Сверчок в передней двери вледствие разболтанности стекла

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сверчок в передней двери вледствие разболтанности стекла

Сообщение sashok_volk » Чт окт 01, 2015 2:57

Проблема с Ситроеном С3, но не суть. Уже два месяца меня постоянно преследует сверчок, доносящийся из левой передней двери. Уверен на 100%, что проблема в растяжении тросиков стеклоподъемника. Моя уверенность основана на том, что, нажав рукой на стекло, оно опускается на пару сантиметров, к тому же, прикладывая усилия, его можно подвигать взад-вперед. В сервисе прыскали на механизм стеклоподъемника силиконовую смазку, но это не помогло. Скажите, пожалуйста, как избавить от столь серьезного люфта стекла? Нужно покупать новый стеклоподъемник или тросики можно как-то подтянуть?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт окт 01, 2015 10:47

sashok_volk писал(а):В сервисе прыскали на механизм стеклоподъемника силиконовую смазку, но это не помогло
Разбирать дверь они не пробовали ? что говорят в сервисе ?
+79161346492

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Сб окт 03, 2015 1:05

Кузовщик, дверь разобрали, но ничего критичного не увидели. Сказали, что такой люфт допустим и менять весь механизм не имеет смысла. На мой взгляд, люфт выходит за рамки нормы: довольно большой угол по горизонтали и возможность опускания стекла рукой на несколько сантиметров - странные атрибуты рабочего состояния.

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Чт окт 15, 2015 18:10

Ни у кого нет никаких идей? :-(

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»