Регулировка дверей (доводчиков?)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
CalmTiger
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 20:03
Откуда: Пермь

Регулировка дверей (доводчиков?)

Сообщение CalmTiger » Пн янв 12, 2015 20:54

Доброго времени суток, Уважаемые!
Не знаю как у остальных 308х. Но у меня есть проблема с дверьми. Очень туго открываются-закрываются.
Причём есть 3 ярко выраженных положения, до которых дверь сама открывается-закрывается и очень резко.
Пример: Открываю дверь градусов так на 30-40, отпускаю, она продолжает движение до крайнего положения. Итог: либо дверь дёргает так, будто с петлями оторвётся сейчас, либо на парковке дверь уходит бить соседнюю машину. =-O
Ладно я ещё приноровился дверь вечно придерживать, но детям или пожилым людям это не под силу. А каждому новому пассажиру ещё и объяснять...
В общем, как решить данную проблему?

Заранее благодарю за полезные советы!

Ivan44
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 22:06
Откуда: Крым

Сообщение Ivan44 » Пт май 06, 2016 23:17

Привет. Вопрос задавал давно, может уже и сам разобрался.
Ослабить доводчики можно. Я ослабил доводчики на всех дверях. Для этого нужно снять обшивку двери, высверлить заклепки крепления динамика (диаметр заклепки 4,8 - 5,0 мм), снять динамик и через открывшееся отверстие извлечь доводчик, предварительно открутив 2-гайки и болт на стойке. Затем, желательно, зажать доводчик в тисках и сбросить один усик пружины. Мне этого хватило, но думаю, можно еще и пружину ослабить.
Там все интелектуально понятно. Заранее заклепки 4,8 х12 мм заготовь для обратной сборки. Заклепки под клепальник.
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»