам нельзя краснеть...тонировки нет :)
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт авг 22, 2008 11:28

Dewini писал(а):Подвеска:
Жестковата, даже для Москвы, для Европы думаю в самый раз, на хорошей дороге - песня, повороты держит на ура, при маневрах не таскает, с колейностью проблем не заметил, ямки и волнистости дорог на скорости очень больно отбивают в сердце.
Проверьте давление в шинах. :)
Отъездил месяц на 2.7 на всех колесах, думал, чего это она такая жесткая и эти бухи постоянно сзади... Выставили 2.4, сразу стала существенно мягче и задние бухи исчезли.

Однако, руль стал ватным (а может еще не привык).
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Dewini
Старожил
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 22:01
Откуда: 199

Сообщение Dewini » Пт авг 22, 2008 13:41

я ж отписал в конце отчета, давление сменил на 2,4 :)

но особо мягкости не добавило...
и еще, черный цвет - это красиво...но только в салоне, мыть его надо оооочень часто. так что подумайте лишний раз-а надо вам оно? в смысле черный цвет...да и много и так уже черных на дороге))))))))
308 PP 120HP AT

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт авг 22, 2008 13:45

Про давление - точно, сорри, не заметил. :)
Темносерый аллюр.

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пт авг 22, 2008 14:17

Dewini писал(а):некуда засунуть огнетушитель и знак аварийной остановки
Знак аварийной остановки засунул за резинку в багажнике у левого крыла. Багажную сетку натянул вертикально за задним сиденьем, и за нее уложил огнетушитель (выступающие части запутал в сетке, чтобы не летал), аптечку, компрессор, и еще кой-какой хлам.

С пробкой от бензобака можно не ходить, у нее снизу есть на что нажать, чтобы ключ освободился, можно даже насовем это дело заблокировать: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=984.

Я, после того, как про это узнал, пару раз попробовал, и теперь не напрягаясь хожу с "гранатой", пусть завидуют :).

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Re: Мини-отчет (а-ля бортовой журнал)

Сообщение PilotS37 » Пт авг 22, 2008 15:36

Virgi писал(а):
Dewini писал(а): Не понял зачем ароматизатор, что крути его, что не крути, запах можно уловить если ты знаешь что он есть, выдохнется-попробую его в духи замочить и потом вставить.
а я вообще не поняла где этот ароматизатор должен быть в ашине .... уже не первый раз на форуме слышу про него...
Ароматизатор штатно устанавливается только на Премиум Пак, на остальные - опция.
Ароматизатор (такой пластиковый стержень с ванючкой внутри) устанавливается в центр средней решетки блока вентиляторов в центре торпеды (во, блин, написал :ROFL: ). Его можно разглядеть на стр. 6 и 53 мануала.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»