"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 20:41

wallace писал(а):
avtografh писал(а):Пежо можно покупать только новым.
Честно говоря странно от Вас такое слышать , пишете как человек разбирающейся в машинах . И тут такое откровение.
Так и написано для тех кто хочет купить Пежо, но в авто не разбирается:)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 20:47

АндроId писал(а):
avtografh писал(а):Каким образом?
Х.з.
А я догадываюсь:) Кстати когда пригнал Пежо на замену прокладок в районе масляного фильтра, мастер категорично сказал, что поставит их на герметик. Зачем мол колхоз? Говорит, что хватает не на долго, люди опять приезжают... На Мерседесе я тоже менял прокладки в этих местах, только на пробеге 250 тыс км.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт дек 14, 2012 21:09

avtografh писал(а):
АндроId писал(а):avtografh
Всё-таки, сдаётся мне, задрочила Ваша знакомая машину.
Каким образом? АКПП работает идеально, ни толчков ни стуков, все мягко и плавно. Двигатель масло не жрет, не дымит, работает ровно и тихо, как швейная машинка:) Расход по трассе менее 7л. , город 11,6. Ходовая родная! без стуков и люфтов. quote]
Ну что еще пожелать для машины больше 100 тыс?

Если машина хоть пару раз подвела, конечно к ней доверия нет.

История у меня- покупали Гетца новым из салона. Все прекрасно, выехали из салона. Едем полчаса, машина отрубается на ходу и заводится сама. На светофоре глохнет. Ну думаем, бензин.
На следующий день завелась сполтыка. Проехала жена полчаса и опять тоже самое.
Короче, сдали ее обратно в салон по обмену (да, совершили такой подвиг, респект диллеру) потому как жена ревела, что не верит ЭТОЙ машине.
Получилось так, что решили сэкономить и взяли бедную комплектацию. Жена была разочарована в машине прям когда ей машину отдавали.
А вот после обмена (взяли красную и почти топе) села довольная по уши.
Значит, не наша была первая машина. Вот потом и верь в отсутсвии духа у машины...

автору не переживать и довести машину до ума. А то сделаете очень большой подарок следующему покупателю. Хотя, может машинка чувствует Ваше к ней отношение. И надо ее не мучать и отдать другому.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт дек 14, 2012 22:05

avtografh писал(а):и никогда не куплю машины ПСА! Ну разве что перелицованные тойоты и мицубиси.
:-! :-! :-!
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 14, 2012 22:35

SergeyPV писал(а):Хотя, может машинка чувствует Ваше к ней отношение. И надо ее не мучать и отдать другому.
Стопудово чувствует, особенно если на нее откровенно плюют :
кузовщик;151949 писал(а):Вон у жены avtografh печка перестала греть, так ему на морозе пришлось радиатор снимать и промывать, говорит что стало нормально греть, от чего забилось не известно, только он после этого марку пежо совсем заплевал.
avtografh;151979 Птфу. Птфу. Птфу...
Если бы он это сделал здесь, а не на параллельном форуме, вполне мог бы поиметь шанс получить еще один горчишник (разве что, он так шутит ?)
http://www.peugeot308club.ru/forum/show ... post151979

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пт дек 14, 2012 23:08

«Не плюй в колодец - будешь воду пить» « Не руби сук, на котором сидишь...» и так далее...народные мудрости...
Все- это я хотел бы адресовать людям, которые пишут такого рода посты...и при этом добавляют...что « уважительно относятся к участникам форума » так вот это- ложь!
Поскольку всякий раз создавая такие темы, эти люди намеренно, может по недомыслию понижают ценовую планку наших с Вами автомобилей и лишают нас возможности нормально их продать...Считаю, что ответ должен быть адекватным...и предупреждение было вынесено незря !)))

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 14, 2012 23:30

Diskys +1
Анапа город не большой, трудно теперь будет продать.
+79161346492

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт дек 14, 2012 23:34

Diskys Тогда возникает непонятка, зачем вообще продавать нормальный автомобиль. Потом... нормальные автомобили продаются нормально :).
Касаемо мнения avtografh... ну не заладилось у человека с машиной, бывает, да и не сказал бы, что у него задача- обхаять Пыжа. А вот выложить по чесноку состояние своей души на всеобщение обозрение и отбиваться от нападок критиканов (не путать с критиками) не каждому дано.
А тема хорошая, показательная.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 14, 2012 23:41

Показательная для кого, для желающих купить пежо ?
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт дек 14, 2012 23:44

tabachka писал(а):Тогда возникает непонятка, зачем вообще продавать нормальный автомобиль.
Сам, понял че сказал? :crazy:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 14, 2012 23:46

tabachka писал(а):... выложить по чесноку состояние своей души на всеобщение обозрение и отбиваться от нападок критиканов (не путать с критиками) не каждому дано...
Я вот тоже в толк не возьму, почему автограф до сих пор не Герой России...
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт дек 14, 2012 23:52

tabachka писал(а):А вот выложить по чесноку состояние своей души на всеобщение обозрение и отбиваться от нападок критиканов (не путать с критиками) не каждому дано.
+1, но есть одно НО - это всё-таки профильный форум, не мультибрендовый, и часто читать, что твой, читай - наш, выбор г-но, мягко скажем, неприятно. Просто нужно признать, что с авто не повезло, а не хаять всё и вся. Не уверен, что на пробеге 100 тык не нарвёшься на ещё большее г-но от премиум брендов. Только не надо сюда приплетать авто 90-х годов, я имею ввиду сопоставимые по году выпуска.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт дек 14, 2012 23:58

Кузовщик
Я могу позволить себе роскошь говорить, что думаю, вне зависимости от последствий сказанного.
nemich
А не допускаете, что это вы не поняли? Или, априори, кто-то дурак, а я такой весь умный?
SnowLion
Да, ату его. В средневековье, как сейчас помню, таких, кто против "общественного мнения", камнями закидывали.
АндроId
+100, ваша позиция мне понятна и принимается.
Последний раз редактировалось tabachka Сб дек 15, 2012 0:02, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб дек 15, 2012 0:02

tabachka писал(а):Diskys Тогда возникает непонятка, зачем вообще продавать нормальный автомобиль. Потом... нормальные автомобили продаются нормально :).
Касаемо мнения avtografh... ну не заладилось у человека с машиной, бывает, да и не сказал бы, что у него задача- обхаять Пыжа. А вот выложить по чесноку состояние своей души на всеобщение обозрение и отбиваться от нападок критиканов (не путать с критиками) не каждому дано.
А тема хорошая, показательная.
tabachka Продать нормальный автомобиль — это исправный автомобиль. Коим свой я признаю!
Когда разговоры идут о ПСА и с ним всеми взятыми автомобилями считаю некоректным...
А иногда люди продают автомобили просто, потому, что у них появилась , некоторая сумма денег, например для покупки внедорожника, или более комфортабельного автомобиля, считаю - это нормальным...)) :)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб дек 15, 2012 0:03

tabachka
Спасибо за доверие! :scout:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб дек 15, 2012 0:07

Diskys
Лично мне сложно сказать, что такое нормальный автомобиль, это непроходимые джунгли в сознании. Я могу считать ВАЗ-2106 нормальным (18 лет юзал), но непременно найдутся желающие разубедить в обратном. Кто прав, спорить бесполезно, у каждого своя правда. Ещё... исправный автомобиль понятие весьма условное, даже новый автомобиль имеет касяки.
Последний раз редактировалось tabachka Сб дек 15, 2012 0:11, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб дек 15, 2012 0:11

tabachka писал(а):Diskys
Лично мне сложно сказать, что такое нормальный автомобиль, это непроходимые джунгли. Опять же, исправный автомобиль понятие весьма условное, даже новый автомобиль имеет касяки.
tabachka НЕ важно...! НЕ надо обсирать свой автомобиль на своем форуме...! Можно например...направить притензии производителю...!))))
Форум создается ...для решения проблем...а не для создания...)))

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб дек 15, 2012 0:18

Diskys
Обсирать, по мне, это синоним необоснованности, однако я такого не заметил. Касаемо "своего форума"... это уже политика.
Далее. Если ПСА не заботиться о своей репутации... почему, к примеру, я должен об этом беспокоиться? Ну, упадут продажи... но это будет проблемой ПСА, пусть поворачиваются к потребителю передом, а не делают его дойной коровой. Касаемо послепродажки... при покупке я знал, на что иду. Потом... лично я фуфло не куплю, а репутация.... меньше надо читать, что на заборах написано. Понятно, таксист не купит Пыжа, а творческий человек не купит Логана, каждому своё, главное, чтоб машинка нравилась :)
Последний раз редактировалось tabachka Сб дек 15, 2012 0:30, всего редактировалось 2 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб дек 15, 2012 0:23

tabachka писал(а):Diskys
Обсирать, по мне, это синоним необоснованности, однако я такого не заметил. Касаемо "своего форума"... это уже политика.
Далее. Если ПСА не заботиться о своей репутации... почему, к примеру, я должен об этом беспокоиться? Ну, упадут продажи... но это будет проблемой ПСА, пусть поворачиваются к потребителю передом, а делают его дойной коровой. Касаемо послепродажки... при покупке я знал, на что иду.
tabachka в этой теме с комментариями я закончил...)))

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 0:35

АндроId писал(а):Просто нужно признать, что с авто не повезло....
Почему люди, никогда не видят каких-то своих упущений? Почему, однажды успешную по жизни практику (хоть и не однажды), распространяют на всю длину своей жизни? Жизнь длинна и разнообразна - надо гибче быть (или последовательнее). Я бы, понял выражение -
АндроId писал(а):с авто не повезло
кабы речь о новом шла, турбо не турбо, диэсджи не диэсджи - это бы, понял... Да и вообще, судя по всему, у ТС тачка умеренно нормальная, для своего пробега и года. Просто, его культурные привычки (самопал ремонт), отличны от норм текущего дня. В совокупности с изначальной "недолюбовью" (мягко говоря :) ), ждать иного результа, тупо. Не вижу я, в перечисленных псевдобедах, какого-то криминала. Единственная существенная проблема, похоже печка. - А и не фиг, после бабы беззаботной, авто брать польстившись на бабло съэкономленное. А еще, не понятно - сколько требуется при правильном подходе, ремонтировать такой косяк... что, полтора года :head: ?! Все мы знаем о проблемных ДОЖ, у многих уходило по чуть ОЖ, но вот далеко не у многих это было проспано и просрано.... К косяку от производителя, требуется еще и свои приложить, тогда беда. Я без нелюбви здесь, к кому-бы то ни было. Надеюсь, все это знают.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»