Телескопичекая стойка под капот.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Телескопичекая стойка под капот.

Сообщение Медвед » Пн фев 09, 2009 3:05

Купил машину недавно, но то что при открытии капота надо вставлять какую-то палочку чтобы он не упал - это фигня редкая... От такого я давно отвык.

Вопрос такой: может быть кто-нибудь подскажет - может быть можно туда вставить нормальный телескопический держатель? Если да - то где и кто это делает?

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пн фев 09, 2009 10:28

Можно все. Главное наличие рук и желания.
Изучаем требуемую высоту и подбираем стойку. Дальше делаем крепление для стойки и ставим ее. Или заезжаем в контору аля тюнинг и озадачиваем их этим вопросом.

PS. Странно, за все время никогда не напрягало.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пн фев 09, 2009 11:05

меня тоже напрягает, в особенности сейчас, когда машина грязная, чтобы откинуть тряпку приходится прыгать, чтобы курткой не обтирать крылья и морду машины

MSergey
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение MSergey » Пн фев 09, 2009 11:49

а закрывать капот как? у меня например просто нажатием не закрывается... только хлопком сантиметров с 10...
если не ошибаюсь, то с этим амотризатором такая фишка не пройдет

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн фев 09, 2009 11:55

С амортизатором можно хлопать. Все расчитано:)
А на каких авто в гольф-классе у нас стоят телескопы? Это ж не премиум и не средний класс:)

MSergey
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение MSergey » Пн фев 09, 2009 12:06

это хорошо, если хлопать можно. надо озаботится в самом деле.
седня зайду в салон ниссана, посмотрю как конструктивно реализовали на новом МУРАНО.

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Пн фев 09, 2009 12:49

А на каких авто в гольф-классе у нас стоят телескопы? Это ж не премиум и не средний класс
я тебе открою "страшную тайну" у меня на десятке капот на стойках был (ровно как и у всех остальных)... :)
удобство на лицо (или на руках) - открытие и закрытие одной рукой :beach: ,
только обычно их парами ставят, чтоб держали :bb:

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вт фев 10, 2009 20:40

MSergey писал(а):а закрывать капот как? у меня например просто нажатием не закрывается... только хлопком сантиметров с 10...
если не ошибаюсь, то с этим амотризатором такая фишка не пройдет
У меня на предыдущей машине была телескопическая стойка - закрывается так же. Можно отпустить капот с небольшого расстояния чтобы он захлопнулся под своим весом, или придавить рукой сверху, если не закрылось.
У телескопической стойки один большой "минус" - на морозе если открыть-закрыть она выходит из строя, но это примерно при -35 и ниже. Я так штуки 3 поменял.
spacestar писал(а):А на каких авто в гольф-классе у нас стоят телескопы? Это ж не премиум и не средний класс:)
Вопрос интересный - специально уточню. Но я не думаю что телескопическая стойка так уж поднимит стоимость машины. Хотя-бы в дорогих комплектация могли бы сделать.
Последний раз редактировалось Медвед Вт фев 10, 2009 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Вт фев 10, 2009 21:06

MSergey писал(а):а закрывать капот как? у меня например просто нажатием не закрывается... только хлопком сантиметров с 10...
если не ошибаюсь, то с этим амотризатором такая фишка не пройдет
закрывать капот вообще НАДО только Хлопком, а не руками об капот!!!
с 10 см. "Фишка" проходит - закрывается нормально.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Re: Телескопичекая стойка под капот.

Сообщение Рысь » Вт фев 10, 2009 21:09

Медвед писал(а):Купил машину недавно, но то что при открытии капота надо вставлять какую-то палочку чтобы он не упал - это фигня редкая... От такого я давно отвык...
а когда покупали на образце - телескопич. был???

Чтобы страдать данной фигней, нодо, как минимум, работать в автосервисе или автосалоне ПЕЖО! :)))))))))))) Ну или постоянно лазить ПОД капотом! :))))))

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт фев 10, 2009 22:35

пАдаЖИте я свой получу))) ухх простора для калхозА то будет))) (на самом деле всего со стойкой замудрюсь, м музыкой, и крышу до конца в черный...) Пожно посмотреть по форумам 307/С4, там ребята реализовывали такую систему с капотом. Даже места крепленгия не придумывали...
no turbo - no party

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Re: Телескопичекая стойка под капот.

Сообщение Медвед » Ср фев 11, 2009 2:35

Рысь писал(а):
Медвед писал(а):Купил машину недавно, но то что при открытии капота надо вставлять какую-то палочку чтобы он не упал - это фигня редкая... От такого я давно отвык...
а когда покупали на образце - телескопич. был???

Чтобы страдать данной фигней, нодо, как минимум, работать в автосервисе или автосалоне ПЕЖО! :)))))))))))) Ну или постоянно лазить ПОД капотом! :))))))
Сейчас сыро на улице. Про расход жидкости для омывателя стекол уже писали.. Так вот чтобы залить водичку приходиться часто капот открывать - если подскажешь способ как это делать не открывая капот я буду рад.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср фев 11, 2009 9:19

Рысь, если удастся подобрать существующие отверстия - то вовсе никакого коолхоза, если нет - то придётся сверлить пару дырок.. Что вовсе не то же самое, что "лежать под капотом"

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Ср фев 11, 2009 19:38

Медвед писал(а):если подскажешь способ как это делать не открывая капот я буду рад
Шприцом закачивать жидкость через форсунки омывателя.

Аватара пользователя
4epBb
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:35
Откуда: Мск, СВАО

Сообщение 4epBb » Чт фев 12, 2009 14:49

у новых моделей автомобилей, особенно европейских, в угоду безопасности пешеходов очень мягкий металл капота
часто со стойкой капот от хлопка с 10-20 см не закрывается и приходиться давить на него руками
что неминуемо приведет к вмятинам :close:

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт фев 12, 2009 15:31

Не надо давить, надо еще раз просто поднять и с высоты отпустить его, прекрасно закрывается... иначе вмятины точно будут :)

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Чт фев 12, 2009 19:50

Сломался пластмассовый фиксатор упора >:o . Хлопать ссыкотно... приходится резко давить руками. Никаких вмятин не обнаружено, главное давить всей плоскостью ладоней одновременно.
По теме: ежели кто приколхозит и выложит описАлово, то обязательно себе забодяжу телескоп :yes:
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб фев 14, 2009 4:39

Сделайте отдельную ветку, клуб любителей поколхозить
что же вам спокойно не живется. неужели каждый день под капот лезете, что впадлу стоечку руками поставить.
или придумываете себе темы и вперед в колхоз :)

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Сб фев 14, 2009 4:52

Вратоадов писал(а):Хлопать ссыкотно... приходится резко давить руками. Никаких вмятин не обнаружено, главное давить всей плоскостью ладоней одновременно.
Угу. Я если не захлопнулось - аккуратно давлю всей ладонью в область замка. А если кулаком давить в центр капота - вмятины точно будут.
А алюминий не такой уж хлипкий метал...

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»