Скрип в торпеде на лежачих полицейских

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
ILIA356
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 8:48

Скрип в торпеде на лежачих полицейских

Сообщение ILIA356 » Чт июн 11, 2015 8:58

Добрый день, никто не сталкивался с подобной проблемой?? Скрип как от старой колесницы, скрипит на больших ямках, если попадаешь, но не всегда, а вот на лежачих полицейских - стабильно!!! Скрипит в районе бардачка и пассажирской подушки безопасности(( бесит жутко... Уже и не знаю на что думать, думал на опорный подшибник у стойки, но менял их 4 месяца назад и ранее не наблюдалось подобного скрипа, но после того как посадил жену за руль а сам слушал, чётко звук резинового характера из под торпеды, и кстати с потеплением звук появился, до этого не было, когда было прохладно, кто что думает?

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Чт июн 11, 2015 13:06

тоже такой был... так и непонял откуда, планово ездил менять пружины и стойки, пока больше не появлялся..

сам в шоке был).. причем звук очень громкий такой, да7
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Чт июн 11, 2015 14:15

у меня помоему тот же звук. но не думаю что от торпеды. как будто в подвеске что то чиркает.

ILIA356
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 8:48

Сообщение ILIA356 » Чт июн 18, 2015 8:27

mihamster писал(а):тоже такой был... так и непонял откуда, планово ездил менять пружины и стойки, пока больше не появлялся..

сам в шоке был).. причем звук очень громкий такой, да7
Ну не сказать что громкий очень, но слышимый(( бесит жутко!!! Лежачие полицейские и плавные канавы ненавижу уже((
А кто знает, как вообще подлезть под торпедо через бардачок?? Это реально?? Снимал боковую крышку с торпеды, где подушка отключается пассажирская, ничего интересного там не увидел((

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Re: Скрип в торпеде на лежачих полицейских

Сообщение Uncle T. » Чт июн 18, 2015 9:52

ILIA356 писал(а):Добрый день, никто не сталкивался с подобной проблемой?? Скрип как от старой колесницы, скрипит на больших ямках, если попадаешь, но не всегда, а вот на лежачих полицейских - стабильно!!! Скрипит в районе бардачка и пассажирской подушки безопасности(( бесит жутко... Уже и не знаю на что думать, думал на опорный подшибник у стойки, но менял их 4 месяца назад и ранее не наблюдалось подобного скрипа, но после того как посадил жену за руль а сам слушал, чётко звук резинового характера из под торпеды, и кстати с потеплением звук появился, до этого не было, когда было прохладно, кто что думает?
Может Вам попробовать поменять втулки переднего стабилизатора? Стоят они копейки, меняются легко.

ILIA356
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 8:48

Re: Скрип в торпеде на лежачих полицейских

Сообщение ILIA356 » Чт июн 18, 2015 18:28

Uncle T. писал(а):
ILIA356 писал(а):Добрый день, никто не сталкивался с подобной проблемой?? Скрип как от старой колесницы, скрипит на больших ямках, если попадаешь, но не всегда, а вот на лежачих полицейских - стабильно!!! Скрипит в районе бардачка и пассажирской подушки безопасности(( бесит жутко... Уже и не знаю на что думать, думал на опорный подшибник у стойки, но менял их 4 месяца назад и ранее не наблюдалось подобного скрипа, но после того как посадил жену за руль а сам слушал, чётко звук резинового характера из под торпеды, и кстати с потеплением звук появился, до этого не было, когда было прохладно, кто что думает?
Может Вам попробовать поменять втулки переднего стабилизатора? Стоят они копейки, меняются легко.
Да вот стойки стаба менял в ноябре только(((
Бесит прям вообще!!! Собака, хоть торпеду вскрывай, и ведь оттуда звук идёт, чётко из под бардачка и пассажирской подушки!!! Неужели эффект звуковой так может передаваться!?!?

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Чт июн 18, 2015 21:29

Я написал не про стойки, а про резиновые втулки, через которые стабилизатор крепится к подрамнику.
При синхронном ходе подвески левого и правого колеса стабилизатор в этих втулках проворачивается.

ILIA356
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 8:48

Сообщение ILIA356 » Чт июн 18, 2015 22:22

Uncle T. писал(а):Я написал не про стойки, а про резиновые втулки, через которые стабилизатор крепится к подрамнику.
При синхронном ходе подвески левого и правого колеса стабилизатор в этих втулках проворачивается.
Аааа..вот Вы про что,надо поглядеть, а на подьемнике это можно услышать??

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Пт июн 19, 2015 14:09

Не знаю :)
Думаю, что будет слышно

Не_пиндос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 14:43

Сообщение Не_пиндос » Ср июн 24, 2015 11:36

У меня та же самая фигня..., и звук (скрип) очень похож на то как будто что трется или плохо закреплено. Скрип идет явно из салона в области бардачка. Я все перерыл, снизу под бардачок лазил сняв обшивку - не нашел. Да там и нечему скрипеть.... Ранее на другой машине Мерс W202, (это я про резиновые втулки стабилизатора) был скрип и слышалось, что он идёт снизу из передней подвески, а тут слышится что ну прям вот тут где-то рядом, и не определяется... сцуко, хоть действительно торпеду снимай....

Не_пиндос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 14:43

Сообщение Не_пиндос » Ср июн 24, 2015 11:39

....забыл добавить. Причем у меня скрип не постоянный, а начинает скрипеть когда ему вздумается и так же прекращается... От качества дорог и лежачих полицейских не зависит!!! Вот такая вот фигня..., и тоже БЕСИТ!!!

Злодей
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 10:50
Откуда: Пермский край

Сообщение Злодей » Вт окт 27, 2015 18:42

У меня в районе бардачка не скрип, а как будто что-то болтается и стучит на кочках, ударяясь о какую то пластмаску. На четырке тише в салоне

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 27, 2015 19:01

а уменя козырьки дребезжат на неровностях...хз что делать.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»