Замок двери .....

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Re: Замок двери .....

Сообщение iiuull1 » Сб янв 02, 2010 20:16

Евгенич писал(а):
Рысь писал(а):... пока замок не оттаит! :)... ...замок замерзает все-равно... ... у меня гарантийный случай на 50%...
То есть замок не сломан, он замерзает и через какое-то время отходит, Вы это понимаете, но всё равно на 50% обвиняете в своей беде ПСА?
В том и дело, что это бок производителя на все 100%, который из-за этих проблем поменял эти замки на абсолютно другие.Такого не должно быть. Рысь, езжайте на сервис и требуйте замены замка.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 02, 2010 20:54

ииууллодин, проблему замерзания замков ещё не удалось решить ни одному производителю, по той простой причине, что замок железный, а вода зимой имеет свойство превращаться в лед. И перестаньте нести ахинею в массы.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб янв 02, 2010 21:24

Евгенич писал(а):ииууллодин, проблему замерзания замков ещё не удалось решить ни одному производителю, по той простой причине, что замок железный, а вода зимой имеет свойство превращаться в лед. И перестаньте нести ахинею в массы.
Во первых, ахинею пытаетесь вы доказать , так как вас это наверно не коснулось.
Во вторых чего вы так болезненно все воспринимаете.
В третьих, я написал ясно, что есть причина и есть её устранение, тем более, что эти модели замков, что глючат уже не выпускают.В замке железа очень мало, там больше пластмассы и они не герметичные как новые, вода попадает через лечинку, если вы не имеете представление как выглядит замок двери, смотрите !
Изображение
Изображение
а вот фотография замка, как выглядит он в руках, правда не водительской двери, но водительской точно такой и в таком же пластмассовом корпусе.
Изображение
Изображение
Что вам еще не ясно, или что вы хотите тут доказать, пытаясь поспорить и предложить людям решить проблему размораживанием замка. Перед тем как спорить вы вникните в эту проблему, съездите на нормальный сервис, пообщайтесь с тех консультантом, а потом вступайте в дискуссию.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс янв 03, 2010 8:15

To Евгенич
To iiuull1


Товарисчи, при всём моём к вам уважении, я бы на месте модераторов влепил бы вам чего нибудь. Одному за националистические лирические отступления, другому, за то что на них повёлся и перешёл на оскорбления. Будьте вежливее, ребята!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс янв 03, 2010 8:50

хватит разводить тут не понятно что! и так голова после вчерашнего трещит, а тут ещё вашего творчество подчищать...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб янв 09, 2010 12:52

Рысь
Привет, ну что там у тебя с замком, не наладился случайно??? У меня тут тоже после стояния неделю на стоянке не открылась дверь водительская, залезала через пассажирскую, счас все в норме...

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб янв 09, 2010 13:13

pusik
Потому, что на улице вместо -25С тогда - -10С сейчас. И никакой это не гарантийный, ни послегаратийный, случай. Это - зима.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Сб янв 09, 2010 13:41

Помыл машину на улице -21 было, с утра двери еле отодрал, с замками все ок, только ручки открывания примерзли. Машина выпуска ноября 2008. Наверное проблему с замками французы решили . :)

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Сб янв 09, 2010 14:09

iiuull1 абсолютно прав. раньше замки дверей шли без уплотнительных прокладок и по этому они замерзали и глючили. теперь при замене,ставят нормальные т.е. с уплотнителями которые не позволяют попадать влаге внутрь корпуса замка, тем самым уменьшив вероятность его замерзания. Единственное влага попадала не через лечинку замка,а через сам механизм запирания

BATman3
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:23
Откуда: Москва, Долгопрудный

Сообщение BATman3 » Вт янв 12, 2010 8:46

Вот и у меня проявилась проблема с водительским замком. Снаружи не открывается, только изнутри (при этом не срабатывает центральный замок). Данная проблема примерно с 28 декабря. Два раза за это время замок начинал работать (наверное оттаивал). Машину не мыл уже около месяца, когда мою всегда продувают зеркала и ручки. Так же при температуре ниже -12 не склавается (не раскладывается) водительское зеркало.
Звонил по замку в Независимость, сказали - сушите, так бывает.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт янв 12, 2010 11:06

Евгеничем абсолютно прав. Симптомом замены замка по гарантии был незакрывающийся ЦЗ из-за коррозии в электрике замка. То, что описано здесь многими - чистая зима и ничего более. ЦЗ при этом прекрасно открывается и закрывается, не работает только МЕХАНИЗМ, в который попадает вода и потом замерзает. Мне как раз замок меняли по гарантии в прошлом году на НОВУЮ модификацию и всеравно после мойки и ночи на морозе дверь с первого раза не открывается снаружи, только изнутри. Потом прогревается, подсушивается и после этого нормально работает.

BATman3
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:23
Откуда: Москва, Долгопрудный

Сообщение BATman3 » Вт янв 12, 2010 18:08

Но у меня ведь не срабатывает и ЦЗ даже при открывании изнутри.

Аватара пользователя
Кирпич
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 17:37
Откуда: г.Видное

Сообщение Кирпич » Вт янв 12, 2010 18:44

мне бы ваши проблемы - у меня при открытии ЦЗ, (открывается задняя дверь автоматом), не сложно сразу ее открыть и захлопнуть , НО
когда высаживаю пассажира, дверь автоматически задняя снова открывается - приходится выходить и вновь захлапывать.
Хочу поставить при случае в теплый бокс и просушить авто.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт янв 12, 2010 19:34

Кирпич писал(а):мне бы ваши проблемы - у меня при открытии ЦЗ, (открывается задняя дверь автоматом), не сложно сразу ее открыть и захлопнуть , НО
когда высаживаю пассажира, дверь автоматически задняя снова открывается - приходится выходить и вновь захлапывать.
Хочу поставить при случае в теплый бокс и просушить авто.
забавно.., а чего не чините у ОД? или это конструктивная особенность?
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт янв 12, 2010 19:41

BATman3
Не срабатывает как? Не открывается или не закрывается? А закрываете как? Если нажимаеш закрыть, замки щелкают и сразу открываются обратно, то это в сервис на замену по гарантии.

BATman3
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:23
Откуда: Москва, Долгопрудный

Сообщение BATman3 » Вт янв 12, 2010 19:41

Кирпич писал(а):мне бы ваши проблемы - у меня при открытии ЦЗ, (открывается задняя дверь автоматом), не сложно сразу ее открыть и захлопнуть , НО
когда высаживаю пассажира, дверь автоматически задняя снова открывается - приходится выходить и вновь захлапывать.
Хочу поставить при случае в теплый бокс и просушить авто.
У меня такая фича появилась на предыдущем авто прошлой зимой. Я не успел обратиться к официалам, так как машину разбили в тот же день...

BATman3
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:23
Откуда: Москва, Долгопрудный

Сообщение BATman3 » Вт янв 12, 2010 19:44

Dmitry29 писал(а):BATman3
Не срабатывает как? Не открывается или не закрывается? А закрываете как? Если нажимаеш закрыть, замки щелкают и сразу открываются обратно, то это в сервис на замену по гарантии.
При открытии двери изнутри, ЦЗ не разблокирует остальные двери (они заперты). А закрываю как обычно, при наборе скорости они блокируются.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Вт янв 12, 2010 19:50

Заехала я к ОД, они там замок почистили, смазали, взяли 750рэ.
Недельку вроде бы ничего, не примерзал замок, НО после мойки, хоть и продували там замки, и я смазывала ВД-шкой, но это опять начилось.

Теперь паркуюсь так, чтобы был путь войти утром в авто через пассажирскую дверь - БЫЛ всегда! :)

И еще ГЛАВНОЕ! - если водительская дверь утром не открылась, ТО я ее насильно НЕ открываю. Знаю, что оттаит "за пару часов" сама!
А то привязывать дверь веревкой больше нехочется :)

В общем, начинаю относится к этому философски! :)

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт янв 12, 2010 20:13

BATman3 писал(а):
Dmitry29 писал(а):BATman3
Не срабатывает как? Не открывается или не закрывается? А закрываете как? Если нажимаеш закрыть, замки щелкают и сразу открываются обратно, то это в сервис на замену по гарантии.
При открытии двери изнутри, ЦЗ не разблокирует остальные двери (они заперты). А закрываю как обычно, при наборе скорости они блокируются.
То биш, водительская разблокируется, а другие нет? Тогда проблема с мозгами. Думаю, переобучение замков поможет, только как это делается не знаю, лучше у официалов спросить.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт янв 12, 2010 22:23

Философски и с иронией - это хорошо. Но я, с некоторых пор, перестал пользоваться вот этим
Рысь писал(а): после мойки замки я смазывала ВД-шкой
говном зимой. Неправильная она стала - замерзает.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»