вода, конденсат в багажнике

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Сб дек 09, 2017 9:29

Вспомнил, что даже фары трогать не надо, просто дырки в обивки у фар открываете и руку суёте, щупаете шумку, мокрая ли она

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Вс дек 17, 2017 17:24

Снял фару, добрался до клапана и снаружи и с багажника. В нем мокро, сидит клапан не плотно. Пальцы в него засунул там резинки внутри легко отодвигаются. Скорее всего проблем в нем. Он вообще продается отдельно, меняется?
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot[/img][/url]

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Вс дек 17, 2017 17:26

А эти отверстия не должны быть прикрыты?
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot[/img]

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 17, 2017 17:27

Это что за фото ?
+79161346492

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Вс дек 17, 2017 17:32

Последнее фото, правая сторона багажника над запаской. Первое фото, вид на клапан со стороны багажника

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 17, 2017 18:20

Второе фото понятно, отверстия должны быть открыты
По первому фото клапан я видел, непонятно было что за труба на переднем плане
сейчас вижу что это вн. часть панели, тут свою роль сыграл ракурс ну и тень так легла ...
клапан надо снять и уплотнить посадку ...
может герметиком промазать
+79161346492

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пн дек 18, 2017 11:35

Ahimas писал(а):Снял фару, добрался до клапана и снаружи и с багажника. В нем мокро, сидит клапан не плотно. Пальцы в него засунул там резинки внутри легко отодвигаются. Скорее всего проблем в нем. Он вообще продается отдельно, меняется?
Продаётся, меняется. В смысле, весь клапан целиком.
Я купил на моей любимой разборке БУ. Сразу пару.
Выбрал, где прокладка получше. Вроде не течёт, хотя надо залезть понаблюдать ещё.

Вы не путаете резинки? То, чёрное, что на фото и должно болтаться. Это как жалюзи, не прокладка. А до жёлтой прокладки вы бы вряд ли пальцем дотянулись. Она снаружи.
У вас сам клапан болтается в кузове? Вы убедились, что все его защёлки правильно защёлкнулись?

Прежде чем бежать покупать новый, снимите этот. На фото видно две защёлки снизу, такие же сверху. Нажмите на них и сбросьте клапан вниз на бампер, оттуда вытащите.
Вымойте, осмотрите. Так же вымойте место в кузове, куда клапан вставляется, насколько изогнётесь.

Высушите, обратно вставьте, хорошо защёлкнув(задача не из простых, для акробатов, процедуру выше описал). Если будет болтаться, тогда да, идите покупать новые или бу.

VLG_308
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 8:49
Откуда: Волгоград

Сообщение VLG_308 » Пн дек 18, 2017 12:08

У меня текло тоже из под клапана, снял промыл намазал герметиком иииии.....все равно вода набиралась хм...разобрал весь багажник залез в него и на мойке под давлением проливаю ...смотрю сверху потекло , а ткло из под клипсы заднего бампера справой стороны)) на герметик посадил и все ок сухо )

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Пн дек 18, 2017 19:56

Снял клапан, сидел плотно, есть сомнения что через него столько воды могло протекать. Помыл, попробую намазать герметиком и поставить обратно. Чувствую придется ехать на мойку и лезть в багажник все таки)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 18, 2017 20:06

Ahimas писал(а):Снял фару
Под фонарем все в порядке, кузов не деформирован, уплотнитель на фонаре рабочий ?
+79161346492

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Пн дек 18, 2017 20:54

Да, под фонарем сухо, уплотнитель нормальный и кузов не деформирован. Завтра еду ставить парктроник. Установщик сказал разбирает крышку багажника, может,что обнаружит.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт дек 19, 2017 4:39

Ahimas писал(а):Да, под фонарем сухо, уплотнитель нормальный и кузов не деформирован. Завтра еду ставить парктроник. Установщик сказал разбирает крышку багажника, может,что обнаружит.
По вашему фото у меня сомнений нет.
Слева вода прям из клапана, откуда ей там взяться, если течь в другом месте?
К тому же, вижу, что нижние клипсы не защёлкнуты, может вам показалось, что он не болтается?

Вы уверены, что он у вас не кверх ногами установлен был? И такое на антисервисах может быть.


Боюсь,если вы залезете в багажник, вам это не сильно поможет, даже усложнит. А вот помошник под бампером мог бы пригодиться)

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт дек 19, 2017 11:05

Ahimas писал(а): Изображение
Кстати, у вас какая-то странная полость в кузове для клапана, не той формы ) У вас SW что ли?
или вы как-то засунули фотоаппарат, что глазом такого не увидеть)

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Вт дек 19, 2017 20:07

308 хетч обычный. Вода справа и клапан снимал справа. Установлен был правильно, не верх ногами. Сегодня ставили парктроник, разбирали правую обшивку багажника, ничего критичного не увидели. Заклеили герметично временно дырку на месте где должен быть клапан. Сказали покататься, если вода будет все таки попадать в багажник, обещают за 1500 р снять бампер, найти и устранить проблему. Вот думаю может к офицалам обратиться лучше?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 19, 2017 20:32

Прежде всего надо узнать что за удар был в крыло и как его ремонтировали
+79161346492

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт дек 19, 2017 20:58

Мне кажется странным, что вода у вас в полости для запаски, а вы не можете дорожку воды определить в этом очевидном месте.

У меня тёк левый, оттуда скорее в салон. У вас правый, может оттуда в запаску.

Съездите к официалам, они вам дадут безошибочное решение: сдайте нам в Трэйд-ин и возьмите новую всего лишь за 1 000 000+ рублей )

По-моему вы излишне нервничаете, пока ещё не привыкли к Пежо, расслабьтесь.
Заклеили вам дыру, ну и хорошо, посушите феном.


Я тоже не знаю, где у меня течь, но как сменил клапана просто успокоился ) вроде суше.

Ahimas
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 19:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Ahimas » Вт дек 19, 2017 22:29

Честно говоря, после Шкода Октавия купленной новой в том году, мне в 308 все не так. Ну то такое, очи бачили шо брал.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 19, 2017 23:38

Ahimas писал(а):мне в 308 все не так
В старом 308-м хуже чем в годовалой октавии ?
+79161346492

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср дек 20, 2017 6:54

Кузовщик писал(а):
Ahimas писал(а):мне в 308 все не так
В старом 308-м хуже чем в годовалой октавии ?
Причём здесь возраст?
Почему постоянно надо на возраст сваливать?
Есть хорошие машины из 90-х годов.

Человек говорит об удобстве. И это имеет место быть. Точнее, он имеет права так считать. Какого бы года Октавия не была.
Когда вы уже признаете, что у 308-го полно косяков?
Вы здесь с основания форума. Неужели этого времени недостаточно, чтобы признать положение Пежо 308?

Я не рулил Октавию, для меня она слишком большая и мягко говоря, серьёзная. Только последний рестайлинг они омолодили. Но садился за Йети, и это явно не моё.
Знаю, сколько косяков в Пежо, точнее знаю, что их столько, что всех и не узнаешь.
Но тут человек даже не об этом говорит, а об общей эргономичности. К зеркалам и поворотникам, и подрулевым ручкам сложно привыкнуть. К обогреву сидений на самих сиденьях.
Масляный фильтр прикручен на 4 болтах без всяких ступорных шайб.

Но я всё равно люблю Пежо, за то, что оно неоодинарное что ли, как я это назвал: андеграунд. PSA - молодёжные машины. Из всех бу.
И не требую, чтоб Пежо было идеально.


Это оффтоп конечно, но когда вы пишете человеку, у которого течь в салон, о возрасте авто, это раздражает.
Вы же работали у официалов? Ну как я и написал: сдавайте в трэйд-ин, покупайте новую.
Хотя повторю, что в Европе авто 10 лет - это считай новая.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср дек 20, 2017 9:44

Sirius01 писал(а):
Кузовщик писал(а):
Ahimas писал(а):мне в 308 все не так
В старом 308-м хуже чем в годовалой октавии ?
Есть хорошие машины из 90-х годов.

Человек говорит об удобстве. И это имеет место быть. Точнее, он имеет права так считать. Какого бы года Октавия не была.
Когда вы уже признаете, что у 308-го полно косяков?
Вы здесь с основания форума. Неужели этого времени недостаточно, чтобы признать положение Пежо 308?

Я не рулил Октавию, для меня она слишком большая и мягко говоря, серьёзная. Только последний рестайлинг они омолодили. Но садился за Йети, и это явно не моё.
Знаю, сколько косяков в Пежо, точнее знаю, что их столько, что всех и не узнаешь.
Но тут человек даже не об этом говорит, а об общей эргономичности. К зеркалам и поворотникам, и подрулевым ручкам сложно привыкнуть. К обогреву сидений на самих сиденьях.
Масляный фильтр прикручен на 4 болтах без всяких ступорных шайб.

Но я всё равно люблю Пежо, за то, что оно неоодинарное что ли, как я это назвал: андеграунд. PSA - молодёжные машины. Из всех бу.
И не требую, чтоб Пежо было идеально.


Это оффтоп конечно, но когда вы пишете человеку, у которого течь в салон, о возрасте авто, это раздражает.
Вы же работали у официалов? Ну как я и написал: сдавайте в трэйд-ин, покупайте новую.
Хотя повторю, что в Европе авто 10 лет - это считай новая.
Отвечу что совсем НЕ понимаю о чем вы говорите. Считаю ручки кнопки и рычажки на 308 ОТЛИЧНЫМИ. Нет вообще нареканий к расположению и включению. Доволен всем.
Иными машинами не владел - может дело в этом. Но 4 Пежо были (разные) - я не ощущал никакого дискомфорта с эргономикой.
Может признаете что фломастеры у всех разные и то, что не нравится Вам может полностью удовлетворять других?
Вы оцениваете машине не обьективно - Вам уже 20й раз это пытаются обьяснять.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»