Пыжепробег Москва-Ростов на Дону-Москва

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
observer
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:26
Откуда: Москва(Сокол-ВДНХ)-НовоНах

Пыжепробег Москва-Ростов на Дону-Москва

Сообщение observer » Чт апр 30, 2009 11:36

Съездил тут на днях.
Машина - 120Авто, премиум пак.
Тапку не давил (ставил 110-115 на круизе и спокойно полз)
Итог -
Поломок/бяк - 0
Расход средний, от дачи до дома, с учетом ползанья по пробкам в Ростове 6,9/100
Пробег 2343
Средняя скорость 73км/ч

Еще раз напоминаю что штатное литье очень чувствительно к тому как его моют - дисбаланс был дикий после того как помыл машину и не проверил диски...

По трассе (М4):
Московская область - отлично.
Тульская - в основном хорошо, местами дорожники балуются - вырезают куски асфальта, ессно никак не обозначая ямы. есть участки 2х полоски, но обогнать обычно есть где.
Воронежская - строят, но с умом. Знаки лишние не вешают, разметку почем зря сплошную не рисуют.
Ростовская область - Жо.. Если есть возможность - не суйтесь. Начало вроде ничего, почти как в воронежской, а дальше в месте строительства ( километров так на 20-30 просто тупо рисуют сплошную, и стоят смотрят кто обгонит. Дорога холмистая, древних перегруженных камазов и тракторов со стройки там ездит навалом, так что готовьтесь ехать 30км/ч и радоваться. Даже если заметили прерывистую - стоит удостоверится что в кустах нету знака движение по полосам или обгон запрещен. В местах не затронутых ремонтом попроще - обычно разметка и знаки согласуются и стоят грамотно.
Все ГАЙцы оснащены системами видео фиксации.
Меня тормозили трижды - 1 раз по пути туда (проверка всех не местных на посту) и 2 обратно. первый раз разводка была интересная - еду спокойно, 113 на круизе. Вижу, сзади десятка летит - ухожу в правый ряд, скинув до 110 - там классика ползла. сразу за пролетевшей десяткой вылезаю в левый, обгоняю классику ( на круизе 110 !! ) С разделительной выходит ГАЙ, пропускает 10, тормозят меня и показывают картинку моей машины со скоростью 128... Десятка была с местным номером. Для проверки - по ГПС при 110 на круизе больше 105 реальных ни разу не было. В общем отболтался на 100 рэ, если постановление дойдет к нам.
Второй раз - прикормленное ГАИшное место - Километров 20-30 сплошная, потом пригорок и прерывистая. Обгон, жезл, "там типа знак стоит - движение по полосам." Бабла не дал, напомнил о том что ихний босс сказал про противоречие разметки знаку. Меня еще промариновали, спросили "тебе что, совсем права не нужны" и выписали предупреждение.
2141-Эсперка-ФФокус1-Геша - Пыжик 308

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Чт апр 30, 2009 12:14

observer
мда, похоже год прошёл а ничего не изменилось ( ездил в сентябре в сторону Темрюка), за..али знаки и гаишники в кустах с камерами + отсутствие указателей населенных пунктов ( ехал через станицы), так вот один поворот так ночью и проскочил километров на 20, потом долго искал разворот, так как слева ( по встречке) знак был, а с моей стороны не было, увидел потом, когда развернулся. Видимо на улице потеплело у них начался летний чёс

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Чт апр 30, 2009 14:03

Та это фигня, я вот тут на выходных ездил к морю - 140 километров - насчитал 8 "засад" ментовских. Это не считая двух стационарных постов.
На обратном пути было уже всего 3 "засады".
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Jenihka
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:42

Сообщение Jenihka » Вт июн 02, 2009 10:45

На 5 тыс. ездила в Минск с Москвы, порадовала как держит дорогу, 200 идет отлично (1,6 автомат), разгон правда долгодумающий, но если разошлась то фиг остоновишь, там правда и дороги хоришие, но вот 307 надо заметить более "юркий", а вообще на дольняк нормально мне понравилось, до этого ездила на мазде, скорость чувствуеть на ней больше чем на "пыжике".

Павел14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 15:01

Сообщение Павел14 » Вс авг 16, 2009 20:02

А я хочу в Краснодар създить.но боюсь! :) :)

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вс авг 16, 2009 23:00

А ездил кто по М6 "Каспий" ? Собираюсь в сторону Астрахани.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Пн авг 17, 2009 7:55

Ездил в 20-х числах июля сего года до Волгограда и обратно по М6

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Re: Пыжепробег Москва-Ростов на Дону-Москва

Сообщение Blue Flame » Пн авг 17, 2009 11:56

observer писал(а):километров так на 20-30 просто тупо рисуют сплошную, и стоят смотрят кто обгонит.
Нету там таких мест. Максимум 4 км сплошная желтая. Ну и потом может 1 км сплошная белая. В любом случае лучше ночью там ехать.
Пыж пробежал 100 т км...

Павел14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 15:01

Сообщение Павел14 » Пн авг 17, 2009 19:27

никогда не ездил на большие растояния! хочу поехать с женой и ребенком.интересно сколько по времяни займет дорога?!

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пн авг 17, 2009 19:37

wolf писал(а):Ездил в 20-х числах июля сего года до Волгограда и обратно по М6
Подробнее можно?
Качество полотна, если есть фотки. Маршрут. Остановки
Да уж.

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Пн авг 17, 2009 21:26

Итак :) , ездил до самого Волгограда по М6 "Каспий" около 960-1000км :Knight: .

Выехал в 7-30 утра, раньше просто физически не мог встать после большой гулянки :-[ , туда приехал примерно в 18-00.
(в дороге около 10 с половиной часов).
Из Москвы залил полный бак 95 Экто.

1. Подмосковье. До Каширы по М4 - дорога 5 баллов, но местами ремонт, особенно в районе или малого большого кольца или большого кольца, точно не помню :pardon:.
На 5км участке, вместо 6 полос (по 3 в каждую сторону), остается только 2 (по одной в каждую сторону), утром (было воскресенье 19.07) проехать можно, а вечером, жуткие пробки :(.
Скорость до 170, больше неее - опасаюсь гайцев :acute:.
Пользовался вовсю ограничителем скорости. Количество машин среднее, но часто приходится тормозить, за медленными, а потом снова в разгончик в разгончик :locomotiv

2. Рязанская область. Асфальт в хорошем состоянии, там где было плохо 2-3 года назад - отремонтировали. Спуски, подъемы, длинные сплошные линии и засады ГИБДД в кустах на холмах. Часто населенные пункты, поэтому за скоростью надо следить. В основном ехал 120-130. В этой области заправки - Лукойл, есть хорошая на 330км, но она с лева, если ехать из Москвы и там сплошная, да и в баке еще много бензина, так я и въехал в Тамбовскую область...
з.ы. Кол-во машин среднее.

3. Тамбовская область. Асфальт уже хуже, особенно перед Тамбовым, местами очень неважный, темп рваный, скорость от 90 до 120. Машин много, все едут в Тамбов. Сплошных, засад, и ГИБДД мало. Населенных пунктов тоже мало. На обгон, порой, даже не идешь из-за того, что разбит асфальт, а фуры и автобусы стали ездить быстрее, много иномарок, едут 80-90км/ч. Заправки Роснефть, много хороших, местами, есть 98 бензин. Там и заправился. 550км. и 5,5 часов пути позади. За Тамбовым асфальт уже лучше...

4. Воронежская область. Заправки Роснефть. Встречаются часто.
Мало машин, неплохой асфальт, нет населенных пунктов, ГИБДД, длинных сплошных. Скорость 130-150, иногда >150. Там в районе Новохоперска, сделали остановку, перекусить, отдохнуть, где деревья близко к дороге прилегают. Поставили машину в тень, бортовой компьютер показывал 39 градусов в движении, когда стоишь - 41 градус, климатконтроль свистел... :beach:

5. Волгоградская область. Осталось почти 400км пути. Снова появился Лукойл. На 700км от Москвы есть хорошая заправка, но мы её проехали, бензина было еще много. Вначале области на въезде асфальт еще ничего, а дальше, местами ужасный, ремонт, ремонтируется нескоько мостов, перед которыми стоит светофор и пропускают через одну полосу. Температура за бортом 41 градус, даже на скорости 130-150. :crazy:. Много машин, очень часто "идут в лоб", приходится тормозить, иногда, чуть ли не до полной остановки. :rrr:. При въезде в Волгоград искал Лукойл с юридическим лицом "Лукойл-центрнефтепродукт", а не "кузьмич-бадяга-интернейшнл". Вот собственно и все.

Расход топлива составил 8,1л на 100км.
По приезде, проверел, не ушло ли масло (не ушло), и давление в шинах :download: - все ОК.

На следующий день я поехал назад, в Москву,
также в 7-30 выехал, сразу за Тамбовым налетели на засаду, стоит желтая сплошная и знак-снятие всех ограничений (это там где по 2 полосы в каждую сторону, но сейчас там по одной полосе, ремонт, на этом и ловят), обогнали фуру, а там гаи. В итоге 3000р оставили.

А в подмосковье попал в злополучную пробку на М4 часа на 2-3 из-за ремонта, о котором писал выше. :(

Фоток, к сожалению нет, ездил по делам, спантанно, 1900км за рулем (200км отец, я уснул) устал в доску...

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»