Снятие/установка салонного зеркала заднего вида

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Снятие/установка салонного зеркала заднего вида

Сообщение ezhig » Чт июн 02, 2016 22:47

Подскажите, пожалуйста, как обратно насадить эту заразу на крепление... Измучился дико. Внутри зеркала три пружинные скобы.. на креплении ты ямки.. Подружить их не получается никак, каких бы усилий не прилагал, пружины очень тугие. Даже оттянув немного эти скобы и порепетировав сажать скобу отдельно от зеркала (благо она откручивается), вместе с зеркалом ничего не получается. Может быть есть какой то секрет?? Помогите, пожалуйста...

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт июн 02, 2016 22:49

Так его вроде надо вставить и повернуть, если с другой машиной непутаю
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Пт июн 03, 2016 16:32

kostet писал(а):Так его вроде надо вставить и повернуть, если с другой машиной непутаю
ОГРОМНОЕ спасибо!!) действительно вставляется под углом и поворачивается с не особо большой силой)
Последний раз редактировалось ezhig Пт июн 03, 2016 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт июн 03, 2016 18:18

Спасибо не булькает :)
я не волшебник. я тока учусь

Евгений М
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:09

Сообщение Евгений М » Сб июн 25, 2016 0:26

Друзья, кто нибудь подскажет, как снять зеркало, которое в автозатемнением и датчиком дождя? как разобрать пластик?
Спасибо!

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Сб июн 25, 2016 0:32

Евгений М писал(а):как разобрать пластик?
Если память не изменяет, то он просто разбирается на две части. Правую и левую. Аккуратно отверткой подцепить по месту соединения половинок.
Евгений М писал(а): как снять зеркало
Само зеркало надо крутить. Ось вращения перпендикулярна плоскости стекла.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Евгений М
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:09

Сообщение Евгений М » Сб июн 25, 2016 12:15

artyomovm
Буду пробовать.
Спасибо!

serp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:13

Сообщение serp » Ср июл 06, 2016 11:22

Евгений М

Подскажи, пожалуйста, получилось снять пластик? Ато боязно его сломать...

gagosha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 7:36

Сообщение gagosha » Пн фев 19, 2018 5:44

kostet писал(а):Так его вроде надо вставить и повернуть, если с другой машиной непутаю
Огромное вам человеческое спасибо!!! Мучилась с этим зеркалом несколько дней. Прокляла весь гений инженерной французской мысли до седьмого колена. С вашим разъяснением засунула его на место за секунды!
Вставляется оно действительно просто, но интуитивно до этого не догадаешься.
Немного поворачиваете его против часовой стрелки, надеваете эту заразу на крепление ( заркало должно войти до упора) и спокойно поворачивайте по часовой стрелке в нормальное положение. Совершено без титанических усилий, почувствуйте только незначительное сопротивление распираемых креплений.
Спасибо Вам ещё раз! Благодарна вам безмерно!!!

gagosha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 7:36

Re: Снятие/установка салонного зеркала заднего вида

Сообщение gagosha » Пн фев 19, 2018 5:47

ezhig писал(а):Подскажите, пожалуйста, как обратно насадить эту заразу на крепление... Измучился дико. Внутри зеркала три пружинные скобы.. на креплении ты ямки.. Подружить их не получается никак, каких бы усилий не прилагал, пружины очень тугие. Даже оттянув немного эти скобы и порепетировав сажать скобу отдельно от зеркала (благо она откручивается), вместе с зеркалом ничего не получается. Может быть есть какой то секрет?? Помогите, пожалуйста...

ИзображениеИзображение
Спасибо вам за интереснейший вопрос! Думаю не только мне вы спасли кучу нервных клеток!

simba
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение simba » Вт июл 31, 2018 19:25

А на что можно приклеить крепеж салонного зеркала на лобовое стекло?
Хотя гугл оперативно подсказал, что есть клей для салонных зеркал. На выходных попробую.

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Ср авг 01, 2018 9:31

Все верно, на клей для салонных зеркал. :)

simba
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение simba » Пт авг 03, 2018 22:07

Все оказалось немного хуже, чем рассчитывал.
Зеркало отлетело с куском лобового и держалось на пластике закрывающем крепеж зеркала и датчик дождя.
Для начала фото пластика изнутри, держится на 6 защелках и датчике дождя, все таки пару я сломал, несмотря на +28 на улице, начал отщелкивать со стороны датчика дождя, может кому-нибудь поможет сберечь пару защелок.
Изображение

И сразу зеркало повисло на проводке автозатемнения и выпала куча осколков

Изображение

А вот место, где отломалось

Изображение

Самая большая проблема - снять пятак крепления, подручными средствами не удалось провернуть, только поломал немного остатков стекла на пятаке, получилось просто стянуть вставив отвертку.
Попробовал приклеить обратно, хотя контактная площадка - это остатки стекла на пятаке и место, откуда он отвалился. Надеюсь клей для салонного зеркала выдержит, хоть и в инструкции было написано, что можно крепить зеркало обратно через 10 минут, но подожду уже до завтра.

simba
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение simba » Вс авг 05, 2018 14:00

Небольшой отчет, сегодня, с утра, прикрепил зеркало, клей держит неплохо, подергал несильно - все осталось на месте.
Из-за того, что часть стекла осыпалась в виде осколков, то снаружи вид не самый презентабельный:

Изображение

Внутри, в целом, ок, тем более, это место закрывается пластиком.

Изображение

Немного погуглил, нашел схожие проблемы на пыжиках, в одном случае даже приклеили ровную площадку из стекла, поверх оторванного куска, а на нее уже крепился пятак под зеркало. И главная неприятность, если поползет трещина от этого места, но во время осмотра даже зачатков трещин не выявил, надеюсь, все будет хорошо.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вс авг 05, 2018 19:08

simba
Стекло можно замазать лаком для ногтей.

simba
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение simba » Пн авг 06, 2018 10:57

John Woo
Пока оставлю так, если будет резать глаз, то, наверное, буду красить. И желтый ореол останется в любом случае, так как он застыл и находится под изгибом пятака.
Если не всматриваться, то выглядит как еще один датчик на лобовом.

simba
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение simba » Пт апр 19, 2019 10:33

Провисело зеркало 9 месяцев и отвалилось. Уже плохо думал на клей, но, как оказалось, проблема была в том, что отлетел слой лобового стекла до слоя ламинации и так как это некий пластик, то клей к нему и не прилип.
В итоге вырезал этот слой до следующего стекла и приклеил пятак на поксипол. Хоть и написано, что он прозрачный, но по факту снаружи теперь белесое пятно. Посмотрим, как будет держаться в этот раз.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»