вопрос про панорамную крышу

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

вопрос про панорамную крышу

Сообщение 1356 » Пн сен 22, 2008 5:50

Во первых здравствуйте! Здесь я первый раз и вот по какому вопросу:
Пежо мне нравится спору нет, смотрел 308 в премиум пак, и вот что меня смцщает, как зимой экплуатировать это авто с такой крышей. я живу в сибири, поэтому вопрос логичный-
не будет ли холодно, по сравнению с железнокрышевыми братьями)
не образуются ли наляди на крыши от теплого салона и холода снаружи, и всё в таком духе. если можно не оставте без внимания вопрос, потому что ответ влияет на покупку.Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн сен 22, 2008 8:22

Что-то мне подсказывает что производитель проводил тестя в зимних условиях:) Там не дураки работают.
А почему должно быть холодно по сравнению с железом? Толщина стекла в разы больше металла. Шторка есть.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 22, 2008 8:32

1356 писал(а):не образуются ли наляди на крыши от теплого салона и холода снаружи, и всё в таком духе
Думаю, на этот вопрос компетентно могут ответить владельцы ситроенов и пежо 206 (там тоже устанавливались стеклянные крыши). Конкретно 308-й еще в условиях мороза никем из нас не эксплуатировался.

Сейчас в Питере по утрам 4-7 градусов, в начале поездки крыша холодит, хотя и не настолько, чтобы закрывать ее шторкой.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 23, 2008 9:02

Сегодня провел замеры при +3.

8:05 - завел машину, все стекла и крыша были запотетыми
8:08 - из дефлекторов пошел теплый воздух, но лобовое и боковые стекла только начали отпотевать и было видно, что ждать еще долго, поэтому включил принудительный обдув стекол, по крыше - изменений не было
8:12 - лобовое стекло и передние боковые отпотели достаточно, чтобы начать движение, поехал, крыша начала отпотевать
8:20 - лобовое и боковые стекла очистились полностью, выключил принудительный обдув, крыша к этому моменту очистилась процентов на 30
8:30 - крыша очистилась полностью.

На климате все время стояло 20, ничего не трогал.


Вывод.

Крыша зимой будет запотевать так же как и остальные стекла. Если не пользоваться зимой кондиционером, воздух будет влажный - значит будут "расписные узоры" внутри и на стеклах и на крыше. Если кондиционером пользоваться, что-то на стеклах будет все равно, но, возможно, меньше.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
olep
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение olep » Вт сен 23, 2008 9:20

только надо учитывать, что кондей (боюсь напутать ниже -4) в мороз не включается, хотя лампа горит)))))
Peugeot 308 1.6 AT Perla Nera салон Irazu Grege Premium+литье R16+ панорамная стеклянная крыша+подогрев

Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

Сообщение 1356 » Вт сен 23, 2008 10:48

скажите, если шторкой крышу закрыть, как всё это выглядит? в Томске в шоуруме стоит только версия комфорт, там нет, если зимой закрыть её будет это выглядеть как норм железная крыша. У меня жена и сама сомневается(мол холодно будет) и меня сомневает))

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 23, 2008 11:04

olep писал(а):только надо учитывать, что кондей (боюсь напутать ниже -4) в мороз не включается, хотя лампа горит)))))
Вроде как в инструкции написано, что включается и сушит воздух. Но дельного мануала по климатической установке как не было, так и нет.


1356 писал(а):если зимой закрыть её будет это выглядеть как норм железная крыша.
Шторка достаточно тоненькая и, очевидно, сворачивается в рулон или что-то типа того при открытии крыши. Если шторку закрыть, между шторкой и стеклом образуется воздушная подушка.

По опыту эксплуатации сейчас, видно, что от крыши идет холод только пока она не прогреется. Все-таки теплый воздух поднимается вверх и от боковых стекол холодом веет меньше, чем от крыши.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Вт сен 23, 2008 11:08

1356 писал(а):У меня жена и сама сомневается(мол холодно будет) и меня сомневает))
Сомневаитесь-не берите, возьмите классическую крышу, а то вдруг кондинсат на голову капать будет.Закрывается стекло шторкой, такой же как обшивка потолка, можно вручную, можно с помощью эл.привода. Я от крыши просто болдю!!!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт сен 23, 2008 12:22

off13 писал(а):.Закрывается стекло шторкой, такой же как обшивка потолка, можно вручную, можно с помощью эл.привода. Я от крыши просто болдю!!!
Вручную??? фигасебе...чего только на форуме не узнаешь...
а я ещё удивлялся почему говорят что дилеры предупреждают про стеклянную крышу типа шторка быстро ломается...
:acute:

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 23, 2008 12:34

Меня, кстати, предупредили, что только кнопкой.
1356 писал(а):У меня жена и сама сомневается(мол холодно будет) и меня сомневает))
А у Вас там нигде нет со стеклянной крышей?
Вообще-то, это тут даже уже обсуждалось неоднократно, если муж хочет купить 308-й, а жена сомневается, надо ее привести в салон и посадить в авто со стеклянной крышей. Женщины от этой крыши пищат даже больше, чем мужчины.

Но крыша - это рулез. У нас в Питере морозы до 35 доходят, но это меня абсолютно не остановило.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
shark_308
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:42

Сообщение shark_308 » Вт сен 23, 2008 12:34

С утра сейчас не открываю шторку, т.к. холодный воздух идет (конвекция...) когда салон прогревается , сразу открываю. К тому же чисто психологически при открытой крыше да еще в холодном салоне ощущение что на улице сидишь!
Изображение

Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

Сообщение 1356 » Ср сен 24, 2008 6:23

в том-то и дело, что в салоне пежо у нас в Томске, остались только комфорт и премиум, с такой крышей нет пока. Возник ещё 1 вопрос, какую сигналку или что ещё ставить надо, чтоб зимой прогревалась лучше, сказали, что автопрогрев с простой сигналки(шерхан 6) будет плохо сказываться на моторе. спасибо

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Ср сен 24, 2008 7:21

я ваще забыл про шторку. как купил. открыл ее... и забыл. зачем ее туда сюда закрывать. мне не холодно :)
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср сен 24, 2008 8:34

Logotipov писал(а):я ваще забыл про шторку
+1

Шторку закрывал пару раз, и то, чтобы показать, как меняется автомобиль, если закрыть крышу.
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»