2 сверчка

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
nick112411
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:36
Откуда: Москва

2 сверчка

Сообщение nick112411 » Ср ноя 14, 2012 13:49

стал замечать после холодной ночи чтото как будто трется в районе нижнего левого угла лобовухи, где пищалка. После прогрева проходит и если ночью плюсовая температура, тоже все тихо. по ощущениям трение двух деталей... и еще кто-нибудь решал проблему сверчков между магнитолой и карманом, серые пластмасски трутся друг об друга...
MOTION AND EMOTION

R.A.777
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 15:45
Откуда: Москва

Сообщение R.A.777 » Ср ноя 14, 2012 13:57

скрипят козырьки, скрипит накладка на АКПП. накладку на коробке силиконом обрабатывал на время помогло, теперь все по новой - проявлется на неровной дороге и при длительных поездках

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср ноя 14, 2012 14:14

Как только я заменил аптечку,у меня воцарилась тишина.Прежняя была в багажнике за резинкой и ее содержимое гремело. :)
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
sergei4545
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:12
Откуда: Курганская обл/г.Шумиха

Re: 2 сверчка

Сообщение sergei4545 » Вт ноя 20, 2012 8:45

nick112411 писал(а):стал замечать после холодной ночи чтото как будто трется в районе нижнего левого угла лобовухи, где пищалка. После прогрева проходит и если ночью плюсовая температура, тоже все тихо. по ощущениям трение двух деталей... и еще кто-нибудь решал проблему сверчков между магнитолой и карманом, серые пластмасски трутся друг об друга...
Точно такая же проблема.

Аватара пользователя
Dmitrich
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 15:37
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dmitrich » Вс фев 03, 2013 21:44

что то я облазил весь форум и не нашел такой проблемы как у меня, это не скрип и не сверчок, прям где то слева над головой шум воздуха, как будто стекло открыто, но ни откуда не дует воздух, и на стекло не похоже, что делать?

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Вс фев 03, 2013 21:48

Dmitrich писал(а):это не скрип и не сверчок, прям где то слева над головой шум воздуха, как будто стекло открыто, но ни откуда не дует воздух, и на стекло не похоже, что делать?
ну вот у меня нечто подобное наблюдается когда печка включена только в ноги - получается что звук от нее отражается от стекла и он как раз похож на то, о чем вы говорите

Аватара пользователя
Dmitrich
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 15:37
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dmitrich » Вс фев 03, 2013 21:51

Omsk_308 писал(а):
Dmitrich писал(а):это не скрип и не сверчок, прям где то слева над головой шум воздуха, как будто стекло открыто, но ни откуда не дует воздух, и на стекло не похоже, что делать?
ну вот у меня нечто подобное наблюдается когда печка включена только в ноги - получается что звук от нее отражается от стекла и он как раз похож на то, о чем вы говорите
а у меня такое ощущение что именно ветер, так как и при выключенной печке и когда она на стекла дует это сохраняется, иногда проходит...а вот на крыше где крышечки под крепление багажника туда не может воздух попадать?

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс фев 03, 2013 22:02

Dmitrich писал(а):прям где то слева над головой шум воздуха, как будто стекло открыто, но ни откуда не дует воздух, и на стекло не похоже, что делать?
+1. Тож у себя заметил
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн фев 04, 2013 11:09

Уплотнители дверные на Пежо не ахти((
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

TechnoGreen
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 8:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение TechnoGreen » Ср фев 06, 2013 6:16

А у меня что-то начинает дребезжать (на морозе) втакт при разгоне, по ощущению дребезжание идет из-за панели приборов

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Чт апр 04, 2013 21:40

подскажите пожалуйста, где посмотреть или, как снять дверцу бардачка?

на холодную не скрепит, а после прогрева начинает невероятно раздражающе сверлить, причем не переставая, даже на ровной дороге((
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Чт апр 04, 2013 23:07

TechnoGreen писал(а):А у меня что-то начинает дребезжать (на морозе) втакт при разгоне, по ощущению дребезжание идет из-за панели приборов
+1 {и не только в мороз}.

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Пн апр 08, 2013 14:18

Люди, подскажите как добрать до твитеров, ничего не повредив?
подозрения, что пищалка отклеилась, трясется и сверчит.
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Вт апр 09, 2013 7:43

Ребята, пожалуйста, пишите при каком пробеге появились сверчки, чтобы знать когда к чему готовиться. У меня, например, пробег 12 тыс. и тишина.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пт апр 12, 2013 10:44

пробег 8т, стук в задней части багажника, похоже замок двери, так как всё уже вынимал из багажника. даже сиденья раскладывал. Регулировал боковые упоры резиновые не помогает, стук появляется при проезде задним левым колесом кочек, выбоин, ям, лежачих полицейских. Дилер не регулирует, запись на жестянку огромна. Скоро убью эту дверь )))) Второй появился одновременно с первым, дребезг в районе кулисы, пластик накладок и тоннеля. Дважды разбирал, собирал не пропадает, все сидит плотно, но дребезг появляется при езде по крупно-зернистому асфальту, тоже достал уже до безумия. А вообще SKD собраны отвратительно, ручки и козырьки не прикручены, шумка хуже чем в стоковом французе. И еще не сверчки, но советую посмотреть, на второй год эксплуатации на кромке задней двери, снизу появились 2 места, где краску чачало вспучивать. Такое же было на 307, брак покраски с нарушением технологии. В прошлый раз признали гарантией, в этот раз еще не обращался.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн апр 15, 2013 12:15

Ребят по двери багажника. Нашел тут форуме, что стук замка можно отрегулировать поджатием направляющих скоб в замке. Поджал, смазал, стало чуть тише на 1 день. Регулировал упоры по бокам, тоже не помогает, тяжелее срабатывает замок. Пытался снять нижнюю накладку в багажнике, не идет, клипсы похоже делают у нас. Тянул вверх, снял пистоны 3 штуки, не и идет. Стук замка происходит после проезда правым колесом выбоин, швов, ям. Если упоры закручиваешь то стучит чаще. Закрыв замок открытой двери, в конструкции замка видно, что его в верхней части есть резиновый упор. Но при закрытом замке у язычка есть ход около 5 мм на оси, т.е. получается при проезде неровностей под силой боковых аммо двери. двери играет на резиновом уплотнителе и происходит такой стук? Как можно победить, задрала эта сборка.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Андрей Брат
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:26

Сообщение Андрей Брат » Ср май 01, 2013 13:08

mihamster писал(а):подскажите пожалуйста, где посмотреть или, как снять дверцу бардачка?

на холодную не скрепит, а после прогрева начинает невероятно раздражающе сверлить, причем не переставая, даже на ровной дороге((
попробуй смазать силиконом кнопку вкл. подсветки, у меня скрипела именно она - просто пшикнул и скрип пропал

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт май 08, 2014 14:41

короче силикон и ВДешку везде куда только можно, я прошлый 308 много где пооткреплял пластик и дополнительно двухсторонний скотч добавил на сами крепления

но проблема сверчков в 308 остается не решенной

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»