вода, конденсат в багажнике

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Алескей
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 15:33

вода, конденсат в багажнике

Сообщение Алескей » Пн окт 07, 2013 12:07

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу подсказки, не могу понять, почему в моем 308 образуется конденсат у запасного колеса, намокает коврик изнутри. Раньше грешил на отсутствие одного барашка - крепления задней фары, после дождя вода заливалась под уплотнение, но установив его, все равно вода как то попадает и образуется конденсат.
Всю голову сломал, найти не могу.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн окт 07, 2013 16:13

Алескей писал(а):отсутствие одного барашка - крепления задней фары
Авто было в ДТП ?
Дубль тему удалил.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Re: вода, конденсат в багажнике

Сообщение конфуций » Пн окт 07, 2013 16:24

Алескей писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу подсказки, не могу понять, почему в моем 308 образуется конденсат у запасного колеса, намокает коврик изнутри. Раньше грешил на отсутствие одного барашка - крепления задней фары, после дождя вода заливалась под уплотнение, но установив его, все равно вода как то попадает и образуется конденсат.
Всю голову сломал, найти не могу.
Посмотрите вот где.
Где лежит запаска,верхняя часть боковин с двух сторон прикрыты обивкой.Отогните.У меня с двух сторон были сквозные отверстия по 10мм.Я их заклеил.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн окт 07, 2013 17:45

конфуций
Напрасно вы это сделали, это штатные отверстия для естественной вентиляции лонжеронов.
+79161346492

Алескей
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 15:33

Re: вода, конденсат в багажнике

Сообщение Алескей » Вт окт 08, 2013 14:48

Машина без дтп, зажим задней фары сломался при обратном монтаже на кузов, перекрутил.
Про дырки по бокам знаю и согласен, что они для естественной вентиляции.
Даже если виртуально представить, что было ДТП в зданию часть, что может провоцировать конденсат ?? там же фактически железное корыто где лежит запаска.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт окт 08, 2013 17:11

Алескей писал(а):если виртуально представить, что было ДТП
ВЫ единственный владелец ?
+79161346492

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт окт 08, 2013 19:48

Кузовщик писал(а):конфуций
Напрасно вы это сделали, это штатные отверстия для естественной вентиляции лонжеронов.
Cпасибо за подсказку.Придется снять заглушки.Пускай вентилируют.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт окт 08, 2013 22:23

конфуций
Да не за что.
Вода через них в авто точно не попадает.
+79161346492

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Пн окт 14, 2013 15:56

Всех приветствую, аналогичная проблема, только не просто конденсат а можно сказать водопад в багажнике, после дождя машина стояла и полный багажник воды, машина не была в ДТП, эксплуатируется с марта 2008 года пробег 40 тыс (1 владелец, покупал у ОД), сам перелез на другую машину, а пыжа отдал родителям на дачу до магазина ездить, родители и обнаружили проблему, даже не знаю кому гнать чтоб точно выявили неисправность, официалы боюсь могут денег затребовать некисло. Может будут какие советы, честно говоря для приблизительной картины, после дождей вычерпывали воду прям ковшиком, запаска плавала внутри.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пн окт 14, 2013 16:19

...на даче; складываешь сиденья, залазишь в багажник а родители поливают из шланга, сразу всё увидишь. "дёшево и сердито" :pig:

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Пн окт 14, 2013 16:26

Смотрели изучали все видимые части, нигде подтеков даже не видно.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн окт 14, 2013 19:04

GaBoLA писал(а): ...а пыжа отдал родителям на дачу до магазина ездить, родители и обнаружили проблему, даже не знаю кому гнать чтоб точно выявили неисправность, официалы боюсь могут денег затребовать некисло
Давно отдали ? может уже что то было ?
Официалы точно найдут причину, но возможно авто придется под разобрать.
Сколько возьмут не знаю.
+79161346492

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Чт ноя 07, 2013 12:53

Отдавал год назад, аварий точно не было, еслиб было чего то сказали :)

У знакомых выяснилось что была аналогичная проблема на 206, меняли резинки, на тестах "керхером" все было супер, в дождь также "текла"... так и продали с проблемкой.

Сам сейчас пока поездил в дождливые деньки особо влаги не заметил, возможно проблема возникала только когда машина стоит, т.к. родители в магазин гоняли в лучшем случае раз в неделю, в таком случае все больше теряюсь в сомнениях. (видимо все же повезу оффициалам, пускай разбираются)

Аватара пользователя
philmuson
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение philmuson » Пт ноя 08, 2013 6:17

Была такая проблема на 307. Оказалось что скапливался конденсат. А вытекать он должен был через отверстия в боковых поверхностях пробки посередине отсека для запаски. К этой пробке присоединён крепёж запаски. Так вот, пробка эта должна быть вставлена в днище просто на защёлках. А мне наносили дополнительный (помимо заводского) антиграв на днище, и этим антигравием залепило все отверстия в этой пробке. После очистки влага исчезла и больше не появлялась на протяжении следующих 2-х или 3-х лет (уже не помню). В 308 конструкция никак не изменилась - всё точно такое же. Так что можно проверить не замазана ли у вас эта самая пробка...ну, или заглушка - кому как удобней называть.
Никогда не знаешь, что ждёт за очередным поворотом...Всё, что когда-то было сделано, можно изменить. Всё, что было запутано можно распутать, что было завязано, можно развязать...Это мировой закон. Только надо догадаться где и как это делается...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт ноя 08, 2013 9:37

philmuson писал(а):А вытекать он должен был через отверстия в боковых поверхностях пробки посередине отсека для запаски. К этой пробке присоединён крепёж запаски. Так вот, пробка эта должна быть вставлена в днище просто на защёлках.
Хочу вас огорчить, в 308 не так как вы нам расписали.
Пробка без отверстий и не защелкивается, а на клею.
Да и снизу днище залито заводским антикором.
+79161346492

Аватара пользователя
philmuson
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение philmuson » Пн ноя 11, 2013 6:20

Ну на 308 за 2, 5 года у меня ещё не было проблемы с водой под запаской, поэтому как закреплена пробка не смотрел. Сверху то она выглядит так же как в 307. Так может имеет смысл проковырять дырки в антикоре?
Никогда не знаешь, что ждёт за очередным поворотом...Всё, что когда-то было сделано, можно изменить. Всё, что было запутано можно распутать, что было завязано, можно развязать...Это мировой закон. Только надо догадаться где и как это делается...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн ноя 11, 2013 12:41

philmuson писал(а):Так может имеет смысл проковырять дырки в антикоре?
Тогда и в пробке тоже
+79161346492

Аватара пользователя
philmuson
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение philmuson » Вт ноя 12, 2013 5:30

ну само собой и в пробке. Тока в 307 дырки в пробке были устроены в виде хитрых щелей, так, что снаружи в них не залетала грязь и вода
Никогда не знаешь, что ждёт за очередным поворотом...Всё, что когда-то было сделано, можно изменить. Всё, что было запутано можно распутать, что было завязано, можно развязать...Это мировой закон. Только надо догадаться где и как это делается...

Anji
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:27
Откуда: Москва

Сообщение Anji » Сб май 30, 2015 14:21

Была та же проблема. Началось после ремонта бампера, ДТП. Проблема обнаружилась только после снятия бампера: выпал клапан вентиляции салона и отсутствовал пластиковый пистон в креплении усилителя бампера, вместо него - дыра 8 мм. Через неё и текло. Вернули и то, и другое на место, посадив на герметик (второй клапан, для верности, тоже). Итог - сухо! Спасибо кузовному Авто-Лион... и дикое не спасибо Авесу за халтурный ремонт и потраченные деньги!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 30, 2015 14:32

Anji писал(а): отсутствовал пластиковый пистон в креплении усилителя бампера
о каком пластиковом пистоне речь ? там все приклепывается ...
фото случайно нет ?
Anji писал(а):дыра 8 мм
заткнули пистоном ?
:ROFL:
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»