Удобство "очёчника"

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Пт окт 03, 2008 6:52

Гайка писал(а):Мои без проблем помещаются и никогда никуда не выпадают :beach:
+1
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Re: Удобство "очёчника"

Сообщение Str'uk » Пт окт 03, 2008 8:08

DenisKRD писал(а):...
2. не прижимает очки к обшивке крыши, при резком повороте легко открывается и очки падают на меня.

Из-за этого перестал пользоваться им.
та же фигня - пару раз в опасных поворотах падали на меня - перестал пользоваться, а то пугаюсь очень когда падают)

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт окт 03, 2008 8:50

Еще не успел использовать в деле этот девайс, но на перввый взгляд сделан не очень удобно.
У меня в Ланосе стоял очечник от Лачетти, так там стояла пружина. Он и открывался-закрывался мягко и полностью было исключено самопроизвольное открывание.
Может поменять на какой-нибудь другой? Главное чтобы крепления совпадали.

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Пт окт 03, 2008 12:45

а еще когда очки там лежат то на неровной дороге начинает дребезжать - тихо но все равно неприятно когда рядом с ухом чето зудит

norco
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 10:26
Откуда: Москва

Сообщение norco » Чт янв 08, 2009 22:53

Над головой водителя и в бордачке 2 ненужных и неудобных места под очки=)
Мои очки идеально помещаются в выемку для центрального экрана компютера, прямо перед ним. Очень удобно ,доступно и никуда не съезжает при поворотах и ускорениях=)))))

Львенаг
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 22:58
Откуда: Москва

Сообщение Львенаг » Вс фев 08, 2009 0:26

очень неудобный очешник
сначала я ему обрадовалась, а теперь ловлю на поворотах очки :ROFL:

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс фев 08, 2009 1:14

не пользуюсь т.к. не влезают.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вс фев 08, 2009 11:03

Не пользуюсь очками вообще, а что положить в то весьма неудобное место - пока не придумал.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вс фев 08, 2009 11:27

Я обычно очки не ношу, но одеваю когда езжу по трассе, чтобы лучше видно было. Так что очки храню в машине.
Обычные очки там хорошо помещаются и не выпадают. А лыжные очки или маска для подводного плавания, конечно не влезут.
Str'uk писал(а):а еще когда очки там лежат то на неровной дороге начинает дребезжать - тихо но все равно неприятно когда рядом с ухом чето зудит
Спасибо что предупредил. Если будут такие проблемы - приклею во внутрь бархатную тряпочку.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт фев 13, 2009 15:56

Мои очки туда не влезают... ( и поверь Медвед у мну не лыжные очки и не подводная маска, Но видимо и не очки кота Базилио как у Вас :ROFL: ) Ну не влезают и фиг с ними вобщем то ) я не пользуюсь просто очечником... Вот кто подскажет куда диски удобнее всего складывать... может кто чегонить придумал на эту тему ? (заранее сори за офтоп)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

МикМик
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение МикМик » Пт фев 13, 2009 20:35

Пока дисков было мало - складировал в подлокотник между передними сиденьями, потом купил специальню коробку типа "книжка", в которой диски хранятся без пластикового бокса. Коробка лежит в бардачке.

МикМик
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение МикМик » Пт фев 13, 2009 20:36

Пока дисков было мало - складировал в подлокотник между передними сиденьями, потом купил специальню коробку типа "книжка", в которой диски хранятся без пластикового бокса. Коробка лежит в бардачке.

Аватара пользователя
Bora10
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Пт фев 13, 2009 20:45

у меня тоже в такой книжке в бардачке, а те которые часто ипользую, в специальном держателе на солнцезащитном козырьке, крепится на липучку, вмещает около 15 дисков. очень удобно, легко достать и не мешает

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Пт фев 13, 2009 20:54

сонцезащитные очки лежат в нише, где выдвигается перельница. Я не курю, поэтому для меня - оч. удобно.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Пт фев 13, 2009 21:28

У меня в очечник прекрасно влазиют водительские очки (на работе давли деньги на компьютерные очки, а я купил водительские 7000р.-линзы, 2500-оправа, очки миниатюрные) пользуюсь им каждый день- утром и вечером, а когда будет светло, буду пользоватся солнцезащитными, летом всегда клал их в выемку в бардачке-очень удобно.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пн фев 16, 2009 0:07

Markiz писал(а):Мои очки туда не влезают... ( и поверь Медвед у мну не лыжные очки и не подводная маска, Но видимо и не очки кота Базилио как у Вас :ROFL: ) Ну не влезают и фиг с ними вобщем то ) я не пользуюсь просто очечником... Вот кто подскажет куда диски удобнее всего складывать... может кто чегонить придумал на эту тему ? (заранее сори за офтоп)
Вот такая вот штука продаеться почти в любом магазине аудио-видио техники:
Изображение
, если конечно у тебя диски не виниловые, а то будут проблемы как с очками :)

Вопрос ко всем у кого очки туда (в специальный держатель для очков в 308-м "пыжо") не влазят: а где вы свои очки вообще храните, дома например? есть какой-то специальный чехол? Какой он формы? Или они просто хранятся без чехла?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт фев 19, 2009 18:38

Очки прекрасно влезли в очечник и крепко там держатся, очки брал недорогие с поляризоваными линзами. CafaFrance.
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Чт фев 19, 2009 18:41

Медвед писал(а):
Markiz писал(а):Мои очки туда не влезают... ( и поверь Медвед у мну не лыжные очки и не подводная маска, Но видимо и не очки кота Базилио как у Вас :ROFL: ) Ну не влезают и фиг с ними вобщем то ) я не пользуюсь просто очечником... Вот кто подскажет куда диски удобнее всего складывать... может кто чегонить придумал на эту тему ? (заранее сори за офтоп)
Вот такая вот штука продаеться почти в любом магазине аудио-видио техники:
Изображение
, если конечно у тебя диски не виниловые, а то будут проблемы как с очками :)

Вопрос ко всем у кого очки туда (в специальный держатель для очков в 308-м "пыжо") не влазят: а где вы свои очки вообще храните, дома например? есть какой-то специальный чехол? Какой он формы? Или они просто хранятся без чехла?
у меня есть такая штука. плохо держиться на козырьке в 308. и он слегка опустившимся получается. не айс вообщем.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Чт фев 19, 2009 19:28

Miha писал(а):у меня есть такая штука. плохо держиться на козырьке в 308. и он слегка опустившимся получается. не айс вообщем.
Наверно у тебя она на "липучках". Я с такой сталкивался - не удобная вещь. Недавно купил на резинках от hama (в смысле фирма такая). Держится очень хорошо, резинки не мешают открываться зеркалу с другой стороны козырька (о чем я отдельно переживал), выполнены достаточно качествено и не дорого - рублей 150 вроде (покупал в эльдораде).

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Чт фев 19, 2009 19:31

длинны козырька немного не хватает... ну я сфоткаю, выложу.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»