Вода в салоне

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Серхио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 20:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Серхио » Сб фев 09, 2013 20:29

Изображение
у меня тоже натекает полно воды на водительский коврик, Уралфрансавто не нашёл причину, видимо и не искали. Может подтекать через эту резинку на фото?с водительской стороны она так не отгибается, плотно приклеена

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб фев 09, 2013 20:34

через эту резинку вода в салон попасть не может. только на шумозиоляцию моторного отсека

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 09, 2013 20:42

Серхио я туда не лазил, но там должен быть водосток, может он просто забился. под этой пластиковой накладкой
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб фев 09, 2013 20:50

Алексей Псарев писал(а):Привет всем! Нашли от куда сочится вода в салон! ... Так вод! При проезде на скорости по лужам, вода попадает во внутрь порога и просачивается..Лечиться это просто. Разбираем из салона пороги, вынимаем пластмассовые скобы, промазываем все отверстия и скобы герметиком,..!
Кузовщик писал(а):Алексей Псарев
Фото будет ?
Алексей Псарев писал(а):Это проблема с герметичностью лобового стекла. Просто надо под стеклом ...
Кто бы сомневался, что дело было в лобовике. :ROFL:

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Сб фев 09, 2013 21:40

Воду не замечал, а на отгибание этой резинки со стороны пассажира внимание обратил сразу… ОД сказал, что мол для сигналки провода тянули и поэтому оно так.

Серхио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 20:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Серхио » Вс фев 10, 2013 9:02

на даче воду лил из шланга на пассажирскую сторону - вода потекла в салоне, а первый раз появилась лужа после установки вебасты

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Вт янв 28, 2014 22:32

Кузовщик писал(а):
Алексей Псарев писал(а):Привет всем! Нашли от куда сочится вода в салон! ... Так вод! При проезде на скорости по лужам, вода попадает во внутрь порога и просачивается..Лечиться это просто. Разбираем из салона пороги, вынимаем пластмассовые скобы, промазываем все отверстия и скобы герметиком,..!
Кузовщик писал(а):Алексей Псарев
Фото будет ?
Алексей Псарев писал(а):Это проблема с герметичностью лобового стекла. Просто надо под стеклом ...
Кто бы сомневался, что дело было в лобовике. :ROFL:
У меня вечно влажный ковер под пассажирским и водительским ковриком. Согласно форуму дело в дренаже либо уплотнителе лобового стекла. Пороги как понял трогать не нужно. Но что делать после устранения течи. снимать ли ковролин, проверять ли что там под ним после влаги случилось. + ко всему там лежит дополнительная шумка.
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Вт янв 28, 2014 22:37

Изображение

Изображение
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Вт янв 28, 2014 22:41

На момент установки шумки ничего не протекало. Но что там теперь?! Под ковриком?! Может ли СТП спасти кузов?)
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

Gromozeka
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 14:07

Сообщение Gromozeka » Сб авг 30, 2014 19:55

Подниму темку. Вытряхивал мусор с передних ковриков и обнаружил что под ногами пассажира сыро, промочил тряпкой, поездил вроде подсох верх, через какое то время опять намокло. Пыался сегодня посмотреть что там. Шумоизоляция мокрехонька насквозь. Буду разбирать салон. Может туда с испарителя кондиционера течь? Или только с улицы? Если с лобового то я так понял она должна течь на коврик сверху
И странное дело, одновременно перестал работать стеклоподъемник.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вс сен 07, 2014 18:34

Шумка мокрая при любом дожде у всех.
Но не у всех мокрый салон.
Шумка мимо...

У меня так было (вода на месте водителя) когда на 206 потек радиатор печки. Антифриз не ушел? Это точно вода с улицы?

Gromozeka
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 14:07

Сообщение Gromozeka » Вс сен 07, 2014 18:58

yrk писал(а):Шумка мокрая при любом дожде у всех.
Но не у всех мокрый салон.
Шумка мимо...

У меня так было (вода на месте водителя) когда на 206 потек радиатор печки. Антифриз не ушел? Это точно вода с улицы?
Не под капотом. То что под ногами, тооолстый слой поролона. Пол тазика воды навыжимал. Нашол тут темку трехлетней давности. Буду смотреть швы в арке заднего колеса. и дырявить дренажные отверстия в пороге.

Gromozeka
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 14:07

Сообщение Gromozeka » Чт июн 04, 2015 21:15

Gromozeka писал(а):
yrk писал(а):Шумка мокрая при любом дожде у всех.
Но не у всех мокрый салон.
Шумка мимо...

У меня так было (вода на месте водителя) когда на 206 потек радиатор печки. Антифриз не ушел? Это точно вода с улицы?
Не под капотом. То что под ногами, тооолстый слой поролона. Пол тазика воды навыжимал. Нашол тут темку трехлетней давности. Буду смотреть швы в арке заднего колеса. и дырявить дренажные отверстия в пороге.
Как и было написано, вода в салон может затекать из за неплотностей заднего вентиляционного клапана (под задним бампером). Именно так у меня и было. Вода, стекая с крыши, по за задним фонарем течет на этот клапан, при неплотном его прилегании в полость за крылом, оттуда неведомыми путями в салон, вытекает из под порогов, из под поперечной балки в середине салона, и только та, что не успевает утекать в салон, переполняет эту полость и течет в багажник (нишу запаски). Поверить не мог и не поверил посту serega2k, о том что такое может быть, пока не разобрал половину салона и стал лить в эту полость воду, от увиденного офигел.
Был у ОД, те поливая в течении получаса из керхера причину не обнаружили, предложили сходить в сантехмаг за герметиком и промазать швы в салоне, услышав мои возражения что все не промазать, вода найдет куда ей вытечь, спорить не стали, деньги за диагностику взяли..

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Пт июн 05, 2015 10:11

А есть у кого небудь инструкция по разбору салонного пластика и съема коврового покрытия?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт июн 05, 2015 10:13

приезжай. все расскажу, научу.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Пт июн 05, 2015 12:54

mich67
Ну у вас же тоже время не казенное:) на выходных могу подскочить. Телефон есть, позвоню если соберусь.
А то я тут кресла передние разбирал по мануалу и понял что нюансов море не описанных в талмуте. Боюсь в салоне чё неть заломать:) дорогое это удовольствие.

Gromozeka
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 14:07

Сообщение Gromozeka » Пн июн 08, 2015 12:57

Изображение
Изображение
Изображение

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 08, 2015 19:19

Gromozeka писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Причина протекания воды? Чтоб посмотреть у себя....
Окно вент клапана? Он у Вас отвалился? открылся? Забился?
Что работает не так?

Gromozeka
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 14:07

Сообщение Gromozeka » Пн июн 08, 2015 20:49

yrk писал(а):Причина протекания воды? Чтоб посмотреть у себя....
Окно вент клапана? Он у Вас отвалился? открылся? Забился?
Что работает не так?
Клапан на своем месте был, резинка на нем присутствует но все равно через верх вода текла, ощущение что потерялось упругость уплотнительной резинки, либо креплений, которые клапан прижимают.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 08, 2015 22:19

Началось просто вдруг? Без ударов, лазанья там и тд.
Однажды утром........? Так?
Ждать всем такое можно ?

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»