Кто приобретал сервисный контракт? Стоит ли?

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
menedgor
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 22:52

Кто приобретал сервисный контракт? Стоит ли?

Сообщение menedgor » Вт июн 19, 2012 21:33

Заканчивается двухлетняя гарантия. Пробег 25 000. Думаю купить сервисный контракт еще на год. Фактически это продление страховки. Некоторые отговаривают: на дураков рассчитано, за год и так ничего не случится, зачем разоряться на 10 штук.
Кто-нибудь приобретал этот контракт? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 19, 2012 21:40

У нас просто нет культуры страхования еще... Заплаченные за страховку деньги почему-то считают выброшенными. Хорошо, если не придется обращаться, а если придется, да на бОльшую сумму? Вот КАСКО, например. Мне лично без него стрёмно.
Вокруг столько машин ездят с заклееными скотчем фарами и т.д., думаю, что из-за отсутствия страховки и денег на ремонт ...

Да, мне тоже интересно про контракт, может, кто-то расскажет...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт июн 19, 2012 21:40

menedgor писал(а):Фактически это продление страховки
Какой страховки ? ДТП, угон, ущерб.
+79161346492

Elnino
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Elnino » Вт июн 19, 2012 22:00

У меня тоже дилемма, но я вообще до 5 лет или 100тыс км хочу

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт июн 19, 2012 22:18

Если сервис, в котором предполагается обслуживаться по этому контракту, нравится, то, возможно и имеет смысл. А вот если нет.... :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Cooper
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:44

Сообщение Cooper » Пт июн 29, 2012 11:23

Нужно подробно изучать условия контракта, ибо могут быть составлены так, что и 10 рублей отдадите за заключение, и потом еще самому платить придется.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт июн 29, 2012 11:45

Ну а кто либо заключал? поделитесь опытом?
А то тоже хотят разные мысли.

Kpuc
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 15:53
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kpuc » Пт июн 29, 2012 12:47

menedgor, к сожалению вы опоздали, нужно было чуть раньше думать...
mikhail48, Для себя определил, что точно буду покупать Peugeot Сервис Плюс на три года (для меня это оптимально). Отложил до августа, т.к. не хочется лишний раз к ОД ехать, а в августе "каску" продлевать.
Cooper, на офиц.сайте есть вся информация с довольно "грамотном описанием"
Director, контракт вроде не "подклеивают" к определенному ОД.
Был Peugeot 308 Sportium 1.6 Gris Thorium 2011

Владимир_81
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир_81 » Вс июл 01, 2012 23:03

а мне кажется этот контракт , как -то не по-честному...Ведь если открыть нашу сервисную книжку на 33 стр. , мы увидим список деталей подверженных естественному износу. Так вот, получается что после 40000км пробега с гарантии слетают почти все узлы и агрегаты...а при заключении контракта, эти цифры не пролонгируют...итак, вы приходите на 4 год эксплуатации автомобиля, жалуетесь, например на трещины на ремне генератора...а вам разведут руками и пошлют выкладывать 2000р. по акции!!!

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июл 02, 2012 0:39

Владимир_81, очень верное замечание
:yes:

Справедливости ради стоит сказать, что сейчас все производители соревнуются, у кого список на 33й странице мелким почерком будет длиннее, а реклама с сервисным контрактом в шоурумах - красочнее
Последний раз редактировалось *Антон* Пн июл 02, 2012 0:51, всего редактировалось 1 раз.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

роман адвокат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 0:25

Сообщение роман адвокат » Пн июл 02, 2012 0:42

все так и есть! Вас разводит Пежо! Смотрите мои сообщения в неполадках АКПП

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пн июл 02, 2012 9:14

роман адвокат писал(а):все так и есть! Вас разводит Пежо! Смотрите мои сообщения в неполадках АКПП
А по моему никто никого не разводит. Да, есть детали естественного износа, но они есть у всех марок. Но на все остальное-то гарантия остается, Например замена ГБЦ или замена АКП обойдутся гораздо дорожек чем покупка самого короткого сервисного контакта.

Все очень подробно расписано на оф.сайте: http://www.peugeot.ru/service-contract/

Во первых контрактов у Пежо аж целых 3 вида:

1. Только продление гарантии
2. Продление гарантии + ТО
3. Продление гарантии + ТО + замена деталей естественного износа.

Первый тип к дилеру не привязывается, второй и третий привязаны к определенному дилеру.

Второй важный момент - сервисный контрат можно заключить не позднее 18 месяцев после покупки авто (1,5 года). При покупке контракта в первые 30 дней после покупки авто, скидка на контракт 20%...

Лично для себя решил, что контракт покупать буду, если бюджет наберется, т.к. из плюсов, гарантия будет 5 лет (+2 года или 100 000км) значит страховая по КАСКЕ будет отправлять только к ОД и не нужно будет дополнительно переплачивать по КАСКЕ, чтобы случись чего ехать к дилеру.
Ну и соответственно, сама гарантия на крупные (читай дорогостоящие) узлы и агрегаты авто + эвакуация по программе Пежо Ассистанс...

из минусов только наскрести 35500 р... (или по 17750 р. за каждый доп.год гарантии)

Владимир_81
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир_81 » Пн июл 02, 2012 22:30

Нет, никто ни кого не разводит. У вас все написано в сервисной книжке. Читайте внимательно. И делайте выводы.
Тр-Тр Митя, давайте смоделируем ситуацию. Вы покупаете дополнительную страховку по п. 1 Вашего списка, по акции за 11500. У вас АКПП (предположим), и вот она ломается. Вы приезжаете, оставляете и вам обещают разобраться . Итак результат, вышел из строя подшипник N-вала. Как следствие - с/у защиту картера, с/у АКПП и т.д. и т.п. ИТОГ - ""кучерявая сумма" Но на этот подшипник, вследствие его естественного износа, гарантия кончилась через 20 000км. Как вы думаете кто заплатит за весь ремонт?? А если выход из строя подшипника повлечет за собой еще ряд неисправностей?? Вам в наряде на работы обязательно впишут причину, неисправности. И вот тут нам мастер объяснит, что если вдруг поплывет краска автомобиля...или не дай бог на пластиковом крыле появится сквозная коррозия...вот тогда они кинутся отрабатывать свои деньги за сервисный контракт...а так..увы и ах...

Если я не прав, поправьте меня.. Но такие ощущения у меня возникли после просьбы заменить ремень генератора при прохождении ТО-2 в Автопремиум на Хасанской (Спб). Уехал я со старым ремнем\. с микро трещинами.

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт июл 06, 2012 12:15

Владимир_81
Ну начнем с того, что гарания на подшипники АКП не ограничены пробегом. АКП не подлежит ремонту и меняется в сборе. У меня не АКП.)

Ремень генератора, по моему мнению, расходный материал...

Согласен, что тяжело растаться с достаточно существенной суммой, каждый раз оплачивая страховку КАСКО жаба душит очень сильно и долго не отпускает... Но! Стоит посмотреть стоимость элементарных з/ч и понять, случись что страховка окупится. Допустим задний бампер на SW стоит более 25 000, его покраска еще 6-7 т.р. 1 датчик парктроника 3 700р... В итоге слабенький удар в задний бампер может обойтись в сумму сопоставимую со стоимостью страховки.

Тоже самое и с сервисныс контрактом. Это страховка от механических поломок. Допутим выход из строя генератора или стартера в период действия контакта окупит его стоимость (11500)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 06, 2012 13:52

По-моему, всё просто - посчитайте стОимость контракта и возможную стоимость ремонтов за этот период... У меня машина 2008г. Внеплановые затраты за 1,5 года после окончания гарантии - около 10 тыс.р. (помпа, ролик, ремень, аккумулятор). Контракт на год кажется 14тыс, если правильно помню. Учитывая специфику ОД Пежо еще надо доказать, что у вас гарантийный случай... Делайте выводы.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Владимир_81
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир_81 » Пт июл 06, 2012 21:48

"Диск/Механизм/Выжимной подшипник/маховик
Приводной трос механизма переключения передач
Приводные валы/подшипник промежуточной опоры".

Вот, что слетает через 25 тыс. пробега в моей коробке. Что там еще?? Корпус треснет???

Но это их бизнес. И они зарабатывают на Нашем желании владеть львом!!! У меня опыт владения автомобилями не богатый (ВАЗ 2107, 09, accent) 308 -2года - до сих пор не нарадуюсь.. Много критики слышу, НО
он мне все равно приятен!!!

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»