Замена лобового стекла

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс окт 04, 2015 16:42

Мне надо атермальное с датчиками и обогревом покоя дворников,а на ФФ-3 нет лобачей атермальных.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт окт 29, 2015 0:32

Давно хотел спросит у спецов.

Оригинальное лобовое бу стоит смотреть/искать? Его могут снять так, что бы потом не возникло вопросов с установкой на другую машину??

Стоит об этом вообще думать?

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Чт окт 29, 2015 2:08

yrk писал(а):Давно хотел спросит у спецов.

Оригинальное лобовое бу стоит смотреть/искать? Его могут снять так, что бы потом не возникло вопросов с установкой на другую машину??

Стоит об этом вообще думать?

Можно. Только искать долго, потом в каком состоянии оно.
Я тоже сначала б/у заморачивался, но поставил новый фабричный Китай. Почитай ветку с начала. Здесь много об этом рассуждали.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт окт 29, 2015 8:51

yrk писал(а):Давно хотел спросит у спецов.

Оригинальное лобовое бу стоит смотреть/искать? Его могут снять так, что бы потом не возникло вопросов с установкой на другую машину??

Стоит об этом вообще думать?
привет
Когда у себя менял два года назад стекло, то в сервисе просил срезать хорошо, т.к. оно мне нужно. Сделали хорошо по периметру без сколов и других дефектов. Продал через авито в самару если не изменяет память, отправлял транспортной.

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Чт окт 29, 2015 9:52

Если кому интересно, в стерлитамаке что в башкирии, у дилера должно лежать еще лобовое стекло 8116 qa , это которое фиолетовое, под датчики дождя. За 13 с чем то. Новое.

Аватара пользователя
psycheduck
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:36

Сообщение psycheduck » Чт окт 29, 2015 9:55

Поставил кмк...за 5000 с установкой..стекло не искажает...греется сильнее..геометрия его более плоская чем родное..в целом норм

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт окт 29, 2015 11:19

testovod писал(а):Если кому интересно, в стерлитамаке что в башкирии, у дилера должно лежать еще лобовое стекло 8116 qa , это которое фиолетовое, под датчики дождя. За 13 с чем то. Новое.
Оно в Москве 14

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Чт окт 29, 2015 12:07

yrk писал(а):
testovod писал(а):Если кому интересно, в стерлитамаке что в башкирии, у дилера должно лежать еще лобовое стекло 8116 qa , это которое фиолетовое, под датчики дождя. За 13 с чем то. Новое.
Оно в Москве 14
Ну если только в москве.но не все же в москве живут. На еxiste оно не меньше 18, а то и больше

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт окт 29, 2015 12:26

Кто возьмется в Москве подключить обогрев зоны дворников если я поставлю стекло от 408?
Приеду с установленным стеклом.
Включение вместе с зеркалами и задним.


П,С,
Подскажите номер оригинала на 408 атермал + ДД

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт окт 29, 2015 19:33

yrk
напиши Franky, может он возмется
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Пт окт 30, 2015 11:39

psycheduck писал(а):Поставил кмк...за 5000 с установкой..стекло не искажает...греется сильнее..геометрия его более плоская чем родное..в целом норм
Неужели в самом низу полоска 5 см. не искажает? У меня КМК искажает.

Аватара пользователя
psycheduck
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:36

Сообщение psycheduck » Пт окт 30, 2015 12:08

suhom писал(а):
psycheduck писал(а):Поставил кмк...за 5000 с установкой..стекло не искажает...греется сильнее..геометрия его более плоская чем родное..в целом норм
Неужели в самом низу полоска 5 см. не искажает? У меня КМК искажает.
все ровно..даже в оригинале немного было..а тут нет...думаю из за более плоской формы...может тебе попался с брачком

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Ср ноя 04, 2015 14:32

поставил себе XYG. со стеклом в целом все нормально. чистое, без искажений. крепежа никакого под датчик действительно нет. Без косяков конечно не обошлось:

- верхняя кромка стекла оказалась немного неровной, то есть если смотреть относительно панорамного стекла в касательной плоскости(т.е. не сама кромка) то стекло как бы не большой волной, сильно не бросается в глаза.

-вот что критично так это крепеж жабо. который идет в комплекте и уже наклеен на стекло. с ним жабо вплотную к стеклу не ложится нивкакую, остается зазор в 1-2 мм, потому что конструкция крепежа неправильная.
и что бы было все плотно нужно или загонять под жабо герметик (так повидимому я и сделаю) или химичить с жабо или крепежом.

хотя лучше всего конечно вернуть (переклеить) заводской крепеж, мне это не удалось по причине того что у "мастеров" не хватило ума сохранить их(они их поломали и выбросили еще до окончания работ)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср ноя 04, 2015 15:16

testovod писал(а):поставил себе XYG. со стеклом в целом все нормально. чистое, без искажений. крепежа никакого под датчик действительно нет. Без косяков конечно не обошлось:

- верхняя кромка стекла оказалась немного неровной, то есть если смотреть относительно панорамного стекла в касательной плоскости(т.е. не сама кромка) то стекло как бы не большой волной, сильно не бросается в глаза.

-вот что критично так это крепеж жабо. который идет в комплекте и уже наклеен на стекло. с ним жабо вплотную к стеклу не ложится нивкакую, остается зазор в 1-2 мм, потому что конструкция крепежа неправильная.
и что бы было все плотно нужно или загонять под жабо герметик (так повидимому я и сделаю) или химичить с жабо или крепежом.

хотя лучше всего конечно вернуть (переклеить) заводской крепеж, мне это не удалось по причине того что у "мастеров" не хватило ума сохранить их(они их поломали и выбросили еще до окончания работ)
крепеж кстати и сам по себе ломается переодически
вообще вон тема
может полезное чего найдешь
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 490#591490

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Ср ноя 04, 2015 15:27

sunray писал(а):
testovod писал(а):поставил себе XYG. со стеклом в целом все н
может полезное чего найдешь
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=420
ничего нового там для меня нету

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср ноя 04, 2015 15:31

testovod писал(а):
sunray писал(а):
testovod писал(а):поставил себе XYG. со стеклом в целом все н
может полезное чего найдешь
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=420
ничего нового там для меня нету
ну либо тебе дружить с разборками дальше и там поискать
либо тогда да-герметиком :)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср ноя 04, 2015 16:21

Я Вам скажу что ис оригинальным крепежем у меня не прелегает.
То ли жабо меняет форму со временем 2008г, то ли планки приклеены не под тем углом.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср ноя 04, 2015 16:23

testovod писал(а):поставил себе XYG. со стеклом в целом все нормально. чистое, без искажений. крепежа никакого под датчик действительно нет. Без косяков конечно не обошлось:

- верхняя кромка стекла оказалась немного неровной, то есть если смотреть относительно панорамного стекла в касательной плоскости(т.е. не сама кромка) то стекло как бы не большой волной, сильно не бросается в глаза.

-вот что критично так это крепеж жабо. который идет в комплекте и уже наклеен на стекло. с ним жабо вплотную к стеклу не ложится нивкакую, остается зазор в 1-2 мм, потому что конструкция крепежа неправильная.
и что бы было все плотно нужно или загонять под жабо герметик (так повидимому я и сделаю) или химичить с жабо или крепежом.

хотя лучше всего конечно вернуть (переклеить) заводской крепеж, мне это не удалось по причине того что у "мастеров" не хватило ума сохранить их(они их поломали и выбросили еще до окончания работ)
Я правильно понял. Хуг идет с планками ? Уже приклеенными на стекло или они как в оригинале просто вставлены без фиксации?

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Ср ноя 04, 2015 16:27

yrk писал(а):Я Вам скажу что ис оригинальным крепежем у меня не прелегает.
То ли жабо меняет форму со временем 2008г, то ли планки приклеены не под тем углом.
В теме упомянутой sunray'ем как то вроде упоминалось о различии в прилегании у рестайла и дорестайла. У меня рестайл, и все плотно было.

По поводу планок, да они именно приклеенны.
Последний раз редактировалось testovod Ср ноя 04, 2015 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср ноя 04, 2015 16:41

testovod писал(а):
yrk писал(а):Я Вам скажу что ис оригинальным крепежем у меня не прелегает.
То ли жабо меняет форму со временем 2008г, то ли планки приклеены не под тем углом.
В теме упомянутой sunray'ем как то вроде упоминалось о различии в прилегании у рестайла и дорестайла. У меня дорестайл, и все плотно было.

По поводу планок, да они именно приклеенны.
у тебя 308 I рестайл :) какой дорестайл )))

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»