Вода в салоне

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Draccool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:10

Вода в салоне

Сообщение Draccool » Чт авг 13, 2009 7:22

Здраствуйте счастливые обладатели 308-х!!! У меня сразу вопрос!!! У кого нибудь попадает вода в салон? У меня после мойки авто, либо после того, как проеду под дождем, с пассажирской стороны ближе к седенью появляется небольшая лужица((( Поначалу подумал, что что-то пролил, просушил всё нормально, но после дождя опять, потом после мойки, в чем дело не могу выяснить! на сервисе тоже ни чем не смогли помочь, только сфоткали и отправили наверное умным людям в центральный офис(((

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Чт авг 13, 2009 8:21

У меня такая фигня была после ремонта машины. Заехал на мойку, после чего проездил пару дней и на даче вытащил коврики вытряхнуть, а пот ковриком хоть выжимай, лужа от водиля до заднего сиденья, все мокрое. Высушил, в сервисе делали диагностику, ничего не обнаружили ( Но после это я ничего такого не замечал, правда и на мойке больше не был, сам мыл.

potapovsp
Эксперт
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:31

Сообщение potapovsp » Чт авг 13, 2009 9:05

по заводской программе делают проверку герметичности лобового стекла.
какойто брак.
обратиться к официалу и настоять чтоб тщательно проверили они не смогут отказать
Изображение
если вас никто не любит,будьте уверены - это ваша вина

Аватара пользователя
Пыжыст
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:15
Откуда: Краснодар

Re: Вода в салоне

Сообщение Пыжыст » Вт дек 08, 2009 20:00

Draccool писал(а):Здраствуйте счастливые обладатели 308-х!!! У меня сразу вопрос!!! У кого нибудь попадает вода в салон? У меня после мойки авто, либо после того, как проеду под дождем, с пассажирской стороны ближе к седенью появляется небольшая лужица((( Поначалу подумал, что что-то пролил, просушил всё нормально, но после дождя опять, потом после мойки, в чем дело не могу выяснить! на сервисе тоже ни чем не смогли помочь, только сфоткали и отправили наверное умным людям в центральный офис(((
проблему решил?
у меня такаяже ху.
вода бежит из под дверной панели

Аватара пользователя
i308
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 18:55

Сообщение i308 » Ср янв 13, 2010 2:11

Пыжыст
+1 тоже самое.... пришлось разбирать пло салона чтоб высушить ковер!!!

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Ср янв 13, 2010 4:17

однозначно в сервис. есть сервисная компания. переклеивают лобовик и МЕНЯЮТ утеплитель и ковер в салоне. операция занимает 8 нормочасов. у меня машину мучали 2 дня.
машины выпуска лета-осени 2008г
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
i308
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 18:55

Сообщение i308 » Пт янв 15, 2010 21:22

mad Eugene писал(а):машины выпуска лета-осени 2008г
+1 !! У меня тоже

Вообщем мне по каско менят лобовое будут на след неделе... посмотрим что будет....

джазмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:17
Откуда: Минск

Сообщение джазмен » Сб фев 20, 2010 18:05

Купил в сентябре на зиму оригинальные резиновые коврики - на передние места. Сначала постелил их не той стороной и местами поменял. Посмотрел - что- то не то. Руководствовался при этом рисунком протектора. Как потом мне объяснили, что я лох и ни хрена в этом не понимаю. Нужно их перевернуть наоборот. Тогда и на свои места лягут. Но при этом в ногах поверхность у них почти вся гладкая с небольшим количеством мелких ямочек. Ну ладно, думаю, посмотрим. Смотреть пришлось недолго. Полная лажа. Зимой, когда снегопад, газеты не успеваю менять. Мало, что денег выдал, так вообще никуда не годятся. Осенью еще с грехом пополам. А зимой- нужны с ребрами по краям и с квадратными ячейками по мм 15 и никаких замудреностей. Жалко- фетровые ковры на даче остались...

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Сб фев 20, 2010 20:09

джазмен писал(а):Купил в сентябре на зиму оригинальные резиновые коврики - на передние места. Сначала постелил их не той стороной и местами поменял. Посмотрел - что- то не то. Руководствовался при этом рисунком протектора. Как потом мне объяснили, что я лох и ни хрена в этом не понимаю. Нужно их перевернуть наоборот. Тогда и на свои места лягут. Но при этом в ногах поверхность у них почти вся гладкая с небольшим количеством мелких ямочек. Ну ладно, думаю, посмотрим. Смотреть пришлось недолго. Полная лажа. Зимой, когда снегопад, газеты не успеваю менять. Мало, что денег выдал, так вообще никуда не годятся. Осенью еще с грехом пополам. А зимой- нужны с ребрами по краям и с квадратными ячейками по мм 15 и никаких замудреностей. Жалко- фетровые ковры на даче остались...
Оригинальные резиновые коврики продаются комплектом - два вперед и два назад. Перепутать какой куда НЕВОЗМОЖНО при любых обстоятельствах. Кроме того, передние крепяться к полу каждый двумя клипсами и лежат на полу на своих местах очень надёжно. ВСЕ коврики имеют бортик высотой мм 30 и никакая вода на пол не стекает. Резина хорошего качества, мягкая и не дубеет на морозе. На каждом коврике есть большие цифры 308. А Вам продали какую-то хрень...

джазмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:17
Откуда: Минск

Сообщение джазмен » Вс фев 21, 2010 16:13

Старожил писал:
Оригинальные резиновые коврики продаются комплектом - два вперед и два назад. Перепутать какой куда НЕВОЗМОЖНО при любых обстоятельствах. Кроме того, передние крепяться к полу каждый двумя клипсами и лежат на полу на своих местах очень надёжно. ВСЕ коврики имеют бортик высотой мм 30 и никакая вода на пол не стекает. Резина хорошего качества, мягкая и не дубеет на морозе. На каждом коврике есть большие цифры 308. А Вам продали какую-то хрень...
Все правильно, с цифрами 308 и качеством резины и клипсами. И комплектом. Только буртики мм по 2, и ямочки по 5 мм штук 15. Насмешка... Я вначале положил их как мне подсказывала логика рисунка протектора, чай не первый автомобиль уже, и даже предположить у меня не хватило фантазии, что я что-то сделал не так. Они действительно не укладывались на свои места. Поэтому я их поменял местами, но и так не совсем срасталось. Я даже поехал на сервис ругаться. В итоге все лежит на своих местах, но они мне и даром такие не нужны. А насчет бортов по 30 мм- Вы ничего не напутали?

джазмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:17
Откуда: Минск

Сообщение джазмен » Вс фев 21, 2010 16:23

Старожил писал: :
Оригинальные резиновые коврики продаются комплектом - два вперед и два назад. Перепутать какой куда НЕВОЗМОЖНО при любых обстоятельствах. Кроме того, передние крепяться к полу каждый двумя клипсами и лежат на полу на своих местах очень надёжно. ВСЕ коврики имеют бортик высотой мм 30 и никакая вода на пол не стекает. Резина хорошего качества, мягкая и не дубеет на морозе. На каждом коврике есть большие цифры 308. А Вам продали какую-то хрень...
И еще забыл добавить - в верхней части коврика косые сплошные !!! без разделителей ручейки... Правильно? И чем они только думали?...Наверно больше над дизайном, чем над функциональностью....

Аватара пользователя
i308
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 18:55

Сообщение i308 » Пн фев 22, 2010 4:05

jaa топ вроде :ban:

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср фев 24, 2010 11:12

Что за клипсы к коврикам? На полу есть пластиковые шпендики, в ковриках есть тонкие места, чтобы проколоть там дырки и насаживать на ранее упомянутые шпендики. Но вот только дыроя не колол, и не собираюсь, что за радость иметь внизу коврика отверстие для стока жижки под коврик...
Как можно перепутать пестами оригинальные коврики - ума не приложу. Задняя кромка коврика прямая и длинная, на водительском - отдельная выштамповка под площадку, куда (на автомате) становится левая нога. Если засовывать его на пассажирское место, то этот хлястик будет лежать рядом с основной часть. коврика, но ощущение неправильности - очень яркое. Пассажирский коврик - тоже имеет весьма большой асимметричный скос. При попытке запихнуть его на водительское место всё должно топорщится.

Draccool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:10

Сообщение Draccool » Вс мар 14, 2010 23:59

Всем привет!!!! открывальщиком данной темы был я и вот как удалось решить проблемму с водой в салоне! оказывается после 3 месяцев мучений, официалы нашли проблемму - это резинка уплотнителя бокового стекла! Заменили не по гарантии, сказали сам типа виноват, при замене напросился посмотреть процесс устранения и тут началось... оказывается резинку установить можно, а снять проблемма, только ломать клипсы! Я задал вопрос и где же моя вина, но сервисник пожал плечами и сорвали с меня 1500 р.))) Зато теперь хоть сухо)))

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн мар 15, 2010 3:01

Draccool писал(а):Всем привет!!!! открывальщиком данной темы был я и вот как удалось решить проблемму с водой в салоне! оказывается после 3 месяцев мучений, официалы нашли проблемму - это резинка уплотнителя бокового стекла! Заменили не по гарантии, сказали сам типа виноват, при замене напросился посмотреть процесс устранения и тут началось... оказывается резинку установить можно, а снять проблемма, только ломать клипсы! Я задал вопрос и где же моя вина, но сервисник пожал плечами и сорвали с меня 1500 р.))) Зато теперь хоть сухо)))
Чет не врубился, какая резинка, выложи фото

Антон 78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 2:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон 78 » Пн мар 29, 2010 3:03

У меня тоже вода в салоне, причем под двумя передними и двумя задними коврами. Сервис сказал приезжать когда снег сойдет - бум смотреть.

Аватара пользователя
creature
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:23
Откуда: Moscow

Сообщение creature » Ср ноя 03, 2010 20:20

Кто то решил проблему с водой в салоне? После мойки обнаружил у себя под водительским сидением (под ковриком) сырость и капли на винтах держащие солнцезащитные козырьки. Покупал машину в августе 2008 года. Это гарантийный случай еще или уже гарантии не касается? У кого то была замена салона и проклейка лобового стекла?
лично я-против

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср ноя 03, 2010 20:34

Если КАРЧЕР (АВД) не использовался для мойки салона (пола) то воды не должно быть в салоне. В СЦ дорога.
PS случаи использования АВД для отмывания тяжелых загрязнений внутри машины АВД не настолько редки как можно подумать.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Draccool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:10

Сообщение Draccool » Пт ноя 19, 2010 12:54

creature писал(а):Кто то решил проблему с водой в салоне? После мойки обнаружил у себя под водительским сидением (под ковриком) сырость и капли на винтах держащие солнцезащитные козырьки. Покупал машину в августе 2008 года. Это гарантийный случай еще или уже гарантии не касается? У кого то была замена салона и проклейка лобового стекла?
Мне меняли уплотнитель стекла наружный, вот его партийный номер - 9310 K8, заказывал в экзисте, цена около 1000 рупий.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пт ноя 19, 2010 15:32

Еще была официальная акция проверки протекания лобового стекла. Узнается по VINу у ОД.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»