Замок двери .....

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Пт фев 12, 2010 14:37

Да...
Вот уж проблема...
Заглючил замок водительской двери, звонок дилеру и на следующий день замена по гарантии. У меня это было именно так, две недели тому назад. :bb:
P.S. Приколол вопрос мастера- а Вам замок ещё не меняли?
Пыж куплен в октябре 2008г.

Аватара пользователя
azlbik
Эксперт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:53
Откуда: МО

Сообщение azlbik » Пн фев 14, 2011 10:54

Рысь писал(а):
lyohaha писал(а):А у меня водительский замок иногда как-то странно замерзает:
Наружную ручку двери дёргаешь - не открывается. Причём ручка движется. Изнутри откроешь - после наружная ручка тоже работает... :dntknw:
вот именно таже хрень, только с поправкой: после того, как откроешь дверь изнутри, дверь вообще больше НЕ закрывается.... (веревкой привязвать приходится!)
Замок тоже был с деффектом, заменили по гарантии в первую зиму.
А этой зимой тоже как-то раз открыл изнутри и больше дверь не закрылась. Весь замок снимал, весь механизм графиточкой смазывал. Теперь норм, но вот ЦентрЗамок на морозе иногда подглючивает

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн фев 14, 2011 11:04

azlbik
Можно подробней, замок вскрывал?

Alesha86
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:11

Сообщение Alesha86 » Вс апр 10, 2011 17:58

Меня вот одолел уже замок. С утра приходилось через пассжирскую открывать, не всегда конечно,но в последнее время часто. Вроде как и по гарантии меняли,но это со слов девушки)она ее возила. Гарантия кончилась на данный момент. Решил я снять личинку почистить ее очистителем ликви моли и потом смазать сликоновой смазкой. И так если кому интересно по пунктам распишу:
1)с торца двери снимаем круглую заглушку пластиковую,видим шляпку под шестигранник.
2)шестигранником откручиваем,но сам болт не снимается, он остается в двери.
3)вытаскиваем личинку. Осторожнее с ручкой. НЕ ДЕРГАТЬ!ручка слитит с пелтли замка,и тогда придется снимать всю обивку и цеплять ручку изнутри!
3а)если вдруг захлопнулась, открываем через пассжира изнутри.
4)в отверстие от личинки пшикаем очистителем,а затем силиконом, так обрабатываем личинку.
5) вставляем собираем в обратном порядке.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс апр 10, 2011 18:31

Alesha86 писал(а):Меня вот одолел уже замок....
4)в отверстие от личинки пшикаем очистителем,а затем силиконом, так обрабатываем личинку.
5) вставляем собираем в обратном порядке.
То что снимал личинку и в нее пшикал это наверное хорошо, был бы смысл.
Хуже если замерзает сам замок.

Alesha86
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:11

Сообщение Alesha86 » Пн апр 11, 2011 20:05

Ну вот пока не помою,не парюсь о замке после данных процедур. Жаль не на гарантии машинка(замок так 3,5 стоит, ну поменять и самому можно, а так еще касарь)думаю рано или поздно все равно поменяю)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 11, 2011 21:23

Alesha86 писал(а):Ну вот пока не помою,не парюсь о замке после данных процедур. Жаль не на гарантии машинка(замок так 3,5 стоит, ну поменять и самому можно, а так еще касарь)думаю рано или поздно все равно поменяю)
Ты менял, я менял, "а воз и ныне тут".

Аватара пользователя
azlbik
Эксперт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:53
Откуда: МО

Сообщение azlbik » Ср июн 22, 2011 11:37

Рысь писал(а):
lyohaha писал(а):А у меня водительский замок иногда как-то странно замерзает:
Наружную ручку двери дёргаешь - не открывается. Причём ручка движется. Изнутри откроешь - после наружная ручка тоже работает... :dntknw:
вот именно таже хрень, только с поправкой: после того, как откроешь дверь изнутри, дверь вообще больше НЕ закрывается.... (веревкой привязвать приходится!)
Его там перебрать можно и совсем не сложно, я так зимой снаружи дергал-дергал не открывается, залез через пассажирскую, открыл изнутри, заметил, что туго открывается..... и водительская перестала захлопываться вообще, разобрал всю ручку и механизм, все там смазал и больше проблем за зиму не было.

Аватара пользователя
OlegBlag
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 13:40
Откуда: Казань

Сообщение OlegBlag » Чт сен 22, 2011 0:27

возник вопрос, замок стал немного заедать когда прокручиваю ключ, что может быть лечится или менять замок полностью

Kuznec0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54

Сообщение Kuznec0 » Пн янв 23, 2012 13:02

Задние двери открываются только из салона стоит блокеровка дверей крутил по иструкции ни какого эффекта в чем причина посоветуйте?

Lana308
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 15:03
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lana308 » Пн янв 23, 2012 15:21

Всем добрый день!
Прочитала все советы , но мой случай ни под одно описание не подходит...
Снимаю машину с охраны, все двери открываются, а двери водителя, через раз. Причём , снаружи не реагирует, даже если ключом открывать. А, если открывать изнутри, то ручка идёт с сопротивлением. Как думаете, это ошибка центрального замка или тоже замок замерзает? Или что-то с питанием , а может саленоид глючит.... Машине 3 года, и такое впервые с ней..
В этом году и зима у нас тёплая, не должно перемерзать ничего...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 23, 2012 17:08

Lana308 писал(а):Как думаете, это ошибка центрального замка или тоже замок замерзает?
Замерзает 100%, если будете изнутри посильней тянуть, порвете трос, как и многие форумчане.
+79161346492

saper
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 22:26
Откуда: великий новгород

Сообщение saper » Пн янв 23, 2012 18:09

Кузовщик писал(а):
Lana308 писал(а):Как думаете, это ошибка центрального замка или тоже замок замерзает?
Замерзает 100%, если будете изнутри посильней тянуть, порвете трос, как и многие форумчане.
а что делать если он порвался,менять однозначно надо да ? я изнутри додергал ,что видимо сорвал трос,т.к. теперь не закрывается дверь вообще,хоть ночуй в ней,ппц
сапер ошибается не один раз

saper
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 22:26
Откуда: великий новгород

Сообщение saper » Пн янв 23, 2012 18:16

как я понимаю,троса отдельно нет,только вместе с замком (почти 4 р.), нормально пыжо зиму переносит,хотя я смазывал замок самой дорогой сил. смазкой.
сапер ошибается не один раз

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 23, 2012 18:30

saper писал(а): видимо сорвал трос,т.к. теперь не закрывается дверь вообще,хоть ночуй в ней,ппц
Не факт, отогрей замок и будет тебе счастье.
+79161346492

saper
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 22:26
Откуда: великий новгород

Сообщение saper » Пн янв 23, 2012 18:31

сегодня изнутри как обычно открывалась,но я чуть сильнее дернул,терь все походу
сапер ошибается не один раз

saper
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 22:26
Откуда: великий новгород

Сообщение saper » Пн янв 23, 2012 18:35

сложно снять его ?
сапер ошибается не один раз

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Пн янв 23, 2012 18:46

Lana308 писал(а):Всем добрый день!
Прочитала все советы , но мой случай ни под одно описание не подходит...
Снимаю машину с охраны, все двери открываются, а двери водителя, через раз. Причём , снаружи не реагирует, даже если ключом открывать. А, если открывать изнутри, то ручка идёт с сопротивлением. Как думаете, это ошибка центрального замка или тоже замок замерзает? Или что-то с питанием , а может саленоид глючит.... Машине 3 года, и такое впервые с ней..
В этом году и зима у нас тёплая, не должно перемерзать ничего...
Все тоже самое, менял стекло в сервисе, машина 1,5 часа простояла в тепле, пока все открывается.
Изображение

NickNikols
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NickNikols » Пн янв 23, 2012 22:08

У меня в новогодние праздники машина на стоянке стояла 10 дней , водительская дверь примёрзла, и её было не открыть. Открыл все двери и багажную, а водительская никак. Изнутри открыл, а назад она не закрывается. Замок в полуположении каком-то. Я вручную отвёрткой закрыл сам замок, закрыл брелком, машина встала на охрану, а дверь-то открыта, открыл брелком все двери. Пытался опять отвёрткой открыть сам замок - никак не получается, как будто клинит его. Несколько раз открыл-закрыл брелком, на шестой-седьмой раз замок открылся. Вроде бы сейчас нормально работает, и машину я перед праздниками не мыл. Сейчас, если замерзает водительская дверь, залезаю через пассажирское сидение. Конечно Пипец полный - так я Ван Дамом стать могу. В "Главной дороге" советуют примёрзшую дверь открывать хлопаньем багажника - типа её из нутри разопрёт. Кстати в 207 такая же проблема с водительской дверью нарисовалась.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 23, 2012 22:15

NickNikols
Все правильно делаете + нужно помогать через личинку.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»