Ржавеет крыша! как лечить.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Шелов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:57

Ржавеет крыша! как лечить.

Сообщение Шелов » Пт апр 02, 2010 13:05

Не уверен что все меня поймут но проблема в том что 2-ух летняя машина с пробегом 20 тыс. км. покрылась ржавыми точками по всей крыше. а она у универсала большая.
куплена была в Лионе (МСК)
что делать и где ругаться. чего требовать от сервиса?

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 02, 2010 13:12

Шелов
а можно еще фото для наглядности

А так, на кузов гарантия больше 2х лет, если действительно не производили ремонт, то ехать к од и садиться им на уши, предварительно изучив "условия гарантии на кузов и покраску".... Дальше если что, думаю экспертиза... и тут загвоздка: может крыша была повреждена при транспортировке и ОД ее покрасили, скрыв сей факт, только вот покрасили фигово....
no turbo - no party

Шелов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:57

Сообщение Шелов » Пт апр 02, 2010 13:16

Фотки сделаю на выходных - выложу. был на сервисе но как назло не было там кузовщика.
Точки мелкие меньше мм в диаметре но довольно четкие и частые. кузов белый их хорошо видно.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт апр 02, 2010 13:27

Такое бывает, если на крыше долгое время были металлические опилки, попавшие, например, при перевозке на багажнике сверху только что порезанного болгаркой железного уголка (жизненный опыт). Смывается средствами для удаления налета и ржавчины с кухонных моек.
Иногда от песка, которым посыпают зимой дороги, если машина долгое время не мылась, песчинки становятся очагами появления налёта.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 02, 2010 13:32

Шелов
возможно действительно налет: у меня в свое время начали появляться из-за каких-то хим реагентов (летом было)... исправила ситуацию полировка (благо заметил вовремя)
no turbo - no party

Шелов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:57

Сообщение Шелов » Пт апр 02, 2010 13:39

Большое спасибо! пальцем тер - не помогло. машина конечно не часто мылась. есть только на крыше. капот, двери, и все остальное чистое. на крыше ничего не возил. в основном машина ездит по району. зимой 1 раз была на трассе -Москва-Суздаль.
вспучивания краски нет. такое ощущение что точки непрокрашенного метала.
Кто то сказал что такое может быть- если на заводе крышу перед покраской не почистили после сварки и остались брызки от сварочного аппарата. (может брехня конечно)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт апр 02, 2010 13:50

Шелов писал(а): пальцем тер - не помогло
Именно так у меня было с железными опилками. Удалилось "Кислородным гелем" (вспомнил сейчас), налёт смылся без последствий для краски.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт апр 02, 2010 14:59

Шелов
брак покраски.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт апр 02, 2010 18:26

Bubba писал(а):А так, на кузов гарантия больше 2х лет
Это гарантия на сквозную коррозию. На обычную, насколько я слышал, не распространяется :(
Шелов писал(а):такое ощущение что точки непрокрашенного метала
См. соседнюю тему.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»