Замок двери .....

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Замок двери .....

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 0:03

С некоторых пор приходится возить в машине прочный длинный шнур, чтобы в случае чего ... была возможность привязать совсем незакрывающуюся дверь к сидению.... !!! (мое ноу-хау!)

А во всем виновата зима и - замок двери, который замерзает и, если все-таки открыть дверь, то можно было бы более менее нормально покататься, пока замок не оттаит! :)

Вот уж не думала, что в иномарке может быть такая проблема....

ИМХО: ВДшка не помагает... замок замерзает все-равно...

Что еще можно сделать?

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб янв 02, 2010 0:12

Рысь
Это брак, многие начальные авто этим страдали, но это по гарантии меняется"на раз", у нас на работе у одного мужчины был трабл с замком, сделали все очень быстро, теперь никакой проблемы... и зима тут не при чем... в сервисе ему так и сказали, есть партия авто с этим глюком замка!

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Сб янв 02, 2010 12:23

А у меня водительский замок иногда как-то странно замерзает:
Наружную ручку двери дёргаешь - не открывается. Причём ручка движется. Изнутри откроешь - после наружная ручка тоже работает... :dntknw:
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 13:08

lyohaha писал(а):А у меня водительский замок иногда как-то странно замерзает:
Наружную ручку двери дёргаешь - не открывается. Причём ручка движется. Изнутри откроешь - после наружная ручка тоже работает... :dntknw:
вот именно таже хрень, только с поправкой: после того, как откроешь дверь изнутри, дверь вообще больше НЕ закрывается.... (веревкой привязвать приходится!)

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 14:11

pusik
Есть мнение, что дефект замков проявлял себя несколько иначе, а точнее - совсем не так, как ты 'передаешь слова мастеров'. Пусь, ты когда-нибудь научишься понимать вопрос, прежде, чем вставлять свои комментарии-скороговорки? Смешно же. Данный случай - это зима и ничего больше.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб янв 02, 2010 14:34

Евгенич
pusik писал(а):Это брак, многие начальные авто этим страдали, но это по гарантии меняется"на раз", у нас на работе у одного мужчины был трабл с замком, сделали все очень быстро, теперь никакой проблемы... и зима тут не при чем... в сервисе ему так и сказали, есть партия авто с этим глюком замка!
Она права на 101% сейчас уже идут другие замки, а те первые были глючные и их меняют по гарантии.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 14:46

iiuull1
Мимо кассы, сэр. Ещё раз русским по белому: проблема с замками заключалась не в замерзании. Она вообще не зависела от времени года. Но Вам, сэр, зачет за джентельменчивость.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб янв 02, 2010 15:05

Евгенич, так pusik
не писала , что виной зима и замерзание.Как мне объяснили, что там в замке проблема с контактами, вот и выделывается, а особо зимой и именно водительский.
lyohaha писал(а):А у меня водительский замок иногда как-то странно замерзает:

Наружную ручку двери дёргаешь - не открывается. Причём ручка движется. Изнутри откроешь - после наружная ручка тоже работает...
Вы не один, у мну та же хрен, как после снега или мойки поставлю машинку в гараж, а потом на мороз , сразу ваши симптомы, но стоит раз открыть как все проходит .В прошлом году было один раз, а в этом уже два раза, мне конечно не тяжело открыть изнутри сначала, но время идет и гарантия тоже.Поеду после праздников менять сие неликвидное чудо и всем советую, так как это все гарантийные случаи

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб янв 02, 2010 15:26

Евгенич
Ты опять не в тему, если нормальные замки, то после мойки даже в мороз, если их как следует продули, не возникает проблем, а тем более таких, как описывает Рысь, что она даже привязывает изнутри...так что опять наезд на меня глупый... :)

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 15:32

iiuull1
Всё правильно - контакт замка водительской двери. Когда вылезает эта лажа машину нельзя запереть и поставить на охрану - это гарантийный случай. Случай же, когда замерзает замок и дверь нельзя открыть снаружи и захлопнуть изнутри - гарантийным являться не будет.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб янв 02, 2010 15:35

так в сильные морозы не мойте машины, да и все дела...а до минус 15, вполне, у меня не было проблем, у моих друзей, имеющих 308, тоже..

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 15:42

pusik
Иди на кухню, а :)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб янв 02, 2010 15:43

Евгенич писал(а): Случай же, когда замерзает замок и дверь нельзя открыть снаружи и захлопнуть изнутри - гарантийным являться не будет.
Повер мне, что это гарантийный случай на 101%.Может в России а особо в Н. Новгороде и кидают владельцев 308 официалы, и заставляют Французике косяки за ваш счет устранять, а в Украине их меняют по гарантии.Нормальный замок не должен ломаться, а если он в срок гарантии сломался, то это гарантийный случай. У меня две 308, так та которая 08 года у нее замок который уже сняли с этих моделей, а в другой нового образца который начали ставить к концу 2008 года. И все без проблем.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 16:09

Иными словами: вода попала в замок - он замерз - дверь не закрывается до того, пока не отогреется - виноват производитель? Трудно придумать что-нибудь более глупое... Или сэр не читал стартовый пост? А весь остальной набор пафосных букв - это вообще что-то. Меряться сантиметрами по количеству Пежо на душу населения в семье - это к пусику.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 18:13

Евгенич писал(а): Всё правильно - контакт замка водительской двери. Когда вылезает эта лажа машину нельзя запереть и поставить на охрану - это гарантийный случай. Случай же, когда замерзает замок и дверь нельзя открыть снаружи и захлопнуть изнутри - гарантийным являться не будет.
Следуя написанному вами, у меня гарантийный случай на 50 % :)


Ой, не ожидала я такого странного развития событий в теме про замой водительской двери....

ТОВАРИЩИ!
Вы же Люди! Уважайте друг друга!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Re: Замок двери .....

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 19:32

Рысь писал(а):... пока замок не оттаит! :)... ...замок замерзает все-равно... ... у меня гарантийный случай на 50%...
То есть замок не сломан, он замерзает и через какое-то время отходит, Вы это понимаете, но всё равно на 50% обвиняете в своей беде ПСА?

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Re: Замок двери .....

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 19:45

Евгенич писал(а): .. но всё равно на 50% обвиняете в своей беде ПСА?
Я совета у вас прошу, а не обвиняю кого-либо!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 19:56

Совет: загонять в тепло, оттаивать, продувать замки. Найти на клавиатуре точку.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 20:09

Евгенич писал(а):Совет: загонять в тепло, оттаивать, продувать замки.
Не помагает!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 20:12

Не верю.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»