Подскажите как снять обивку водит. двери на 308СС

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Подскажите как снять обивку водит. двери на 308СС

Сообщение romeonline@mail.ru » Вт апр 24, 2012 22:31

Может кто то снимал или знает как?
VF34B5FTF9S071520

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Ср апр 25, 2012 9:20

offline ServiceBox смотрели ?
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср апр 25, 2012 9:44

Наверное по аналогии с не СС.
Снять пластик около ручки открывания двери (перпендикулярно вытаскивается)
Снять блестящую накладку (вверх)
За ней... вроде 3 самореза по TORX
Вытащить заглушку винта в ручке, за которую тянешь дверь, когда сел (углубление) под ней ещё один саморез
С задней стороны обивки два самореза.
Потом пистоны по нижней и передней стороне обивки выдергиваешь.
У меня 4 пистона сломались - буть к этому готов.
После вытаскиваешь вверх, чтобы верняя часть вышла.
Потом отключаешь подсветку внизу.
Всё
http://www.youtube.com/watch?v=X-N3LnvdAQs
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Бармолейкин
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:38
Откуда: ЦФО

Сообщение Бармолейкин » Ср апр 25, 2012 9:56


Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Ср апр 25, 2012 17:22

Больное спасибо но вот вопрос блок стеклоподьёмников надо вытаскивать или на обивке остаётся??
VF34B5FTF9S071520

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср апр 25, 2012 19:06

romeonline@mail.ru писал(а):Больное спасибо но вот вопрос блок стеклоподьёмников надо вытаскивать или на обивке остаётся??
Вытаскивать нужно вверх. Потом отключаешь все провода и бросаешь их внутрь.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Ср апр 25, 2012 20:46

Изображение
Блок стеклоподьёмников не хочет вытаскиваться, рамка прибоднимается, а кнопки на месте, с какой стороны его подовздеть??
VF34B5FTF9S071520

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт апр 26, 2012 0:36

Рамка...? Вроде одни с не СС похожи. Я со всех потихоньку потдевал. Набор даже купил для снятия обивки. Вначале она тоже потихоньку отходила со всех сторон... Я вообще не люблю все эти дела - боюсь отломать что-нибудь.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Вт май 08, 2012 15:39

ну никак не могу снять накладку с ручки двери.
VF34B5FTF9S071520

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 09, 2012 8:50

Она, судя по картинке, наверное вытаскивается, если тянуть по диагонали назад и вверх параллельно плоскости двери. Точно не знаю.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Alexandr Drozdov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 0:50

Сообщение Alexandr Drozdov » Пн май 14, 2012 1:24

Сегодня снимал, правда у меня 307СС 2004 года а не 308СС, но надеюсь поможет.
Всё по аналогии с обычным не CC, только винты немного в других местах но найти не сложно.
В панели стеклоподъемников должен быть 1 винт, вывинчиваем и аккуратно поддеваем панельку по кругу. она действительно вся гнётся отдельно от кнопок. нужно найти место где она гнётся меньше всего и сперав поддеть её там, а потом уже пытаться вытащить. Вообще говоря обшивку можно попытаться снять и не вынимая панельку, тк провода которые к ней ведут довольно длинные, НО если у тебя в этой панельки есть винт, то его вывинти обязательно, тк у меня он ввинчивается не в обшивку а в специальное гнездо внутри самой двери.

Дальше, отвинчиваешь все винты крепящие обшивку по периметру двери.
Дальше внимательно изучи карманы внутри двери, там тоже могут быть винты. Они могут быть спрятаны за загрушками, которые как кажется невозможно поддеть не оставив отметин на мягком пластике. Секрет прост, нужно нажать на один из краёв загрушки и она откроется как дверца.

Дальге оттяни внутреннюю ручку открывания двери и над местом её крепления к двери снизу вверх поддень пластик окаймления ручки. потом поддевая его по периметру аккуратно снимаешь.

На 307сс нужно снимать ещё крышку, прикрывающая кишки идущие к зеркалу заднего вида, но у тебя её нет, наверное кишки внутри двери.

Дальше отщёлкиваешь пластиковые клипсы, которые прячутся по периметру под обшивкой. они могут быть везде где не было винтов и их точно не может быть по верхнему краю обшивки. У меня было только три штуки по заднему краю двери. Чтобы не сломать пользуешься двумя тонкими плоскими отвёртками или двумя ножиками. подсовываешь их под обшивку в любом месте на расстоянии 2-3 см и поочерёдно продвигаешься по периметру. Так находишь места где отгибать тяжелее всего - там и есть клипса - немного прилагаешь усилие и отщёлкиваешь.

после всего этого нужно попытаться сдвинуть обшивку вверх на 1 см чтобы она вышла из паза который идёт по границе со стеклом.
В руки она тебе сама конечно не упадёт, но станет заметно свободнее болтаться на двери. Аккуратно тянешь на себя и снимаешь.

Если панель стеклоподьёмников не снимал, то аккуратно, не оторви провода. Их длины достаточно чтобы увидеть разъем и отсоединить его, но не достаточно чтобы поставить обшивку рядом.


Сам яснимал обшивку чтобы понять как вынуть клавишу внешней ручки открывания двери, ту самую, в которой стоит датчик прикосновения, приопускающий окно на СС чтобы дверь легче открылась. У меня этот датчик полетел и теперь ручка греется, и выдаёт ложные срабатывания.
Так может кто знает как снять клавишу? у меня такое подозрение что для этого вообще не нужно лезть под обшивку... но не соображу никак

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Вт май 15, 2012 1:54

Ого!!! я собираюсь снять обшивку по той же причине! ложные срабатывания этого датчика, а чаще вообще не срабатывания. На 307 СС я полностью разбирал и собирал двери много раз, на 308СС ситуация чуть другая. Не могу я снять внутреннюю ручку двери (та что под серебро) ПОЖАЛУЙСТА отпишись если сможешь решить проблему, мне в Авесе на Королёва ни на моей 307СС ни на 308СС эту проблему не решили, говорят не знаем что делать и всё(((((
VF34B5FTF9S071520

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Вт май 15, 2012 10:16

Alexandr Drozdov я снимал ручки на обычном 308, как на СС не знаю, но думаю что точно так же. с торца двери на уровне ручки есть черная резиновая заглушка диаметром миллиметров 12, ее снимаете, под ней есть винт торкс размером 20" откручиваете его, он держит ту часть ручки в которую упираетесь большим пальцем при открывании двери. после откручивания этого винта тянете эту часть на себя, а далее тянете и вытаскиваете саму ручку. вроде так. Процесс сборки осуществляется в обратной последовательности, только при установке самой ручки нужно поддеть язычок внутри двери, за который собственно дверь и открывается. Поддевать нужно указательным пальцем другой руки ))))) Если будут вопросы пишите, отвечу.
Изображение

Alexandr Drozdov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 0:50

Сообщение Alexandr Drozdov » Вт май 15, 2012 13:55

Пыжон писал(а):Alexandr Drozdovс торца двери на уровне ручки есть черная резиновая заглушка диаметром миллиметров 12, ее снимаете, под ней есть винт торкс размером 20"
Да, про то что этот винт должен быть я читал, но у меня к сожалению его нет. Вместо этого личина замка у меня держится на заклёпках, которые прячутся под декоративной пластиковой накладкой с наружней стороны двери в правой части ручки и которые нужно высверливать. Очень не хочется этого делать не будучи уверенным что это действительно необходимо, но я к этому уже близок =)

не то чтоб меня сильно бесили ложные срабатывания подъёмника, меня скорее пугает что что ручка реально греется. Очень не хочется однажды увидеть из окна горящий кабриолет =)

Alexandr Drozdov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 0:50

Сообщение Alexandr Drozdov » Вт май 15, 2012 14:15

romeonline@mail.ru писал(а): Не могу я снять внутреннюю ручку двери (та что под серебро)
Внутреннюю ручку снимать не нужно, нужно только снять пластиковую каёмочку вокруг неё.
Сама ручка, если это действительно нужно, легко снимается уже после того как снята внутренняя обшивка двери.

Теперь о нашей общей проблеме с датчиком во внешней ручке.
Насколько я понимаю, внутри ручки есть сопротивление, которое-то у нас и сгорело. Временно проблему ложных срабатываний и нагрева ручки я решил скинув два разъёма, которые закреплены в районе задней направляющей стеклоподъемника ( где-то в районе локтя, если сесть в кресло). Какой из разъёмов за что отвечает я не знаю, но судя по тому что всё по прежнему работает, они оба лишние =)

стекло теперь приопускается не при прикосновении, а в тот момент когда начинаешь тянуть за ручку. Открывать теперь нужно аккуратнее, чтобы дать механизму опустить стекло.

зато появился большой плюс - без датчика окно не открывается само в самый неподходящий момент - вовремя мойки =)
А то, запрёшь - сигналка орёт от удара струи, не запрёшь - в салон нальёшь

В догонку такой вопрос. у меня внутренние ручки на прикосновение никогда и не срабатывали - так и должно быть?

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Вт май 15, 2012 14:41

жаль что ни чем не помог, удачи в разрешении проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Вт май 15, 2012 18:56

Во внутренней ручке датчика нет. В Авесе мне залили новую прошивку в бси, думали поможет,разумеется не помогло, теперь предлагают поменять блок стеклоподьёмников (7000тр) но тоже никакой гарантии что всё заработает.
VF34B5FTF9S071520

Alexandr Drozdov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 0:50

Сообщение Alexandr Drozdov » Вт май 15, 2012 19:12

romeonline@mail.ru писал(а):предлагают поменять блок стеклоподьёмников
Не меняй - это разводилово конкретное. стеклоподъёмник тут вообще непричём, как и прошивка.
Сгорело сопротивление датчика прикосновения внутри внешней клывиши открывания двери. Клавиша для CC стоит 1500р.

Я просто пытаюсь разобраться сам потому что мне интересно, получится ли добраться до сопротивления и заменить его а не всю ручку. Во-первых интересно, во-вторых дёшево и в-третьих - ручку красить не придётся.

В лион-авто мастер сказал что знает как вынуть клавишу, но, толи из вредности то ли из жлобства мне отказался рассказать - послал в гугл.

Так что принципиальной позиции разобраться самому у тебя нет =) то заедь к ним, закажи у них клавишу и когда она приедет, поменяют без проблем

Аватара пользователя
romeonline@mail.ru
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:10
Откуда: Москва ВДНХ

Сообщение romeonline@mail.ru » Вт май 15, 2012 21:18

Клавиша-это наружняя рука двери, я правильно понял??
VF34B5FTF9S071520

Alexandr Drozdov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 0:50

Сообщение Alexandr Drozdov » Ср май 16, 2012 16:30

romeonline@mail.ru писал(а):Клавиша-это наружняя рука двери, я правильно понял??
Ага, правильно.
Просто наружней ручкой в магазинах (например в екзисте) называют весь механизм в сборе вместе с той частью которая внутри двери.
А ту пласмаску за которую рукой тянешь обычно называют клавишей.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»