где в Питере заполировать царапину

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

где в Питере заполировать царапину

Сообщение nnk » Вс май 24, 2009 22:03

Ума не приложу когда и где приложилась, но царапина во весь бок, местами до грунта, местами нет. Обидно... Еще и машина черная.
Заезжала на Юнион - сказали можно попробовать, но 100% все не уберется и полировать надо всю машину, чтоб не было отличий. На Аларме сказали "легко", что насторожило. Говорят, что все зависит от того, какой лак, какая краска.... Заезжала еще в малярку на Звенигородской - советовали не париться с полировкой и красить обе двери.
КАСКО-то есть. Можно и покрасить. Но обидно красить пол-машины из-за какой-то ерунды. И потом, помятуя, как дилер покрасил мне ланцер (краска через год облезать стала), не уверена , что это лучший выход. А с другой стороны, если неудачно заполировать, то страховой уже ничего не предъявишь.
Может кто знает где хорошие полировщики, чтоб адекватно оценили проблему? Заранее благодарна, если кто откликнется.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн май 25, 2009 18:39

Царапину за свои деньги нужно убирать с помощью локального кузовного ремонта.

В свое время (на предыдущей машине) я убирал вмятину на двери и глубокую царапину на бампере вот здесь: http://www.chipsaway.ru/home_/techcenter/spb.html. У них на сайте по царапинам написано 4000р./метр - так примерно и есть.

Однако, если есть страховка, зачем делать за свои деньги?
Темносерый аллюр.

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Пн май 25, 2009 20:07

МихаилК писал(а):Царапину за свои деньги нужно убирать с помощью локального кузовного ремонта.

В свое время (на предыдущей машине) я убирал вмятину на двери и глубокую царапину на бампере вот здесь: http://www.chipsaway.ru/home_/techcenter/spb.html. У них на сайте по царапинам написано 4000р./метр - так примерно и есть.

Однако, если есть страховка, зачем делать за свои деньги?
Дело в том, что по моей страховке я могу получить только направление к ОД, который не будет делать частичный ремонт, а покрасит заново 2 двери. А я еще не уверена, что хочу перекрашивать машину. Никто не даст направление в chipsaway (кстати, по телефону мне озвучили сумму 3900 за дверь). И деньгами я взять не смогу. Полировка стоит порядка 1000 рублей. Этого не жалко. А локальный ремонт за свои деньги это конечно слишком.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн май 25, 2009 21:09

Если бы царапину "через всю машину" можно было бы убрать за 1000р., по городу не ездило бы столько машин с царапинами на бортах. :) Боюсь, результат Вас несколько разочарует.

Стоимость ремонта царапины обычным способом составляет 10-15т.р. на один элемент, не меньше. Именно поэтому их никто не чинит за свои деньги, а так и ездят с ними.

С другой стороны, ничего страшного в покраске элементов кузова нет.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Пн май 25, 2009 23:07

10-15 тыщ???откуда такие цены?я в том году на мазде убирал вмятину на крыле с кулак и глубочайшую царапину до металла за 4 тыщи.в итоге мастер сказал что еле-еле нашли краску металлик-хамелеон который был у меня,типа небольшой пузырек стоил 700 рублей,так что работа была вообще 3000 тыщи.
trust me,i know what i do...

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Вт май 26, 2009 11:11

МихаилК писал(а):Если бы царапину "через всю машину" можно было бы убрать за 1000р., по городу не ездило бы столько машин с царапинами на бортах. :) Боюсь, результат Вас несколько разочарует.....С другой стороны, ничего страшного в покраске элементов кузова нет.
Заезжала к ОД (Автопремиум на Энгельса). Решили, что все-таки красить не стоит. А полировка у них стоит 600 руб/элемент. т.е. 1200 руб за 2 двери. Обещают, что будет незаметно. Так что я, пожалуй, остановлюсь на полировке. Покрасить завсегда успеется. Вот только теперь размышляю где лучше - на Юнион или у ОД.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»