Сверчки

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Tania
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tania » Пт апр 10, 2009 14:45

Спасибо вам огромное! была точно такая же проблема - сильный скрежет в районе задней левой арки.. уже и не знала, что делать.. сначала залила смазкой замок багажника, не помогло.. а потом подумала и решила и в левую заднюю дверь залить. И всё прошло! Тишина! Правда использовала ХайГир силиконовую смазку.. Сегодня поездила по ужасным дорогам с ямами и опять немного заскрежетало, пришлось опять залить замок..
Double bubble gum bubbles double

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт апр 10, 2009 16:08

Сегодня к ужасу обнаружились несколько ужасных сверчков.
После обследования были выявлены и устранены, виновнику сделали внушение. Мешок с мелкими игрушками распихаными по всем возможным отсекам, бардачкам и ящичкам отнесен домой. :)
Изображение

melura
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 20:53

Сообщение melura » Вс апр 12, 2009 11:45

Скрип от накладки ремня безопасности. Лечится легким ударом

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Вс апр 12, 2009 11:52

melura писал(а):Скрип от накладки ремня безопасности. Лечится легким ударом
напомнило легкий ремонт Девятки..... :))))

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вс апр 12, 2009 16:50

Все пролил силиконом :ROFL: . Багажник замолчал, накладки ремня безопасности тоже, но вот зараза - внутри водительской двери при маневрах, что то там булькает стукает, может там турецкие французы бутылку коньяка оставили? :ROFL:

Аватара пользователя
Леха 308
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Леха 308 » Чт апр 16, 2009 14:02

Обшивки передних дверей заговорили на 5 000 пробега :kowboy:

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт апр 16, 2009 14:19

Люди, помогите!!! Что можно сделать со скрипящей обивкой крыши в районе срдней боковой стойки? Замучался уже. В сухую погоду, когда салон полностью прогревается на любой кочке и колдобене слышатся скрипы. Кочку можно не заметить, но скрип о ней обязательно напомнит!!! Просто ужос. Попытался пальцами надавить на то место, так там целый оркестр просыпается, причем нигде в других местах такого нет!!! Как лечить??? :dash:

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Чт апр 16, 2009 16:13

melura писал(а):Скрип от накладки ремня безопасности. Лечится легким ударом
А мне не помагло!

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Чт апр 16, 2009 18:04

В сервисах уездных городов, в связи с отсутствием конкуренции, клиенты со сверчками посылаются сразу и в конкретном направлении.
Вчерась мне дорегулировали пятую дверь (шоп не шоркала нижним торцом по декоративной накладке бампера) так скрипеть начала просто пистец!!! Сейчас пролил силиконом резиновые опоры (говорят у 207 они - главный источник скрипов) завтра с утра еще и замок пролью и на тест-драйв на работу :)
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Romimir
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 17:05
Откуда: лен.обл. Кириши

Сообщение Romimir » Чт апр 16, 2009 21:05

Доброго вечера всем. Доставал сверчок в районе задней двери при чтении форума наткнулся на разговор о силиконовой смазке. Пошел, купил в магазине так и называется “Силиконовая смазка” побрызгал на замок задней двери и на шторку багажника, в местах, где она крепиться и всё ТИШИНА!
Р.S. единственный минус появились маслянистые или силиконовые разводы на пластмассе

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Чт апр 16, 2009 21:22

гремят двери, что с ВКЛ музыкой, что и с ВЫКЛ музыкой на кочках... Я в шоке... есть смысл гарантийщиков пинать? Или проще самому детом шумку сделать?
no turbo - no party

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт апр 17, 2009 10:05

Помойму данная тема приносит больше вопросов чем ответов... :(

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Пт апр 17, 2009 11:43

Bubba писал(а):гремят двери, что с ВКЛ музыкой, что и с ВЫКЛ музыкой на кочках... Я в шоке... есть смысл гарантийщиков пинать? Или проще самому детом шумку сделать?
Я думаю по гарантии врятли устранят, а шумка это+
У меня вроде всё пока тихо за исключением только пятой двери (при проезде крупных неровностей или съезда с бордюра)
попробую силиконовую смазку,вроде многим помогла.

alexnik
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 20:27

Сообщение alexnik » Вс апр 19, 2009 23:02

Походу внутренние обшивки дверей - задних точно - держатся только на пистонах. Они болтаются и шевелятся, даже просто рукой если нажать - а уж что про кочки говорить! Я одну чуть оттопырил в области чуть ниже замка двери - под ней краска уже протерлась до грунтовки. На второй такая же фигня. И это за 20 тыкм...
Изображение

Аватара пользователя
VS
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:23

Сообщение VS » Вс апр 19, 2009 23:11

Блин, как меня бесит пассажирская передняя дверь своим потрескиванием. Когда с выключенной музыкой едешь очень даже слышно. Проливание обивки силиконовой смазкой эффекта не дало, наверное где-то внути сверчок.
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн апр 20, 2009 2:22

сержио писал(а):
Bubba писал(а):гремят двери, что с ВКЛ музыкой, что и с ВЫКЛ музыкой на кочках... Я в шоке... есть смысл гарантийщиков пинать? Или проще самому детом шумку сделать?
Я думаю по гарантии врятли устранят, а шумка это+
У меня вроде всё пока тихо за исключением только пятой двери (при проезде крупных неровностей или съезда с бордюра)
попробую силиконовую смазку,вроде многим помогла.
Просто смажте замок литолом и все как рукой снимет :)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн апр 20, 2009 2:24

Romimir писал(а):Доброго вечера всем. Доставал сверчок в районе задней двери при чтении форума наткнулся на разговор о силиконовой смазке. Пошел, купил в магазине так и называется “Силиконовая смазка” побрызгал на замок задней двери и на шторку багажника, в местах, где она крепиться и всё ТИШИНА!
Р.S. единственный минус появились маслянистые или силиконовые разводы на пластмассе
Достаточно литолом замок смазать

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн апр 20, 2009 6:33

Странный какой то Пыж 308. Была пара-тройка сверчков у меня до пятницы прошлой недели, в пятницу поехал с Челябинска в Екатеринбург, это 200 км. Трасса так себе, больших ям нет, но по мелочи вся раздолбана. Так вот сначала эти два сверчка пели всё громче и громче, а на полпути в ту сторону вообще пропали и всю оставшуюся дорогу ехал в тишине. И за два выходных так ни один сверчок и не появился. Вот такие странности :)

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн апр 20, 2009 7:48

OlegaH
Почаще к нам заезжайте! Глядишь и машинко бенз сама начнёт вырабатывать! У нас видимо энергетика хорошая! :ROFL:
Катаюсь с 31.07.2008.

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Сообщение Stakka » Пн апр 20, 2009 13:19

VS писал(а):Блин, как меня бесит пассажирская передняя дверь своим потрескиванием. Когда с выключенной музыкой едешь очень даже слышно. Проливание обивки силиконовой смазкой эффекта не дало, наверное где-то внути сверчок.
У меня таже хрень. Я попробовал несколько вещей:

1) Силикон
2) Открутил саморезы в торце двери и проклеил двусторонним скотчем
3) Просто запихивал салфетки в зазоры

Ничего не помогло. Скрип пропадает тольк если слегка прикоснуться к двери и резонанс как бы перевести на то чем прикоснулись.

Но что самое интересное, если поездить какое-то время и по зажигать, в какой-то момент сверчок пропадает полностью. Т.е. даже на старшной гребенке его нет. Но на утро опять появляется. Короче не знаю что это за хрень. Решил если до лета не пройдет разберу дверь (уже кпил ключи звездочки и пистоны родные :) и посмотрю что там да как...

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»