Глючит замок водительской двери

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс фев 05, 2017 18:31

Напрямую через личинку вода в замок не попадет никак. Личинка снимается элементарно. Одним винтом. С торца двери, напротив ручки замка надо снять резиновую заглушку. Через эту дырку, ключом ТОРКС, какой не помню, ослабить на пару оборотов винт, который фиксирует личинку. Личинка, вместе с ее корпусом, элементарно вытаскивается двумя пальцами. С замком она соединяется торсиончиком с шестигранной головкой на конце. Вставив вместо нее подходящий шестигранник или широкую отвертку и покрутить туда-сюда, можно установить в ней ли дело. У меня, когда были проблемы, личинка не доворачивала на нужный угол. Снаружи замок никакой ВДшкой не смажешь. Она просто туда никак не попадет. Можно попробовать через дырки личинки, но шансов тоже мало.
Если дело не в личинке, то снимать сам замок. Тоже не больно сложно, но довольно долго. Видео есть на ЮТУБе. Сам замок неразборный, вряд ли там что-то можно починить.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс фев 05, 2017 19:02

замок разборный, а ютубе есть видео как разбирать и на что обратить внимание

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс фев 05, 2017 20:50

maximusA33 писал(а):замок разборный, а ютубе есть видео как разбирать и на что обратить внимание
Я сам все снимал. Он "условно" разборный. На части, может и можно разобрать, а та часть, куда все провода заходят неразборная. У нас Кулибиных много, может кто че там и разбирает, высверливает заклепки - не знаю. Но мое мнение, что лучше не терять время. Раскурочить потом и не собрать. На разборках их много должно быть. Хотя каждый сам выбирает.

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Вс фев 05, 2017 21:38

мож дело не в замке. при открытой двери работает .счелчки есть

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс фев 05, 2017 21:45

СЭМ писал(а):
maximusA33 писал(а):замок разборный, а ютубе есть видео как разбирать и на что обратить внимание
Я сам все снимал. Он "условно" разборный. На части, может и можно разобрать, а та часть, куда все провода заходят неразборная. У нас Кулибиных много, может кто че там и разбирает, высверливает заклепки - не знаю. Но мое мнение, что лучше не терять время. Раскурочить потом и не собрать. На разборках их много должно быть. Хотя каждый сам выбирает.
новый поставил, свой для опытов оставил получится разобрать почистить собрать то хорошо, если нет так нет :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 05, 2017 22:05

andrekio у вас он старого образца, подвержен подмерзанию ...
или вас не напрягает лазить через пассажирскую дверь ?
Замените, а там может и остальные косяки отпадут ...
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 05, 2017 22:21

Машины меньше зимой надо мыть :)
я не волшебник. я тока учусь

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс фев 05, 2017 22:40

Кузовщик писал(а):andrekio у вас он старого образца, подвержен подмерзанию ...
или вас не напрягает лазить через пассажирскую дверь ?
Замените, а там может и остальные косяки отпадут ...
У меня авто 2008 года. Внутри ни разу не примерзал. Примерзала только ручка или сама дверь к уплотнителю после мойки. Ну еще замерзает личинка, но если дистанционка ЦЗ работает, то это никакого значения не имеет.

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс фев 05, 2017 22:43

maximusA33 писал(а):
СЭМ писал(а):
maximusA33 писал(а):замок разборный, а ютубе есть видео как разбирать и на что обратить внимание
Я сам все снимал. Он "условно" разборный. На части, может и можно разобрать, а та часть, куда все провода заходят неразборная. У нас Кулибиных много, может кто че там и разбирает, высверливает заклепки - не знаю. Но мое мнение, что лучше не терять время. Раскурочить потом и не собрать. На разборках их много должно быть. Хотя каждый сам выбирает.
новый поставил, свой для опытов оставил получится разобрать почистить собрать то хорошо, если нет так нет :)
Во что обошлась замена? А старый "очухать" вряд ли получится - там концевики недоступны и неремонтопригодны.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»