Кузовной ремонт: мелкий и не очень...

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Кузовной ремонт: мелкий и не очень...

Сообщение Dmitry29 » Вс ноя 23, 2008 12:50

Вчера хотел заехать во дворе на парковку и не заметил по правому борту столбик, вобщем газанул и налетел на него боком: две двери поцарапаны посередине + нехилая вмятина ниже, на пороге. :-( Кто знает, в такой ситуации кого вызывать ДПС или участкового? И еще, хотелось знать, как ремонтируют порги, если они цельные??

igum
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение igum » Вс ноя 23, 2008 13:31

Dmitry29 писал(а):И еще, хотелось знать, как ремонтируют порги, если они цельные??
либо вырезается нафиг и вваривается новый, либо приваривается штырь, за штырь вытягивается, потом он срезается

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Ср ноя 26, 2008 12:33

ДПС, потому как произошла авария. Если, конечно, не сможешь доказать участковому, что кто-то злонамеренно сделал это руками или ногами.

ЗЫ: учти, что следы аварии должны быть свежими, и ты должен говорить, что случилось это прямо сейчас, потому как принципиальный ДПСер может впаять тебе покидание места аварии, что чревато потерей прав на полгодика.
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Ср ноя 26, 2008 12:38

ДПС однозначно :) будет вам наезд на препятствие запротоколирован.

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср ноя 26, 2008 12:53

Dmitry29 писал(а):как ремонтируют порги, если они цельные??
Как уже писали варианта два - либо вытянут, либо меняют полностью порого... Все зависит от велечины вмятины и того как решит мастер если в страховой сразу направляют в мастерскую по ремонту. Мне меняли порого целиком, стоимость работ 28 т.р. , причем стоимость порога 20 т.р.
мы не сторонники разбоя...

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Ср ноя 26, 2008 14:20

Ой, сочувствую...вот и у меня так же...две двери и порог...Только я уехала, а потом мне знакомые написали, что я об поребрик сама задела, типа дтп, но ничего не пострадало.
Порог мне вытягивают, одна дверь под замену, вторая покраска....Самое интересное, что машина серая и уарапины не видны. И три элемента)
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн дек 01, 2008 19:03

Картинка
У нас и Пыжики почти одного возраста :ROFL:

Гайка
Позновато ты написала. :) В тот же день оформил ДТП и сболтнул сдуру, что ДТП случилось накануне... но гаец окакзался не такой злой и не стал лишать меня прав... хотя, если б я знал об этом раньше, молчал бы в тряпку. Мог попасть.

В страховой написали ремонт дверей и замена порога, вот только сомневаюсь теперь, если на дверях по всей длине царапин вмятины идут, может замену надо было просить? Как они выравнивать-то их будут?

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пн дек 01, 2008 19:23

Dmitry29
))) дпс у нас адекватные, никого они лишать бы не стали, ну на крайняк денежку бы заплатил и все бы как надо написали. порог стоит 16 тыс. с капейками, у меня таж фигня, в смысле тоже порог под замену в страховой написали, а ребята в салоне сказали, что менять не стоит впринципе, они его выпрямят легко и стоить будет гораздо дешевле. а вот на замене дверей нужно было настоять, денег больше получил бы))) если конечно деньги, а не направление берешь
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн дек 01, 2008 19:48

Мальвинка
Взял направление. Не хотелось ввязываться в тягомотину "отвези-привези-довези" с одного конца Москвы в другой и лишние кило-литры и нервы тратить. :) Поэтому тут вопрос не в деньгах, а в качестве ремонта! :money:

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт дек 18, 2008 20:01

Фигово только, что меня только на осмотр записали на январь, а ремонт еще через 1,5 мес. сказали. :-( интересно во всех сервисах такие очереди или только в Мейджоре не Новой риге?

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»