Аккумулятор есть интересный вопрос, помогите найти ответ

Модератор: Кузовщик

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Аккумулятор есть интересный вопрос, помогите найти ответ

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 10:38

Всем здравствуйте, очень хочу найти правду, суть в следующем:
приехала на второе то, в Яблоновский. Все сделали и отдали машину. Села и думаю, меняли термостат и аккумулятор, то есть все настройки моего радио сбросились (живу за 230 км от сервиас), надо бы что то найти пока, а потом дома настройть заново. Но вот чудо все сохранено.....А что же тогда делали на то, и что с аккумулятором? Звоню на сервис, задаю вопрос, а они в ответ...у нас все на высшем уровне, теперь механики и радио внось настроивают...помимо даты и время. Я им а как же они мою последовательность и волны запомнили? Они ..ам..ам. А вообще люди подскажите, есть ли техническая возможность нажав н кнопку (не уточнили какую) и радио все волны запомнит? Вот хочу эксперимент проделать сама. На счет термостата заверили-приедете и посмотрим какая у вас версия, то ладно. Аккумулятор сама потом посмотрю год выпуска, тоже видно будет. Правда технически еще не знаю как туда залезть. А вот радио прям насторожило. Люди может от жизни отстала, езжу на новых пыжиках уже 6 лет, меняю второе новое авто, а до этого поменяла пять российских. Вот чудо в радио низнала, помогите советом!
С уважением Пыжик Кубанский.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн дек 10, 2012 10:42

Всё в порядке . При отключении аккумулятора сбрасываются только часы . Настройки приемника сохраняются .

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 10:45

А в инструкции это написано? Дело в том, что раньше всегда радио сбрасывалась, а что сечас не получилось? На перво то сбросилось, а на втором нет?
С уважением Пыжик Кубанский.

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 10:46

А как аккуратно посмотреть год выпуска аакумулятора?
С уважением Пыжик Кубанский.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 10:50

Настройки приемника сохраняются .
А каким образом... - это происходит?

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 11:02

Оксана Кубанская писал(а):А как аккуратно посмотреть год выпуска аакумулятора?
Думаю только так...
http://www.youtube.com/watch?v=Xpr0eodRrLY

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн дек 10, 2012 11:10

Diskys писал(а):А каким образом... - это происходит?
Каким-то образом происходит... На брелке сигнализации при замене батарейки тоже только время сбрасывается. Видимо, сохраняется состояние в памяти.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 11:13

АндроId писал(а):
Diskys писал(а):А каким образом... - это происходит?
Каким-то образом происходит... На брелке сигнализации при замене батарейки тоже только время сбрасывается. Видимо, сохраняется состояние в памяти.
В таком случае должна быть батарейка, или подпитка от ЭБУ? Думаю, что в принципе возможно, вопрос на какое время...?
Последний раз редактировалось Diskys Пн дек 10, 2012 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 11:15

Вот видите люди я когда этот вопрос задавала нескольким специалистам никто тольком ответить и не может.
С уважением Пыжик Кубанский.

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Пн дек 10, 2012 11:43

Оксана Кубанская
Проверьте сами: скиньте клемму аккумулятора минут на 15, и посмотрите, остались ли настройки радио :)
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн дек 10, 2012 12:18

Diskys писал(а):В таком случае должна быть батарейка, или подпитка от ЭБУ? Думаю, что в принципе возможно, вопрос на какое время...?
Думаю, по принципу как в любой электронной приблуде - если у Вас разрядился мобильник и Вы его сутки не заряжали, он же не сбросится к заводским настройкам и номера из книжки не забудет. Просто изменения сохраняются, питание здесь не при чём. Если электронщики среди нас - могут популярнее объяснить.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 12:23

АндроId писал(а):
Diskys писал(а):В таком случае должна быть батарейка, или подпитка от ЭБУ? Думаю, что в принципе возможно, вопрос на какое время...?
Думаю, по принципу как в любой электронной приблуде - если у Вас разрядился мобильник и Вы его сутки не заряжали, он же не сбросится к заводским настройкам и номера из книжки не забудет. Просто изменения сохраняются, питание здесь не при чём. Если электронщики среди нас - могут популярнее объяснить.
Я согласен, так же и в компе,но в нем есть материнская плата, а в ней батарейка от которой идет подпитка. Выходит магнитола тоже может подпитываться, какое то время...вопрос от чего?

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн дек 10, 2012 12:25

Diskys
АндроId писал(а):Если электронщики среди нас - могут популярнее объяснить.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 12:29

АндроId писал(а):Diskys
АндроId писал(а):Если электронщики среди нас - могут популярнее объяснить.
АндроId
Ok

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 12:39

Люди дорогие сколько раз отсоединяла аккумулятор и все настройки включая дату, время и волны сбрасывались. Это у всех так, но вот блин в этот раз говорят, якобы там есть кнопка на панели и она запоминат...бред, честное слово. Почему у меня запомнила, а у всех остальрных нет. Я просто не успеваю посмотреть год выпуска аккумулятора, а то в багажнике стоит 10 года, как моя ласточка выпуска, вот здесь и был бы ответ. Простите, что писать есть время, а в машине полазить нет, у меня двое маленьких деток, одной только 1.2 исполнился, выйду с дома, а она засранка дверь закрывает, а открыть не может. Надо ждать вечера, пока муж прийдет с работы. А вопросы в голове крутяться. Вот модератор раз ответил и все комментарий больше нет?
С уважением Пыжик Кубанский.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пн дек 10, 2012 12:44

У меня тоже запоминает без всякой кнопочки. Сбрасываются только часы.
Часы могли подвести.
А вот то что они говорят про какую-то кнопочку, то это вызывает вопросы.
Есть энергозависимая память и есть энергонезависимая.
А про отключение можно съездить в любой сервис -диагностика покажет отключение.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 12:48

, одной только 1.2 исполнился, выйду с дома, а она засранка дверь закрывает, а открыть не может.
" Ури...Ури , ну где же у нее- эта кнопка?" :) Ну - это, так отступление...
По теме...На этой машине мне не приходилось лично отключать аккумулятор, на предыдущих при отключении все настройки сбрасывались...

Оксана Кубанская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:24

Сообщение Оксана Кубанская » Пн дек 10, 2012 12:59

Не знаю как и что, но руководство на сервесе мне обещали просмотреть всю видеозапись ремонта, но только не раньше четверга. И вроде расскажут как это технически проделал механик. Жуть как интересно.
С уважением Пыжик Кубанский.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн дек 10, 2012 13:18

И вроде расскажут как это технически проделал механик. Жуть как интересно.
Н забудьте с нами поделится передовыми технологиями...))) :)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн дек 10, 2012 13:19

Память на магнитоле у 308 энергонезависимая . Батареек в ней нет . Разбирал - собирал , менял одну на другую . Вместе с магнитолой "переставлялись" настройки станций , хотя одна лежала отключенная не меньше месяца , другая снималась непосредственно с авто .
Я думаю , что никого не удивляет , что телевизор , например , сохраняет настройки каналов , даже отключенный от розетки , а в нем тоже нет батареек .
Отсюда вопрос к ТС : что
На перво то сбросилось, а на втором нет
? Отключали аккумулятор ?
И на какой машине
сколько раз отсоединяла аккумулятор и все настройки включая дату, время и волны сбрасывались
?

Ответить

Вернуться в «Краснодар»